Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Может быть…
Пользователь: Aurora Borealis (IP)
Дата: 25 Март 2013 01:27

Проклятье…

Никак не дают покоя эти учащённые сокращения сердечной мышцы. Спать не могу. А ведь я успел позабыть её. Давно уже не снились мне её небесные хромированные колечки и серебряные вилочки-трезубцы. На моём сердце уже стала остывать ёлочка от её широкого протектора…

Но я вспомнил. Как тогда, при нашей первой встрече она тихонько посапывала своими шестью раструбами на крыльях… Как она что-то там себе обоняла на мокром весеннем асфальте… Как утробное, по-рысьи мягкое мурчание вибрировало в её теле. Вспомнил, как я, словно шкет, открывши рот, не в силах больше сдерживать любопытства, позволил себе заглянуть чуть дальше… И как впервые разом распахнулись все окна и форточки моей души. Настежь…

Но разве не достаточно далеко я уехал, чтобы она не нашла меня?! Разве этот городишко есть в её навигационной системе?! Она не должна была даже знать его название! Но это ведь не случайно, правда? Она знала...

Ведьма...

Я опять видел её. Она и на этот раз обожгла меня голубоватым ксеноном прищуренных глаз и запахом алькантары из окна. И на этот раз я почти касался её…

Будь ты проклят, Рамачотти! Чёртовы итальянцы!!! Да откуда вы всё это знаете?!! Как нужно настроить этот рычащий рок-н-ролл резонаторов; как выпестовать этот блюз облегающего мокрого платья цвета кофейной карамельки; как дёрнуть за самую сокровенную струнку, упрятанную в самой глубине; как, чёрт бы вас побрал, кинуть буднее слово «четырёхдверка» так, чтобы получилась кончерто гроссо Вивальди, так, чтобы кровь в жилах остановилась?!!

… Может быть когда-нибудь, когда трава вновь станет зеленее, а каждая ночь удивительной, она подарит мне танец. Хотя бы один. Настоящий. Горячее итальянское танго с саблями под дождём.

А пока что прощай. Вслед мириадам огоньков её фонарей, рассеивающимся в предрассветной пелене мартовского дождя, я чуть слышно произнесу её имя... Даже и не имя вовсе, а заклинание, которое должно произносить только шёпотом, растягивая, как дорогую тосканскую сигару… Мазерати… Кватропорте…
_____________
Sempre insieme

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Может быть… 698 Aurora Borealis 25.03.2013 01:27
  Re: Может быть… 216 МАРСЕАНе 26.03.2013 00:47
  О Шниве и женщинах 210 Aurora Borealis 26.03.2013 11:12
  Re: О Шниве и женщинах 214 МАРСЕАНе 26.03.2013 16:09
  Re: О Шниве и женщинах 215 Aurora Borealis 26.03.2013 16:23
  Re: О Шниве и женщинах 271 МАРСЕАНе 27.03.2013 11:02
  Re: О Шниве и женщинах 197 AL Marin 27.03.2013 10:32


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2