Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Re: Даже и не знаю....
Пользователь: 1kon (IP)
Дата: 07 Март 2021 15:53

Поскольку в Геоландии не участвую, напишу здесь.

Цитата:
Blackadder
Вообще, происходящее в последнее время с игрой и игроками удручает.

Вам бы почитать форум за древние года. Про всякие тайные караваны и проч.

Цитата:
Blackadder
Во-первых, появилось какое-то дикое количество дипломов и конкурсов, и тебе поезда, и тебе космонавты, а ещё 20-летие игры на носу, а ещё кубок росы, и ещё конкурс «чтобы просто играли».

И Ковидные самоизоляции тоже появились.

Цитата:
Blackadder
Неужели просто играть, без плюшек и дипломов, стало неинтересно? Куда-то приехать, что-то увидеть, что-то узнать - это же главное, по идее. А тайник - приятное приложение. А во-вторых, это я уже как социальный историк говорю, такая страсть к этим псевдодостижениям (а все эти плюшки и дипломы - это псевдодостижения) - это диагноз обществу, значит в социуме не все в порядке с социальными лифтами, в социуме застой, и геокэшерские плюшки выступают продуктами сублимации карьеры, дохода, социального престижа, удачного брака и тд. И то с какой яростью некоторые игроки готовы биться за лишний зачёт, балл, награду в профиль то есть то, что само по себе вообще ничего не значит и не даёт, как раз подтверждает мое предположение. Тут кто-то написал, что мол, есть спортсмены, которые всегда и везде первые - ерунда это все. Спортсмен - это спортсмен, у него есть социально одобряемая иерархия достижений. А «спортивные» проявления здесь - это просто признак социальной нереализованности.

Есть игра Геокэшинг со своими правилами. Есть игроки - разные люди с разными интересами. Среди них есть пенсионеры и инвалиды, находящие в игре свой способ прожигания жизни. Есть семьи с детьми, которые играют ради радости находок детьми тех самых "кэшей". Есть азартные игроки (те самые спортсмены), которым нужен адреналин от гонки. И есть организаторы, которым интересно именно организовывать, судить и рядить. Не забываем и про "весеннюю" тему, когда молодые юноши и девушки знакомятся и общаются.
Гекэшинг - игра свободных людей, каждый играет, как хочет (в пределах правил).



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.03.2021 16:23 пользователем 1kon.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Даже и не знаю.... 672 1kon 05.03.2021 02:07
  Re: Даже и не знаю.... 179 Звезда 05.03.2021 07:19
  Re: Даже и не знаю.... 204 DisaV 05.03.2021 08:36
  Re: Даже и не знаю.... 175 Скиф_СВ 07.03.2021 14:43
  Re: Даже и не знаю.... 169 DisaV 08.03.2021 05:09
  Re: Даже и не знаю.... 169 1kon 07.03.2021 15:53
  Re: Даже и не знаю.... 174 mamalena 07.03.2021 16:39
  Re: Даже и не знаю.... 219 mamalena 08.03.2021 08:12


Активные пользователи
Йети
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 3