Разговоры обо всем :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Разговоры обо всем, кроме геокэшинга, религии и политики. 
У кого из москвичей на даче есть "золотая китайка" ?
Пользователь: Dionisiy (IP)
Дата: 30 Март 2010 21:09

Во времена моего детства в 70-е годы это был один из самых популярных сортов у всех советских садоводов. Сейчас старые яблони уже выродились и их повсеместно повырубали. А сорт сейчас непопулярный. Его уже нигде не достать. И я и многие мои знакомые пробовали покупать этот сорт на садоводческих рынках, которых сейчас так много, но всё время вырастает что-то другое. Даже в тимирязевской сельскохозяйственной академии его нет. А вспомнить вкус детства хочется. Вот я и решил, раз нельзя купить, надо у кого-нибудь найти эту яблоню, срезать по весне несколько веточек и привить на своём участке. А тут как раз весна. Вот и спрашиваю, у кого-нибудь из москвичей случайно нет на участке этого сорта. На всякий случай даю краткое описание. Полное название сорта КИТАЙКА ЗОЛОТАЯ РАННЯЯ.
b5be4612c8b78874b8.jpg
Созревает примерно в середине июля. Яблочки мелкие 5-7 см. По мере созревания становятся наливными жёлтого цвета, покрываются как бы янтарными пятнами. Сейчас как раз время проводить обрезку деревьев. Если у кого-то такое дерево есть, буду признателен, если подарите несколько веточек для прививки. Или может кто-нибудь знает где такие деревья есть.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  У кого из москвичей на даче есть "золотая китайка" ? 1758 Dionisiy 30.03.2010 21:09
  Есть красная (-) 300 AL Marin 30.03.2010 23:25
  Re: Есть красная 427 Dionisiy 31.03.2010 19:08


Активные пользователи
Vlad374, venture
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1