Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Теплово. Драма 4x4
Пользователь: hank (IP)
Дата: 21 Апрель 2011 23:43

Я решил написать это, поскольку событие имеет отношение к давно отайниченному месту.

В прошлую субботу 16.04.11 в непосредственной близости от известной церкви и тайника "Теплово" состоялись "покатушки" Паджеро-клуба, называвшиеся "Инженер-Трофи".
Участники соревновались в ориентировании и нахождении точек различной сложности.
Не знаю, участвовали ли в них кто-либо из геокешеров (которые есть в клубе и которые, возможно, знают больше меня), но я там был в качестве зрителя и пишу о том, что произошло.

В ночь с пятницы на субботу, при ночёвке в машине, умер один из уважаемых членов клуба - Юрий Порицкий (Tankman), его дочь Александра осталась жива и в тяжёлом состоянии была доставлена в больницу. Причина (насколько я понял) - отравление угарным газом от газового обогревателя (или горелки), использовавшегося в машине.
Абсолютно не поддающаяся разумению трагическая оплошность опытного джипера?

Так это выглядело издалека.


Так - вблизи.


Девушку вынимают из машины. Есть ещё пара кадров, но приводить их здесь не буду. Со стороны вообще невозможно было осознать, что происходит этим приятным утром в предвкушении весёлого развлечения.


Тем не менее соревнования состоялись.


















Наверно, надо сделать для себя вывод о необходимости соблюдения техники безопасности - при ночёвке в машине, пользовании газом, печью и т.п.



Но ещё одна мысль не оставляет меня. (Вообще не ожидал увидеть лагерь так близко вокруг церкви, думал, будет где-то в поле).
Зачем вставать так близко? Наверняка под снегом - остатки захоронений священников. Под колёсами старые надгробные камни. Я видел, как 33' M/T легко переезжают через них.



Печально.


Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Теплово. Драма 4x4 2202 hank 21.04.2011 23:43
  Re: Теплово. Драма 4x4 636 Rom_Ka 22.04.2011 00:18


Активные пользователи
delia и shimp
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1