Барахолка :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Купить, продать. Для частных лиц. 
Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки
Пользователь: Dionisiy (IP)
Дата: 08 Февраль 2017 19:37

Наступил февраль. Пора подумать о лете. Пора сажать рассаду. В начале февраля надо высаживать помидоры (по крайней мере высокорослые сорта для теплиц), перцы, баклажаны, сельдерей. Если их не посадить сейчас. то потом сажать уже безполезно. Лично я посевную начал. Разбирал я тут семена и обнаружил, что у меня есть много вполне себе хороших семян, хороших, не просроченных и самое главное, очень хороших сортов. Но я их сажать не буду. Не потому, что они плохие (они кстати хорошие), а потому, что у меня много лдишних, кроме того не очень люблю сажать каждый год одно и тоже, люблю экспериментировать. Есть офигительные помидоры, семена которых почти нет в магазинах, надо по почте заказывать издалека. Есть семена, которые мне прислал из Самары Михаил (который Инструктор), он мне их прислал столько много, что одному столько посадить невозможно, остаются лишние. Ну и так дома кое-что завалялось. Ниже приведены ссылки на то, что у меня есть.
Дам пару своих комментариев. Про томаты. Если вкус для вас не критичен, а нужен офигительный внешний вид, чтобы все соседи позеленели от зависти, то рекомендую Чесновы, Ребристый и Этуаль. Единственное о чём должен предупредить, все сорта поздних сроков созревания и высокорослые. Сажать надо в парнике. И семена на рассаду надо высаживать в феврале. Все помидоры уже будут плодоносить, а эти только начнут цвести. Но потом они начинают обильно плодоносить и по общему урожаю догоняют остальные сорта.
Из Инструкторских семян я много раз сажал огурдыню и огуречный арбуз. Прикольные штуки. Особенно детям нравится. Понаставил ссылок, чтобы можно было почитать подробнее.

Если кому-то интересны данные семена, то готов поделиться семенами безплатно. Ждать для передачи какой-то геокешерской встречи не стоит. Пройдут все сроки посадки. Надо уже сажать. Если вам не лень подъехать на станцию метро «Тимирязевская» или «Фонвизинская», то пишите, передам в метро.


Итак, помидоры :


Чесновы (Рейс томат, Reise tomato) семена 2015 года = около 30 семян
[happyseeds.ru]
Один из самых необычных сортов. Созревшие плоды состоят из отдельных долек, на которые их можно разобрать, как головки чеснока. Они красные, неправильной формы, массой до 400 г. Плоды таких томатов удобно брать с собой в дорогу - можно отломить несколько долек и съесть их. Сорт среднеспелый, куст до 150 см, очень урожаен.

Американский ребристый семена 2015 года = примерно 15 семян
[happyseeds.ru]
Редкий необычный сорт, позднего срока созревания. Плоды красные, имеют многочисленные выступающие ребра и похожи на диковинный цветок. Масса их от 500 г - до 1 кг. Мякоть плотная. Высота кусты - 1, 5 м. Сорт очень урожайный и болезнеустойчивый.

Этуаль семена 2015 года = примерно 12 семян
[www.tomat-pomidor.com]
(Швейцария) Это томат-цветок. Цвет его постепенно меняется от алого до розового. Плоды удлиненные с ребрышками, что придает им особую декоративность. Масса их – до 250 г. Сорт среднеспелый, среднерослый (до 1,20-1,50 м), урожайный.

Оранжевый русский (Orange Russian) семена 2015 года = примерно 8 семян
[happyseeds.ru]
Один из самых оригинальных сортов, во внешней окраске плодов которого присутствуют тона оранжевого, жёлтого и малинового цветов, а мякоть преимущественно оранжевая. Плоды сладкие, сердцевидные, весом до 1 кг. Кусты до 1,50 м.

Сосулька белая семена 2015 года = примерно 12 семян
[www.happyseeds.ru]
Экзотический сорт с банановидными удлиненными плодами экзотического белого цвета, массой 150-180 г. Отличается деликатесным вкусом и высокой урожайностью. Могут храниться до Новогодних праздников.

Семена от Инструктора

Сафлор, семена 2014 года
[ru.wikipedia.org]

Огурдыня, семена 2014 года
[www.forumdacha.ru]

Арбуз огуречный
[www.forumdacha.ru]

Какой-то заграничный сорт лагенарии (короткой) семена 2013 года, семян в пакетике очень много

Какие-то импортные миниатюрные баклажаны, семена 2014 года

Просто завалялись лишние (не просроченные!!!) семена из обычных магазинов

Горох овощной «Альфа» три неначатых пакетика. Сам не сажал, накупил впрок и понял, что лишние.
Иссоп лекарственный два полных (лишь чуток начатых) пакетика. Говорят от чего-то очень полезен, пряноароматическое растение, у меня на даче уже растёт. Многолетний кустик.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки 1269 Dionisiy 08.02.2017 19:37
  Re: Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки 228 Steelrat? 08.02.2017 20:06
  Re: Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки 219 Dionisiy 08.02.2017 20:49
  Re: Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки 251 Сундук и Панда 08.02.2017 21:12
  В резерв. 197 Инструктор 09.02.2017 18:38
  Re: В резерв. 196 Dionisiy 09.02.2017 22:00
  Re: Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки 363 lastochka491 09.02.2017 21:23
  Re: Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки 219 Dionisiy 09.02.2017 22:09
  Re: Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки 180 Фиатра 05.03.2017 11:05
  Re: Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки 227 Dionisiy 05.03.2017 13:21
  Re: Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки 190 Звезда 06.03.2017 08:17
  Re: Семена помидоров отдам безплатно в добрые руки 413 Dionisiy 07.03.2017 18:49


Активные пользователи

Гостей: 1