Обсуждение GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение GPS-навигации, приемников и софта. 
Re: Есть ли туристы, геокешеры - владельцы Garmin Oregon?
Пользователь: Merl (IP)
Дата: 20 Ноябрь 2008 10:54

Эх… жалько что я так редко захожу на форум..
Тему только заметил…
По долгу службы я вплотную связан со всей продукцией Гармин, и еще несколькими брендами GPS
А значит, есть возможность попробовать все новинки практически в момент выхода.

По колородо и орегон скажу следующее.
Колорадо произвёл не очень хорошее впечатление, неплотно прилегающая крышка корпуса, СД вместо микро СД, джогдайл этот…. тож на любителя… но это всё мелочи..
Орегон по эргономике очень понравился и меню и экран и корпус..
А главное, что и у того и у другого одинаковое крепление для автомобиля и на пояс – это несомненно большой плюс. (стоит правда дорого ну это уж ничего не поделать)

НО ! я бы _пока_ ни за что не купил себе ни колорадо, ни орегон.
И вот почему.

Гармин видать решили, что мапсорса и энроута заглаза любому кто хочет использовать прибор в связке с компом. Ну там то что карты денег стоят это мелочи , что с детализацией проблемы- тоже не важно .. а доблестные ДР *,** просто имеют ряд таких косяков, что кроме как «понять своё место на карте» их использовать не хочется (я говорю про маршрутеризацию)

Так вот программисты Гармин что-то там изменили в софте, и теперь как только прибор подключаешь к компу (скажем в попытке связать с оззи) он говорит что он флешка а не GPS
Не сложными манипуляциями, в меню удаётся включить режим спаннер, и тут мы узнаём что он уже не флешка , но с оззи всёравно работать не будет …
А нужно скачать спец прогу с сайта Гармин – наз ся Спаннер.
При установке этой проги, ваш оззи начинает понимать что гармин – это еще и GPS.
И вроде как показывает ваше местоположение на карте.
Но вот незадача.. точки скачать из прибора нельзя. И треки скачать из прибора нельзя.
Мы с Майклом помучались пару дней и забили.

Говорят что последняя версия Оззи (лицензий 95 баксов) его понимает…
Вот если куплю, и связать получится- тогда отдельно отпишусь.

А пока – ИМХО – Автомобилисту Гармин который нельзя подключить к Оззи нафиг не нужен.
_________________

Приходя - Не радуйся, Уходя - не грусти (с)

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Есть ли туристы, геокешеры - владельцы Garmin Oregon? 1485 CJ 15.10.2008 15:38
  Re: Есть ли туристы, геокешеры - владельцы Garmin Oregon? 659 zzheka 19.10.2008 09:54
  Re: Есть ли туристы, геокешеры - владельцы Garmin Oregon? 612 Merl 20.11.2008 10:54
  Да, да, это мы знаем 550 CJ 20.11.2008 10:58
  и писал именно про Орегон 543 Merl 20.11.2008 11:51
  Только что Майкл его победил. 517 Merl 20.11.2008 12:11
  Re: Только что Майкл его победил. 738 CJ 20.11.2008 16:35


Активные пользователи

Гостей: 1