Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Клиент для Андроида?
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 01 Октябрь 2011 12:04

Так случилось, что Garmin опоздал дать мне на тестирование очередной навигатор, и я уехал в Ирландию с Android-смартфоном (HTC Wildfire). Впервые я не взял свой верный походный eTrex. Возможно, потому, что хотел попробовать ориентирование (и геокешинг) именно с Андроид-смартфоном.

Но - увы. Времени на то, чтобы выбрать и установить достойные программы, перед поездкой совсем не осталось. Я легкомысленно решил отложить этот вопрос и заняться установкой программ уже в Ирландии. Но там свободного времени стало еще меньше. В итоге - я так и не сумел отыскать и поработать с программой, которая давала бы мне интерфейс к GPS-модулю смартфона в том объеме, какой был на eTrex. Все опробованные программы выполняли какие-то отдельные функции, и многие делали это не лучшим образом.

Для отображения карты и своего местоположения на ней я использовал, в частности, бесплатный MapDroid. Это здорово помогало мне в крупных городах, для которых отрисованы хорошие карты OpenStreetMap. К сожалению, MapDroid не обладает какой-либо функциональностью, связанной с точками и треками. Никакой маршрутизации или "дорожных компьютеров". Более того, всякий раз, как я переключался на другой экран, MapDroid забывал про GPS-модуль и переставал отслеживать мое местоположение.

Другой программой, которую я более-менее часто использовал, была ViewRanger Outdoor GPS. Триальной версии как раз хватило на то, чтобы закончить мое путешествие и сделать вывод, что покупать эту программу я не хочу. В принципе, Рейнджер давал мне базовый функционал для работы с точками и треками. Но интерфейс оказался не интуитивным, местами запутанным, а кое-где с настоящими "подставами". Так, после создания вручную новой точки прибор зачем-то переключался на экран, где эту точку можно было таскать по карте. Я навострился аккуратно уходить оттуда. Но если я случайно щелкал пальцем в каком-то месте экрана, тщательно введенные мной координаты бывали сразу испорчены. Таким образом, кстати, я однажды потратил время на поиски тайника не в том месте (хорошо, что истинные координаты все еще были записаны у меня на бумажке). Несколько раз "Рейнджер" просто вываливался. Однажды - за десять метров до тайника, т.е. когда был особенно нужен. "Рейнджер" требовал, чтобы GPS-модуль смартфона был включен до запуска самой программы. В общем, таких глюков и нелогичностей набралось много.

Суть вопроса. Возможно, Вы подскажете программу, которая давала бы смартфону на платформе Android нормальный интерфейс, как у портативного GPS-навигатора? Не отдельные функции типа "Запись трека" или "Сигнал спутников", а все в целом?

(это копия того вопроса, который я запостил в ЖЖ).

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Клиент для Андроида? 1044 CJ 01.10.2011 12:04
  Re: Клиент для Андроида? 341 Sana_H 03.10.2011 22:01
  Спасибо, попробую все три (-) 389 CJ 03.10.2011 22:39


Активные пользователи
DenSol, Katrinago, Warranty, venture, макс и сцветка
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2