Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Re: Программа Геокешинг на Windows Mobile
Пользователь: Filomena (IP)
Дата: 31 Январь 2013 20:11

Цитата:
olegich
Добрый день!
У меня GPS навигатор Prolech c Windows Mobile 5.0.
Существует ли программа которая будет отображать местоположение тайников и их описание на этом устройстве?
Если нет, то как наиболее рационально искать тайники, которые попадаются по ходу маршрута? Только заранее забивать предпологаемые точки на карту? Или всетаки есть какие то другие варианты?

Заранее благодарен!

Насколько я разбирался с программами под WM - все маленькие программки, гордо именующие себя "заточенными под поиск кладов" - мне не понравились по разным причинам. То они слишком простые и ничего не могут кроме указания направления на точку, то сами лезут в интернет, расходуя трафик на свои личные дела... В результате я оставил 4 проги. 2 - чтобы ездить по городу по проложенному маршруту, 1 - чтобы искать тайники и 1 на всякий случай, если надо совмещать то и другое. Идеальных программ нет. И, в любом случае, точки тайников надо вносить на навигатор самому.

Для этого надо на сайте вызвать карту определенной области, создать файл точек (там есть специальная кнопка или ссылка для этого) и потом перенести этот файл на навигатор и загрузить точки в программу. Точки будут в виде флажка с НОМЕРОМ ТАЙНИКА. Далее, имея программку geograbber (на форуме можно найти, где ее взять) - скачиваешь описания тайников, указав в ней тот самый файл с точками, и переносишь на навигатор описания. Всё! Под Виндой открываешь список скачанных тайников, находишь нужный (по номеру) и читаешь описание. Оптимально для походных условий...

Из программ у меня установлено:
PocketGPS_Pro_Moscow - ездить по городу. Старенькая программа, с не очень новыми картами, но работает без сбоев, так как не требует больших ресурсов КПК
Автоспутник - тоже для города. Более новая, навороченная, показывает даже лежачих полицейских... Но прожорливая, виснет регулярно, да и при скорости >40км/ч не успевает за машиной. Положение на карте сильно отстает от реального, в результате - проскакиваешь мимо поворотов.
ГИС Русса - бесплатная программа от Игоря Сапунова, очень простая, в смысле - нетребовательная. Но под нее есть карты всей России + отдельно подробно некоторые города, кое-какая заграница, редактор карт (то есть, можно править и дорисовывать карту так, как тебе удобно). Можно самому ставить точки и сохранять в виде файла а так же писать треки. Потом по ним дома - править и дорисовывать карту. Поскольку карта, естественно, далеко не полная, некоторых дорог вообще нет. Но это у меня - самая "боевая" программа.
Navitel navigator - стоит на тот редкий случай, когда надо все-таки ехать по маршруту, но одновременно ставить точки и писать треки. Карты более-менее новые, но сильно доверять им не стОит - программа считает дорогами даже лесные тропинки и несколько раз загоняла меня туда, где дороги в принципе нет. Однако в ней подробно прописаны все поселки Подмосковья с названиями улиц и домами, поэтому иногда она сильно выручает. Минус у нее один, но большой. Она хоть и считается продолжением Руссы, но карты у нее не редактируются и имеют несовместимый с Руссой формат. А пишет она свои файлы в ту же директорию, что и Русса, при этом затирая все "чужое", поэтому я не люблю ее запускать - после нее Русса теряет все, что ты в ней поставил и записал...

Вобщем, вот, как-то так приходится выкручиваться...
_________________
----------------------
Я знаю длинную дорогу,
Она опасна и трудна,
И не нанесена на карты,
И никуда не приведет...
----------------------

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Есть ли программа Геокешинг для Windows Mobile? 1217 olegich 31.01.2013 19:14
  Re: Программа Геокешинг на Windows Mobile 481 Filomena 31.01.2013 20:11
  Re: Программа Геокешинг на Windows Mobile 370 olegich 31.01.2013 20:51
  Re: Программа Геокешинг на Windows Mobile 360 Filomena 31.01.2013 21:12
  Re: Есть ли программа Геокешинг для Windows Mobile? 653 olegich 31.01.2013 21:39


Активные пользователи
Stereometria, Varg, delia и shimp
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2