Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Самая короткая улица в...
Пользователь: Сергей Б. (IP)
Дата: 16 Декабрь 2016 23:24

Навеяно тайником "Самая короткая улица Курска" [www.geocaching.su]. Открыл карту. Коротких улиц не увидел. Улица Серафима Саровского не произвела впечатления короткой. Есть в городе улицы в разы короче: Верхний гостиный переулок, Выгонный тупик, 3-ий Трудовой переулок, 3-ий Планёрный переулок. Это навскидку. Может быть есть ещё короче, я не знаю, ибо не местный.

Мне вот стало любопытно какая самая короткая улица в Мытищах. В Москве известно какая - Ленивка (170м). А в Мытищах? На ум пришли улицы Островского, Санаторная, Никитина, Железнодорожный переулок. Оказалось, что на этот вопрос нет ответа. Потому что самые короткие по карте улицы находятся в состоянии сноса или исчезновения. Интернет-поисковики выдают статью в Википедии про ул Войкова. В той же Википедии есть список улиц Мытищ, где самой короткой указана 1-ая Буткинская (74м). На втором месте - Луговая. Но не всё так просто. Итак, претенденты:

ул 1-я Буткинская.
На карте Яндекса под этим именем ошибочно указана улица Бутовского (тоже короткая). Реальная 1 Буткинская уже не указана ни на одной современной карте. Я там гулял году эдак в 2008-2009. Грунтовка превратилась в целину, а единственный частный дом стоял заброшенный, покосившийся, готовый рухнуть сам собой. Вот он на Яндексе. Сейчас там судя по Викимапии строится какой-то многофункциональный общественно-деловой центр (ссылка).

Ул Войкова.
Всегда была грунтовкой с несколькими частными домиками. Все они снесены, а проезжая часть сильно укорочена при строительстве ТЦ Красный кит, заасфальтирована и превращена во внутриквартальный подъездной путь к новостройкам, относящимся уже к ул Воровского. По факту единственное, что осталось - ветклиника на углу с ул Университетской. Официальный адрес Университетская 13, но задняя пристройка к клинике имеет адрес Войкова 9. Это место на Яндексе.

Ул Пролетарская.
От неё остался один дом. Дом 11. Частный. Точнее - на две квартиры. А проезжая часть превращена в пешеходную зону. Остальное снесено в 2008 году. Это место на Яндексе.

Ул Никитина.
Это один из шагов тайника Старые Мытищи. Сама проезжая часть сильно укоротилась. И сегодня непонятно как считать её длину. Считать ли участок за забором вдоль здания военкомата? Считать ли участок за забором промзоны на другом конце? Изначально это всё были участки этой улицы. Короче, её длина по разным оценкам от 80 до 280 метров.

Ул Луговая.
Похоже, реальная самая короткая улица Мытищ, которой не угрожает снос в обозримом будущем. Длина по Яндексу всего 81 метр. Но дома на ней адресно относятся к соседним улицам. На самой Луговой домов я чего-то не нахожу. Судя по списку из Википедии, на ней есть единственный дом 11. Но на карте Яндекса его нет. Карта Яндекс.

Ул Санаторная и Санаторный проезд.
Длины по 104 метра (но с Санаторным переулком возможны погрешности в месте закругления и перехода в Московский переулок). Находятся по обе стороны от ул Семашко. Это место на Яндексе. На Санаторной адресно есть один частный дом 7, на Санаторном проезде тоже один дом - дом 2. Видимо - это самые короткие улицы Мытищ, на которых есть дома, адресно к ним относящиеся.

Ул Островского.
Улочка в районе Челюхи. Аж 138 метров в длину. И домов на ней аж по 4 с каждой стороны. Карта Яндекс.

Железнодорожный переулок.
Тайнинка. Двухэтажки деревяшки. "На нашу улицу в три дома" - это про него. Длина уже 158 метров. Не рекродсмен, увы. Ссылку лучше дать на гугл.

2-й Железнодорожный проезд.
Указан только на гугле. Длина по карте 113 метров. Частный сектор в Восточной Перловке. Якобы адресно к нему относятся дома 1/59, 2/60, 3, 4, 5/32, 6/34. Реально хрен знает. Но по длине уже не самый коротышка.

Короче, условно буду считать самой короткой улицей Мытищ Санаторную. Кстати, примерно на ней находится старый ДОТ или ЖБОТ 1941 года, упомянутый в тайнике Мытищи: следы войны.


П.С. А в Курске похоже, что самая короткая улица - 3-ий Планёрный переулок. Длина 78 метров. Так что, Gremling, переноси свой тайник.



Редактировано 3 раз. Последний раз 16.12.2016 23:32 пользователем Сергей Б..

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Самая короткая улица в... 799 Сергей Б. 16.12.2016 23:24
  Re: Самая короткая улица в... 249 Santa 16.12.2016 23:32
  Re: Самая короткая улица в... 235 Сергей Б. 16.12.2016 23:35
  Re: Самая короткая улица в... 238 Dionisiy 17.12.2016 00:12
  Re: Самая короткая улица в... 238 RaFaeL 17.12.2016 00:31
  Re: Самая короткая улица в... 237 Leo-Scorpion 17.12.2016 00:48
  Re: Самая короткая улица в... 360 Alexandr_U 18.12.2016 09:27


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 3