Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Re: Рутуберам (бывш. ютуберам).
Пользователь: Сергей Б. (IP)
Дата: 07 Июль 2023 12:41

Цитата:
Buhubat
Я честно пытался вести аналогичный канал на Рутубе, но такого, да простит меня уважаемый модератор, говна среди сайтов не встречал, ибо... ибо разлогинивается раза по три в сутки, в предложке, не зависимо от интересов, шоу ТНТ. Модерация видеоролика от суток, до 19-ти недель (ролик в 30 секунд с синичкой в гнезде). Не приходят уведомления о роликах на подписанных каналах, нет нормльной системы комментирования, нет возможности работы с виддео, а поиск через раз не выдаёт искомые ролики при точном воспроизведении их названия. Качество никакое, загрузка долгая с постоянными застреваниями. Встройка в сторонние сервисы... ну.. о мёртвом лучше никак.
Не настолько уж всё грустно на Рутубе. За полтора года случаев саморазлогина было всего два. Модерируются мои ролики от минуты до 15 минут. На первых порах было до суток, а потом ускорилось. Более того: если сохранённый на компе видеофайл начать загружать одновременно на ютуб и рутуб, то на рутуб он загрузится быстрее, а в половине случаев ещё и успеет модерацию пройти раньше выкладки на ютуб. Застревания при загрузке были первый месяц (март-апрель 2022), а также после какого-то сбоя в мае того года. Но в основном всё быстро загружается. Качество? Разницы особой с ютубом не вижу, но размер экрана на рутубе побольше. В общем, смотреть ролики вполне можно. Теперь минусы. Первый, и главный: нет уведомлений. Ни в чём. Кто-то оставил комментарий к моему ролику? Я не в курсе. Появился новый ролик на канале-"фаворите", на который я подписан? Я не в курсе. Под роликами гробовая тишина в основном. О единичных комментариях узнаёшь случайно и задним числом. Второй минус: встраивание роликов в ВК, ЖЖ и другие сайты. Встраивается не видео, а только картинка-превьюшка. Пусть и кликабельная, в виде ссылки на сам рутуб. Просмотреть встроенный ролик, например, в ВК, не получится. Третье: стартовая страница рутуба пестрит какими-то говношоу с ТНТ. Но у меня в закладках мой канал, а не "ТНТ онлайн". Четвёртое (мелочь, а неприятно): не посмотришь количество просмотров того или иного ролика. Свои - можно в ЛК, а чужие - никак. Степень популярности того или иного видоса (а то и канала) не оценишь.

Техподдержка - писать на почту. Есть ещё группа в ВК. И в этой группе постоянные жалобы блогеров на кривой функционал, бездействие разработчиков в плане улучшений, крен в сторону мутных шоу с ТНТ. Мне вот в ноябре прошлого года техподы пообещали, что уведомления на почту с комментов вот-вот появятся. Я тогда процитировал Глызина: "Скоро - немного терпенья, скоро - всему свой черёд, скоро - порою мгновенье, а бывает и месяц и год". С тех пор изменений НОЛЬ. Но тем не менее, выложить очередной видос ещё и на рутуб параллельно с ютубом мне не в напряг: на рутубе оно появится ещё и раньше, чем на ютубе.



Редактировано 2 раз. Последний раз 07.07.2023 12:45 пользователем Сергей Б..

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Рутуберам (бывш. ютуберам). 330 1kon 05.07.2023 17:44
  Re: Рутуберам (бывш. ютуберам). 56 Buhubat 05.07.2023 19:44
  Re: Рутуберам (бывш. ютуберам). 52 1kon 05.07.2023 22:38
  Re: Рутуберам (бывш. ютуберам). 46 Скиф_СВ 06.07.2023 12:00
  Re: Рутуберам (бывш. ютуберам). 50 Buhubat 06.07.2023 15:25
  Re: Рутуберам (бывш. ютуберам). 44 DenSol 06.07.2023 23:44
  Re: Рутуберам (бывш. ютуберам). 44 Buhubat 07.07.2023 09:27
  Re: Рутуберам (бывш. ютуберам). 104 Сергей Б. 07.07.2023 12:41


Активные пользователи
Natic, Vlad374, Синяя Птица
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1