Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Re: Есть среди кэшеров специалисты по охранным системам?
Пользователь: Filomena (IP)
Дата: 06 Октябрь 2011 01:05

... "Периметр дивизиона был окружен ограждением из колючей проволоки, за исключением участка, что выходил к подъездной дороге – он был выполнен в виде забора из железобетонных плит. Ограждение было выполнено из железобетонных столбов высотой метра два, к которым на изоляторах были прикреплены ряды колючей проволоки с шагом порядка 15 см, в верхней части каждого столба крепились отклоненные наружу полуметровые консоли, на которые также была натянута проволока. Все ряды проволочного ограждения представляли собой сигнальные линии и были подключены к охранной системе «Клен-55». Пульт управления охранной системой находился на КПП дивизиона, питалась она как от сети, так и от аккумуляторов, которые были установлены в задней комнате КПП. Система была секционирована – длина секции приблизительно соответствовала протяженности одного взвода по вывозной дороге (около 200 метров). Секционирование позволяло достаточно точно определить место срабатывания, и срабатывала при обрыве линии, взаимном замыкании линий, а также при замыкании линии на землю. На верхние ряды колючей проволоки подавалось импульсное напряжение в несколько киловольт, остальные ряды были запитаны от низковольтного источника. При срабатывании системы на пульте загоралась лампочка, указывающая, на каком участке произошло срабатывание, и звенел звонок."

А я-то все гадал, кто умыкнул с тайника весь "периметр"...
_________________
----------------------
Я знаю длинную дорогу,
Она опасна и трудна,
И не нанесена на карты,
И никуда не приведет...
----------------------

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Есть среди кэшеров специалисты по охранным системам? 808 Dimkin 05.10.2011 11:06
  Решил собаку завести хабар охранять?  (-) 257 Rom_Ka 05.10.2011 22:05
  Re: Есть среди кэшеров специалисты по охранным системам? 329 Filomena 06.10.2011 01:05
  Re: Есть среди кэшеров специалисты по охранным системам? 243 fire-dpo 09.11.2011 03:37
  Re: Есть среди кэшеров специалисты по охранным системам? 323 Dimkin 09.11.2011 17:25


Активные пользователи
-nz-, Фефачка
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2