Карты для GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение, поиск, обмен карт для GPS-навигации. 
Все ваши вычисления верны, но есть пути попроще
Пользователь: Darth Vader (IP)
Дата: 27 Сентябрь 2009 19:53

Например так.
1) Открываем карту в OziExplorer. В панели инструментов (верхняя линейка, четвёртая кнопка справа) видим кнопочку Info. Если наводим на неё курсор, то вылезает всплывающая подсказка Show all Vital Information). Жмём на неё (кнопку). Вылезает окно с информацией о карте. Смотрим последнее поле Image details. Там пишется разрешение вашей карты по ширине и по высоте, а также пространственное разрешение (м/пиксель).
2) То же самое можно узнать, открыв .map файл блокнотом или любым другим текстовым редактором. Смотрим в конец. Там есть строка IWH,Map Image Width/Height - здесь прописано разрешение по ширине и высоте. Смотрим чуть выше, на строчку с параметром MM1B - там прописано пространственное разрешение карты в м/пиксель.
3) А теперь самый простой способ. То, что вы должны были увидеть сразу, и не задавать вопросов, но почему то не увидели. Запускаем Map Merge. Открыли папку с картами, из которых хотите склеить одну большую. В левом нижнем окне появляется список карт, из которых вы будете клеить одну большую. Смотрим туда внимательно!. В первой колонке идёт чекбокс с галкой и имя карты, а во второй для каждой карты указано её пространственное разрешение (м/пиксель)!!!. Всё сразу видно, не надо ничего вычислять!!!

Так что в следующий раз внимательней смотрите. Все ваши вычисления уже выполнены теми программами, в которых вы сначала привязывали карты, и в которых сейчас собираетесь их склеивать. Вам остается только знать, куда смотреть. Я поначалу тоже занимался похожим изобретением велосипеда, но инструмент был другим Не фотошоп, а маленькая утилита map calliper - такой прикольный экранный штангенциркуль, измеряющий расстояния на мониторе в пикселях Я им тоже квадраты километровой сетки мерял

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  склейка в OziMapMerge 3002 Tomkat 27.09.2009 01:15
  Имелось ввиду исходное пространственное разрешение карт (м/пиксель)? 725 Darth Vader 27.09.2009 12:09
  Re: Имелось ввиду исходное пространственное разрешение карт (м/пиксель)? 498 Tomkat 27.09.2009 16:04
  Все ваши вычисления верны, но есть пути попроще 696 Darth Vader 27.09.2009 19:53
  Re: Все ваши вычисления верны, но есть пути попроще 909 Tomkat 27.09.2009 22:11


Активные пользователи
Arilent, Natic, firework1973
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2