Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Может, кто-нибудь сможет помочь (про собаку)
Пользователь: НЕСЕЗОН (IP)
Дата: 17 Февраль 2012 17:50

... такое дело… даже не знаю, что написать и с чего начать... Знаете, есть такое состояние – когда «душа болит», или «сердце болит» за что-то…

Это объявление попросила меня разместить моя подруга (негеокешер), хотя с собакой этой я знакома лично. «Вик. Попробуй написать у вас, геокешеры или ваши покатушечники ведь все такие, добрые и помогают всё время друг другу. Вдруг получится, а то я уже не знаю, что делать…» Пишу вот.

"Срочно ищем семью для Джека! Он- метис кавказской овчарки,4 года,привит,кастрирован,вес 28 кг,чистоплотен.Добрый,умный,красивый,верный,ненавязчивый,очень любит детей,ладит с другими собаками,в т.ч кобельками малых пород! Старается игнорировать кошек ))),по натуре- экстраверт,лидер!!! Нужна-дружная,активная семья,живущая в частном доме за городом, без пагубных привычек.Чтобы абсолютно ответственно и осознанно принять Джека в свою семью,как настоящего друга,компаньона. Собака не цепная!!!!!, но отличный охранник!!!!! Джек вряд ли ждёт белый ковёр у камина, а вот лежанке на террасе обрадуется точно!!!!! Сейчас он находится на передержке в клетке,но так больше не может продолжатся,ему нужна любящая семья!!!!! СРОЧНО!!!!"


В общем, живёт он в их дворе, там пятиэиажки в углу Болотниковская-Севастопольский и речка в овраге. Местное население относилось к нему хорошо – Джек считал дворы этих домов и овраг с речкой своей территорией и охранял всех, кто там проживает. Несколько женщин его кормили, моя подруга Алка отвечала за его прививки и дегельминтизацию, от клещей обрабатывала, и всё было хорошо. В процессе жизни у него там две подруги завелись, тоже классные собаки были... Короче, жили – никому не мешали. И тут на тебе… Завелись там какие-то недовольные... Сначала убили одну подругу. Потом отравили другую. Горе было у всего района. И вот до Джека добрались… Какая-то там тётка в ДЭЗе появилась... Вызвала "собачников" и его отловили и увезли. Это не осталось в секрете, и в этот же день все, кто о нём на районе заботился, по машинам - и в путь, искать, куда увезли. Нашли. Выкупили за несколько тысяч у собачников... Сразу же стерилизовали. И теперь вот дом ищут...

Те, кто его кормил и любил, пытались взять его к себе домой. Но, видимо, в нём настолько сильно развит дух свободы, что в квартире он жить отказывается. Даже в подъезде. Даже в самые жестокие морозы – Алка сколько раз пыталась его пригласить погреться в дни лютых холодов – не идёт, лежит на сугробе, район охраняет. Так что его надо куда-то именно за пределы большого города…

Джек классный пёс. Но в московском дворе ему больше не место – ведь вокруг живут люди разные и очень кхм… разные… У нас с Алкой такой возможности, увы, нет – нет домика в деревне, и родственников где-то в таких- местах, чтоб не в квартире жили. Ни у неё, ни у меня. На нашей даче теперь тоже не поселишь – сторожей больше нет.

На самом деле, подобных историй много, и говорить, что «всем не поможешь», «почему этот пёс лучше любого другого с улицы» и тому подобное можно всегда. Но если так говорить, то лучше от этого не станет. Если кто-то сможет помочь хоть как-то – просто перепостить этот сабдж или у кого-то есть возможность забрать его себе ли за город, или знакомые/друзья/родственники есть такие – было бы здорово. Я беру на себя обязанность доставить его до места «в нули» (расстояние до 1500-2000км думаю, можно, другое – обсуждаемо).

Заранее спасибо огромное всем за участие и неравнодушие!


Телефон для связи Алка свой сказала оставить – она владеет наиболее полной инфой и занимается сейчас его судьбой непосредственно.
8 903 578 07 35

Ещё она:
вконтакте,
в одноклассниках,
мир на мэйл.

вот сам пёс:







Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Может, кто-нибудь сможет помочь (про собаку) 856 НЕСЕЗОН 17.02.2012 17:50


Активные пользователи
Синяя Птица
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2