Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
GPS Приемник + сотовый
Пользователь: Pakshin A. S. (IP)
Дата: 09 Март 2009 11:50

Имеется малопреодолимое желание заиметь GPS. Но малость бюджета заставляет искать очень бюджетные варианты. Глаз пал на GPS приемники (~2800 против, например, дешевого JJ-Connect NAVIGATOR 100 за 3900 или более лучших моделей, как я понимаю, Garmin Geko 201 за 5800).

Имеем Nokia 3109.

Прежде чем кидаться за реальными действиями по поиску подходящего приемника решил осмотреть ПО. Качнул WayFinder... Для 3109 не оказалось версии, но от более поздней пошла программулина. Сразу же полезла в нет, а так как у меня Мегафон, то после того как все деньги сразу же ушли со счета, программа успешно отвалилась из-за отсутствия коннекта к нету (Много траффика? оО). Фирменная прога от Nokia идет к смартам. Гугль все через инет грузит (Опять траффик... ).

Кто-нибудь использовал связку приемник + сотовый? Какое ПО было установлено? Мне по сути карты не нужны (обхожусь спокойно бумажными и распечатанными вариантами + "местная навигация" путем распроса населения), то есть функционал обычного портативного навигатора более чем достаточен.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  GPS Приемник + сотовый 1386 Pakshin A. S. 09.03.2009 11:50
  Re: GPS Приемник + сотовый 704 Pakshin A. S. 14.03.2009 09:50


Активные пользователи
borisss, Вуки, КоТтабыч
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1