Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Re: Cнимки Google и Генштаб на экране ЕTREX 20
Пользователь: Sdelan_v_USSR (IP)
Дата: 14 Январь 2013 01:17

Гугловские снимки если вместе с привязкой закачивать у меня погрешности не дают, если привязывать в ручную - тогда зависит от рук.

1) с чем столкнулся - ограничение на размер в пикселях Custom maps (пользовательских карт, как прочитал 1024х761 - кусок. Больше склейку не берёт - пишет слишком большая карта), ограничение на их количество (вроде как 200 - дальше пишет, что грузит не все.)

2) С непатченой прошивкой с того-же САС планет карты JNX не воспринимает - пишет что файл неправильный.

3) Подтормаживает при прорисовке карт, когда вручную джостиком двигаешь - когда в режиме навигатора, не тормозит. (ехали на машине - пиликает когда надо, карту грузит нормально)

4) мне очень удобно работать с левой руки - с правой руки корпус трещит, когда масштаб меняешь.

5) Снимок экрана есть.

На самом деле прибор очень понравился, в воде плавал (только спутники теряет на полметровой глубине )))), падать падал. Трек рисует ровно. Под крышей машины и стоянки (был не на окне, а сзади) ловил GPS+Глонасс. В подъезде около лифта тоже уже ловит (сам в шоке был!). На батарейках живёт долго. Меня устраивает всё. Пользуюсь не долго, поэтому по технической стороне конвертации ничего не скажу. Сам пользовался пока только SASПланета и Google Earth. Всё смотрится на экране вполне адекватно. При чём, чем ярче свет дня, тем меньше надо подсветки прибору. Тут жалуются, что качать долго на него (скоорсть USB маленькая) - но если учесть, что на нём фильмов по 1,5 Гб не носить - это не заметно.

Скриншоты сделанные самим eTrex 20 Сейчас выложу. Но скажу словами, что на экране вполне прилично смотрится всё. Мне очень понравился он.

4352.JPG

4342.JPG

Вот собственно скриншоты такие (насчёт качества снимков - вопросы к гуглу и моему пониманию нужного масштаба спутникового изображения для такого зума (ставил 19 кажется))

Вот решил подредактировать немного. А то из скриншотов не понятно: Это граница наложения спутника (внизу) и ТОПО векторной (вверху). Как видно на одном из скриншотов - покупные карты ТОПО РФ привязаны даже хуже чем гугл снимки (т.к. реально трек шёл по левой стороне дороги, по обочине, а по карте ТОПО, как раз на месте границы - трек перепрыгивает на правую обочину дороги)

P.S. Просьба ошибки не замечать ночь и сломаная клава сказываются



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.01.2013 01:22 пользователем Sdelan_v_USSR.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Cнимки Google и Генштаб на экране ЕTREX 20 1896 VladimirPn 02.08.2012 21:16
  Re: Cнимки Google и Генштаб на экране ЕTREX 20 768 Dracosha 25.09.2012 22:47
  Re: Cнимки Google и Генштаб на экране ЕTREX 20 530 Sdelan_v_USSR 14.01.2013 01:17
  Re: Cнимки Google и Генштаб на экране ЕTREX 20 757 Dracosha 15.01.2013 12:24


Активные пользователи
Dymon, mamalena
Гостей: 1