Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Re: Ура! Dionisiy снова в игре!
Пользователь: Dionisiy (IP)
Дата: 24 Ноябрь 2016 18:26

Спасибо за добрые слова. А я никуда и не исчезал. Путешествую играя. Только вот какая закавыка получается... Ладно открою тебе тайну. Есть ещё пара идеек по таким небольшим по территории тайникам, типа проходные дворы. Тебе нравятся длинные тайники экскурсии? Лично мне создавать такие тайники тоже интереснее. Долго, иногда нудно, но зато в конце видишь что-то солидное, готовую экскурсию. Но таких тайников при нынешних правилах не будет точно. Уж очень мешается правило "Одна достопримечательность - один тайник", а под тайником подразумевается и просто шаг тайника . Ну могу я за пару дней доделать тридцатишаговый тайник по Тверской улице. Но не буду. Потому что делать экскурсию по Тверской улице без Триумфальной площади, Тверской площади, Саввинского подворья и макдональдса ну совершенно невозможно. Теряется целостность восприятия. А эти точки уже заняты. А без них экскурсия по Тверской будет жалким обрубком. Но открою ещё одну страшную тайну. Если за зиму нас не смоет цунами, не упадёт метеорит, не случится других катаклизмов, то как наступят тёплые деньки, в апреле-мае, устроим устную (без тайника) экскурсию (или искпедицию, как получится) по Тверской. Зимой морозить народ без захода в тёплые места я не хочу. Я как-то предлагал (и не я один) для длинных пошаговых тайников сделать исключение из правила 1:1. Но не полное исключение, а частичное. Скажем разрешить в пошаговых тайниках пересечение хотя бы 10 или 20 процентов шагов. Но на это предложение нашлось много возражений и некоторые из них были вполне справедливые. Так что эту идею я больше и поднимать не буду. Да, есть в Москве и другие места, где вроде бы всё чисто и длинную экскурсию делать можно. Но тут всплывает другая бяка про которую многие уже писали в другой ветке. На многих пошаговых тайниках неизвестны шаги. Найдёшь первый шаг и только тогда узнаешь, какой шаг следующий. И модераторы считают, что это правильно. То есть можно создать двадцатишаговый тайник, а потом года через три выяснится, что 5-ый и 18-ый шаг пересекаются с шагами другого тайника созданного кем-то ранее. А выкидывать эти шаги не хочется, без них тайник теряет свою целостность и логичность. Вроде бы пошли разговоры, что возможно сделают исключения для логических тайников. Но только для них и ни для каких других. А я не хочу делать логические. Хочу пошаговые. Модераторы мне (да и всем остальным) популярно объясняют, для того чтобы этого не было, надо просто не создавать тайников, пока не найдёшь всё, что создано в своём регионе. Они модераторы, а значит они правы. Спорить не буду. Так что сейчас моя задача взять все московские тайники. Когда они будут взяты все, обещаю снова начать создавать длинные тайники-экскурсии. А пока тебе придётся немножко потерпеть. В соседней ветке про это уже много написали, и Сундуки и НЕСЕЗОН и много кто ещё. А пока придётся развлекаться локальными проходными дворами. Там меньше риска нарваться на чей-то засекреченный шаг.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Ура! Dionisiy снова в игре! 765 SanSanchoz 23.11.2016 23:07
  Re: Ура! Dionisiy снова в игре! 171 Steelrat? 24.11.2016 16:19
  Re: Ура! Dionisiy снова в игре! 218 Dionisiy 24.11.2016 18:26
  Re: Ура! Dionisiy снова в игре! 174 SanSanchoz 24.11.2016 20:41
  Re: Ура! Dionisiy снова в игре! 325 1kon 26.11.2016 02:01


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1