Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Re: Очень нужен грамотный совет (архивы, старые доки, поиск)
Пользователь: Dionisiy (IP)
Дата: 04 Декабрь 2015 12:44

Ваганьковское кладбище хуже коза-ностры, по себе знаю. Нас спасло только то, что в семье хранились все документы вплоть до революционных. Архивы это конечно хорошо и в них тоже можно порыться. Но сначала пройдись по простому пути. Не поленись обзвонить всех самых дальних родственников вплоть до троюродных и четвеюродных. Тебе ведь я так понял нужно свидетельство о венчании прадедушки или прабабушки. Или в крайнем случае свидетельство о крещении бабушки, раньше там иногда фамилию матери вписывали и девичью и по мужу. Вот и посмотри всех своих родственников начиная с тех самых прадедушки и прабабушки (мы пошли этим путём). Вроде троюродные получаются, если я не путаю. Позвони, поплачь в трубку, расскажи о том какие бандиты сидят на Ваганьково. Ты будешь удивлена тем, сколько всяких старых бумажек может заваляться иногда на антресолях. Не исключено, что на самом деле это могила юридически и не бесхозная вовсе. Возможно у кого-то из твоих двоюродных-троюродных родственников и документы на могилу есть, а ты и не знаешь. А возможно у него в старых бумажках этот документ валяется,а он и сам не знает. А в администрации кладбища конечно будут стращать и грозиться всё отобрать, хотя бы для того, чтобы ты их попросила помочь. Правда есть и ещё одна засада. Те кто занимался оформлением наследства с этим сталкивались. Это сейчас всё в компьютерах забито. А когда писали документы вручную, то считалось вполне естественным, что в свидетельстве о рождении написано НаталЬя, а в свидетельство о браке НаталИя. В одном месте ГеннадЬевна, а в другом ГеннадИевна. И доказать, что это один и тот же человек иногда сложнее, чем доказать сам факт родства. Так что если тебе кто-то из родственников и даст нужную бумажку, то проверяй эти вещи, и , если нужно продолжай собирать всякие дубликаты вплоть до справки из колхоза о начислении трудодней, страховой полис (на мужа и жену) на избу сгоревшую ещё в царское время. Поверь, документов слишком много не бывает. Так что начни с того, что прошерсти как следует все семейные архивы.
Могу только пожелать тебе удачи и настойчивости. Битва тебе предстоит большая (не на один месяц), но поверь, иногда в ней вполне можно выиграть.



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.12.2015 12:53 пользователем Dionisiy.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Очень нужен грамотный совет (архивы, старые доки, поиск) 3279 НЕСЕЗОН 03.12.2015 22:15
  Re: Очень нужен грамотный совет (архивы, старые доки, поиск) 231 Инструктор 03.12.2015 22:55
  Re: Очень нужен грамотный совет (архивы, старые доки, поиск) 190 Leo-Scorpion 04.12.2015 02:38
  Re: Очень нужен грамотный совет (архивы, старые доки, поиск) 249 Dionisiy 04.12.2015 12:44


Активные пользователи
Йети
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1