Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Новогодние каникулы на Урале или пылесосинг по-свердловски часть1
Пользователь: Stereometria (IP)
Дата: 13 Январь 2008 14:06

Пожалуй, надо и написать о своем путешествии в мир до селе мною невиданный! Новогодние каникулы на Урале или пылесосинг по-свердловски

29 декабря, последний рабочий день, мой абаканский поезд, билет на который я купил еще за 45 суток, заждался своего применения. Отправление поздно вечером, а пока последние хлопоты, сбор рюкзака (как всегда до последнего оттягиваю), посещение/поздравление родителей с Наступающим. Вот и время подошло - пора уезжать! До свидания Москва! Увижусь с тобой уже в Новом году!

30 декабря. Проснулся где-то в Костромской области. Поезд летит по бескрайним лесам полям, усыпанным снегом! Белым, пушистым СНЕГОМ, морем снега!!! Город Киров, выхожу на улицу, на вокзале градусник, на градуснике температура -7, вот и холодает! Едем дальше. Вокруг абсолютно все в снегу- поля, дороги, дома, переезды. У деревьев каждая веточка, каждая иголочка покрыта инеем. Небо синее, чистое, ярко светит солнце! Настроение от такой красоты неутомимо растет- каникулы начинаются, а я все дальше и дальше от бесснежной и грязной Москвы!
Проскочили Удмуртию, въехали в Пермский край, вот и Пермь. На градуснике уже -11, холодает, хотя самую северную точку моей поездки уже миновал. Здесь время +2 часа к Москве – пора перестраивать график, тем более в Свердловск я прибываю ранним утром. Спать пора.

31декабря для меня началось очень рано. 3 ночи по мск, 5 по-местному. Пора вставать, я уже прибываю в столицу Урала. Здравствуй Екатеринбург – поприветствовал я город, -13 почувствовал в ответ М&В встретили меня на вокзале, я познакомился со Шмышкой – главным внедором свердловских геокешеров. Но мы незамедлительно поехали домой, впереди новогодняя ночь – надо выспаться..
Вроде как выспались уже через 5 часов Надо город осмотреть засветло, а не то и не увижу за неделю пребывания – график очень жесткий составлен
Смотровая площадка на метео-горке, памятник Кирову у университета, где Ельцин учился, памятники Жукову, Попову, героям-интернационалистам, Пушкину (который больше на Путина похож). Набережная городского пруда, парк Дворца пионеров с развеселыми подарками от Единой России. Старый Вознесенский храм и новый На Крови. Плотина на реке Исеть откуда и начался город, памятник «Бивису и Баттхету» Для обзорной экскурсии – более чем достаточно, тем более пора и о приготовлении к встрече НГ готовиться, да и старый год провожать.
Праздник, как и намечался, был в мексиканском стиле – на столе текила и острые закуски, мы все «наряжены» в желтые геокешерские майки лидеров (да уж, за столом присутствовали только чемпионы ) Вот и подходит праздник – все к нему готовы!
Встреча по Уралу – первое выступление Путина, первое шампанское и первые.. конкурсы приготовленные Олей-Мышкой. В конкурсах пришлось принять участие и мне (хотя ненавижу это делать ), за что был вознагражден удивительно интересной и.. тяжелой () книгой «Губерния 66» Спасибо организаторам встречи за ТАКОЙ подарок!
Так время подошло и к встрече НГ по Москве. Ну, здравствуй Новый 2008 год!
Шампанское, Путин с новой(!!!) речью, конкурсы…… Салют!!!
… проснулся с головной болью часов в 9 по мск 1 января.

продолжение.. должно быть
_________________
------------------------------------------------
Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности (Марк Твен)



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.01.2008 14:06 пользователем Stereometria.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Новогодние каникулы на Урале или пылесосинг по-свердловски часть1 1044 Stereometria 13.01.2008 14:06


Активные пользователи

Гостей: 1