Карты для GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение, поиск, обмен карт для GPS-навигации. 
Проблема с космоснимком!
Пользователь: MONY (IP)
Дата: 11 Март 2007 19:29

Помогите разобраться с проблемой. Из программы GoogleMV получил космоснимок с привязкой для Ози. В Ози на космоснимке ставлю точку в хорошо мне известном месте. Прихожу на место - точка в стороне. Ставлю реальную точку в GPS приемнике на этом же месте. Промахнуться нельзя, это ж/д переезд и точка ставится между путей. Дома выгружаю точки в Ози. Та которую ставил на компе, на месте, а реально снятая с места уехала на снимке вверх и вправо. Трек выгрузил, тот тоже уехал вверх и вправо относительно дороги. Говорят привязка космоснимка достаточно точная! Вчера взял с собой второй GPS на базе КПК с Sirf 3, и в одной точке снял координаты двумя приемниками.
Дома точки перенес на спутниковый снимок. Точки рядом, но погрешность как была так и есть у обоих. Вывод: приемник непричем, косяк или в настройках Ози или в привязке спутникового снимка. В Ози все перепроверил, уже не знаю что искать. Погрешность порядка 25 метров я даже сегодня прикинул ее и ввел поправку в координаты точки, в результате попал на место с точностью метра 2. Не знаю, что все время поправку вводить?

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Проблема с космоснимком! 1346 MONY 11.03.2007 19:29
  Re: Проблема с космоснимком! 487 olegas 11.03.2007 19:49
  Re: Проблема с космоснимком! 706 Saint_Byte 12.03.2007 10:00


Активные пользователи

Гостей: 1