Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Re: Нужен отличный навигатор, не дорого.
Пользователь: 8725 (IP)
Дата: 24 Февраль 2009 18:28

Всем привет!
Почитал немного про навигаторы и понял, меньше 9000т.р. не найти.
Сейчас, правда готов и за 15 взять и чуть дороже, только не могу выбрать, т.к. я навигатор никогда не имел, а у знакомых отстой полный.
Пока шло время успел спалить свой кпк, так что вопрос о карточке отпал. По идее, мне нужен второй телефон, да и говорить по блютусу (громкая связь ) удобнее, чем по трубке и с пипкой в ухе. Посмотрев почти всех представителей остановил свой взгляд на glofiish x650, glofiish x800, glofiish x900. У glofiish x800 даже есть подставка и у всех навител навигатор по умолчанию.
Кто сталкивался с такими устройствами, в первую очередь с качеством работы, приема, удобства, обгрейта таких устроиств. Или это не то?
Может есть лучше, может проще взять навигатор от Garmin ( хотя что-то не нашел пока модель ), или может Навителовские родные, или те, что с Глонасом, посоветуйте пожалуйста, запутался.
Задача такая:
1. Удобная, точная, красивая карта с подсказками ( пробки как бонус, можно и без них ). Пусть будет Москва и область, а когда в Финляндию поеду и в Сочи, то тоже мог загрузить ( пусть даже платно ).
2. Отличный прием и если нужно, то удобная антенка. Много каналов, последний чип, быстрый, прошиваемый, не глючный.
3. С Блютусом желательно( можно и без ), а вот всякие игры и подключения камер не нужны.
4. Минимум 3 часа без зарядки.
5. Любой размер, но не бликующий экран или не сильно бликующий.
6. Громкий и четкий звук.
7. Предпочтительно с функцией телефона, но опять же, если это лишнее, то без него.

p.s.
Почитал про Garmin и понял, что нужен минимум Garmin nuvi 715
Или комунникатор, но про надежность и карты Навител Навигатор я так и не понял. Их нужно покупать или как тариф на выбранные услуги оплачивать? Могут сразу 2 стоять или 3 стоять?



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.02.2009 20:54 пользователем Canep.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Нужен отличный навигатор, не дорого. 2555 8725 19.02.2009 21:20
  Re: Нужен отличный навигатор, не дорого. 973 Сундук и Панда 19.02.2009 22:03
  Re: Нужен отличный навигатор, не дорого. 858 8725 24.02.2009 18:28
  Re: Нужен отличный навигатор, не дорого. 905 Andreww2210 26.02.2009 17:34


Активные пользователи

Гостей: 1