Карты для GPS :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение, поиск, обмен карт для GPS-навигации. 
Помогите разобраться с глюком при векторизации карт(+)
Пользователь: 8725 (IP)
Дата: 11 Январь 2006 17:18

Хочу векторизировать карту в MapEdit. Больших требований к детализации объектов не предъявляю, поэтому весь процесс векторизации заключается в самостоятельной прорисовке нескольких дорог и полигонов теми тремя векторными инструментами, которые представлены в программе. Большая часть карты - это водохранилище на реке с несколькими островами в нем.
В тех описаниях по векторизации карт, которые я читал говорится о том, что векторные элементы нельзя расположить выше или ниже (перенести их в верхний слой или в нижний, наподобие Фотошопа - не путать со слоями детализации), а их последовательность отрисовки будет следующей - самые нижние объекты - это самые большие полигоны, чем меньше полигон, тем он будет "выше". Выше всех полигонов идут линии и самые верхние - точки.
Я нарисовал маленькие острова первыми, согласно рекомендаций. Потом нарисовал большой полигон водохранилища, который перекрыл собой все острова, но острова остались видными, поскольку они меньше и расположены выше. В МэпЭдите все смотрится красиво. Когда перекодировал файл в *.img тоже все хорошо получилось. А вот когда залил этот *.img в прибор Garmin Vista то получилась следующая картина. Моя карта стала разбита как бы на несколько квадратов (ни размеры этих квадратов, ни их расположение я нигде не задавал, очевидно, это какая-то программная приспособа). и в одном из таких квадратов мои острова хорошо видны и располагаются "выше" полигона, обозначающего водохранилище, а в других квадратах водохранилище располагается выше островов и я вижу только черный экран. Границы водохранилища и объекты на суше отображаются нормально. Глюк идентичен при любых масштабах отображения. При пролистывании карты острова, которые попали под водохранилище на доли секунды появляются, а потом перекрываются черным фоном воды.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. Где я мог допустить ошибку? Как полигон водохранилища заставить отображаться под островами, чтобы острова были видны? Размер карты маленький, количество нарисованных объектов маленькое - перегрузки процессора навигатора произойти не должно.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Помогите разобраться с глюком при векторизации карт(+) 1145 8725 11.01.2006 17:18
  Цитата из лекций ГИС РУССА 555 E_I 11.01.2006 20:07
  Re: Помогите разобраться с глюком при векторизации карт(+) 649 8725 15.01.2006 16:36


Активные пользователи
LSDinka, Stereometria, delia и shimp, Триэр
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1