Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Re: рабочая ссылка
Пользователь: Plutik (IP)
Дата: 09 Октябрь 2010 14:07

Любен Дилов. Звёздные приключения Нуми и Ники
[bookz.ru]

Некоторые отзывы на книгу

--------------------------------------------------------------------------------
Goto Dengo | 2009-02-25 – [ 5 ] +

«Концовки разбивают сердца». И если бы Любен Дилов написал предостережение, вроде Кинговского из «ТБ», оно было бы очень даже к месту. Но Дилов предостережения не написал, и сердце доверчивого читателя было разбито. А потом разбивалось снова и снова — каждый раз, как я перечитывал эту книгу. Помнится, я от отчаяния написал альтернативную концовку, но таланта не хватило, чтобы убедить хотя бы самого себя. Впрочем, другой концовки всё равно быть не могло, если вспомнить слова того же Кинга. Автор не сфальшивил.

Лет пятнадцать назад «Звёздные приключения» были для меня крутейшей фантастикой. Хотя уже в том возрасте я подозревал, что книжка детская — это не мешало мне получать удовольствие. Здесь было всё, чего желало моё сердце: путешествия по разным мирам и временам, встречи с невероятными чудовищами и чудиками, психология инопланетян и — романтика. Эмоциональность, которой в книге не меньше, чем приключений. Практически ни слова о высоких чувствах (книга вообще лишена какого-либо пафоса, его заменяет добрая ирония) — но какая потрясающая атмосфера неуловимой первой влюблённости! Благодаря этому тонкому очарованию, я готов перечитывать книжку даже сегодня, годы спустя. Да, моё сердце снова будет разбито, но что поделаешь — такова плата за встречу с прекрасным.

Отзыв читателя «Vitals» (2005-08-19 13:53:07)
Супер книжка.. присоединяюсь к словам Вано.. книга моего детства.. перечитал ее тогда раз 10 =)

Отзыв читателя «DT» (2005-08-19 14:34:24)
Эта книга была выкрадена для меня добрым человеком из библиотеки Нижнего Новгорода и переслана по почте за большие деньги Это памятник – романтике, мечтам о космосе и юношеской любви.

Наконец-то отсканирована! Ура!

Отзыв читателя «MOX» (2005-11-01 08:15:29)
Лучшая книга этого мира

Отзыв читателя «okulo» (2006-07-11 13:44:31)
Любимейшая книга моего дества ) нереально романтичная.

Как я рад что она есть в электронном варианте я уж думал никогда ее больше не увижу
_________________
\|/
@



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.10.2010 14:12 пользователем Plutik.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Чтение на ночь для детей 835 Plutik 09.10.2010 02:12
  Re: рабочая ссылка 315 Plutik 09.10.2010 14:07
  Re: Чтение на ночь для детей 296 Янка 09.10.2010 16:50
  Re:  (-) 380 Plutik 09.10.2010 23:41


Активные пользователи
Nobodyman
Гостей: 1