Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
По порядку
Пользователь: Canep (IP)
Дата: 26 Апрель 2005 17:06

Цитата:
Я заливаю в ГПС векторную карту и после этого могу видеть точку на карте, где я в данное время нахожусь. Я верно понимаю?

Совершенно верно.

Цитата:
А в Саммите, получается, я буду видеть только голые цифры своего местоположения - это координаты и высота.

Не совсем верно. Зависит от режима отображения -- в Висте и Легенде тоже есть режим, в котором отображается текущее местоположение, без визуального отображения на карте. А в Саммите и других еТрексах есть режим "Карта", на которой схематически отображается текущее местоположение, путевые точки (Waypints), треки и путевой журнал (Tracks и Track Log), только в еТрексах, которые не поддерживают заливку карт не будет видно городов, дорог, рек и т.п. В Висте и Легенде, даже если не заливать карты, будет базовая карта мира, где с очень невысокой точностью обозначены города, реки, дороги. Точность очень приблизительная (до километра), но оценить местность все же иногда можно В некартографических еТрексах такой карты нет.

Цитата:
А сколько таких карт я могу залить?

Зависит от прибора (у разных разное количество памяти) и от размера карты. Разные карты Москвы занимают от 700 кБ до 7 МБ (а может и больше). Большинство доступных в инете карт имеют размер 100-150 кБ на лист. У меня в Висту влезала вся Москва с Мособластью, Ленобласть и практически все области вокруг Москвы.

Цитата:
Могу ли я эти карты для заливки сделать сам очень крупного масштаба или мне обязательно надо искать, где их скачать?

Можно карты сделать самому, но для этого надо изучить кучу материала (а может и не кучу, я сам не пробовал) -- карты будут той детализации, что и карта-источник (если хватит сил перенести всю информацию). Что-то можно скачать из инета, но ссылок не дам -- просто не помню, хотя, для начала можно сходить в MapCenter -- там есть и Москва, и Питер и Архангельская область и еще немного. Те карты, что доступны в инете, как правило масштабом не крупнее 1:100 000, а в основном двушки и пятикилометровки. Километровка МО меня вполне устраивает для покатушек на велосипеде, хотя, конечно от более детализированной и крупномасштабной карты я все же не отказался бы

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Подскажите в eTrex Legend есть высотомер (+) 1143 8725 26.04.2005 12:12
  Нет, встроенного нет (+) 510 Canep 26.04.2005 12:37
  Re: Нет, встроенного нет (+) 475 8725 26.04.2005 15:46
  В Висте есть возможность заливать карты 540 Canep 26.04.2005 15:54
  Re: В Висте есть возможность заливать карты 479 8725 26.04.2005 16:37
  По порядку 523 Canep 26.04.2005 17:06
  Re: По порядку 640 8725 26.04.2005 17:51


Активные пользователи
Santa, Zlodey, lobster7
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1