Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
Пожары в Рязанской области. Заметки очевидца и просьба о помощи.
Пользователь: DPR (IP)
Дата: 11 Август 2010 13:20

Вот такой пост попался. http://umalx.livejournal.com/4430.html

Там в конце:
Цитата:
Я сейчас в Рязанской области. Сегодня весь день сдерживали очаг в районе между дер. Ульевая, Солотчей и Келецкой канавой. Задача - не допустить перехода огня на южный берег Келецкой канавы.Действия, как всегда, заключались в патрулировании пешком вдоль Келецкой канавы, вызове МЧС с помпой и заливке особенно сильно горящих мест. Вроде, все залили, но оно наверняка начнет еще разгораться. Фронт патрулирования большой, вдоль канавы только 5 км, и еще дальше несколько километров, на север в сторону Криуш. Задолбались порядком.
Сейчас мы купили собственную помпу еще дополнительно, шланги, вроде к ней все есть, но нет подходящей машины, на которой все это можно возить. Просьба такая - если это прочтет кто-нить, кто занимается off-road поездками, гонками на джипе, УАЗе, ниве, я не знаю, и если есть возможность подъехать сюда поучаствовать в патрулировании и перевозке этой помпы - свяжитесь с жж-юзером elena_dm, в личку ей напищите, или еще как - она расскажет как и куда ехать. Обязанности будут заключаться в поездках по маршруту патрулирования с помпой, если мы ее наладим. Дороги здесь песчаные, конкретно вдоль канавы - это свежая колея пробитая бульдозером. УАЗик там проезжает без проблем. Насчет опасности - да, вы рискуете машиной. Самое сильное пламя (иногда занимался верховой, но к счастью быстро опадал) мы затушили сегодня, дальше полегче будет, думаю.
Если у вас есть хотя бы один день, мы будем рады.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Пожары в Рязанской области. Заметки очевидца и просьба о помощи. 1021 DPR 11.08.2010 13:20


Активные пользователи
Martas
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1