Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
День 2. "Экспедиция за солью": Работа на вулкане
Пользователь: vickych (IP)
Дата: 06 Ноябрь 2021 22:14

День 2. Работа на вулкане[color=#660099][/color]


Борисоглебск скрылся за поворотом, спидометр уверено отсчитывал километры, а стрелка часов - время до работы.
У нас выходные были не полностью - 3 мая - дистант.
Про трассу М5 стоит написать отдельно. Почему??? Федеральная трасса двухполосная? Мы с ней дружили несколько дней. Но постоянно сворачивали в неизвестность.

Третий тост. Попов Виктор Борисович [VI/6512]⠀[geocaching.su]

На М5 стоит трагический памятник. В 1989 г. во время учебного полёта птица попала в двигатель самолёта. Лётчик-инструктор Попов привёл в действие устройство катапульты курсанта. И он остался жив. А сам, увы, получил травму и погиб.
Мой отец служил в лётных войсках, принимал самолёты. Майор. Я всегда с трепетом отношусь к таким памятникам.


Мы почтили память лётчика.

И отправились на поиски приключений.
Где-то здесь начинаются Арчедино-Донские пески - пустыня.

Шум трассы затихает вдали, а мы сворачиваем к станице Арчединской.

Не могу молчать!!! Дорога 🤪. Мы, конечно, тоже критикуем наши дороги. И трещины на просёлочных дорогах бывают. Но здесь мы вернулись в 90-е. Знаки с ограничением скорости - об опасности качества дороги.

А в Арчединской мы заглянули в храм. [geocaching.su] На минутку. Но встретили там замечательную женщину Ирину. И задержались.
Настоящая казачка - живая, остроумная и хлебосольная. Она была нам рада. И много рассказала про историю храма, эксперта-историка, который помогает возрождать церковь.



От чая мы отказались.
И отправились смотреть на чудо - застывший стержень вулкана.
⠀Невероятно, но в Волгоградской области есть такое уникальное место 🗻
За гранью фантастики.



По улочкам станицы забрались повыше. Дорога повела нас в поля. Поворот. И перед нами открываются живописные овраги, прячущие панораму реки Арчеды.
И стержень вулкана.


Но от нас не спрячешься!
Фотосессия. Пора к пещере.
Все точки по пути собрали, кроме заключительной. Осталось до финальной точки метров 500-600.
Но... Приём сигнала есть только у вулкана. А время - выходить в эфир на занятия. Работу никто не отменял!
Ставим столик и стульчики. И погружаемся в виртуальный мир. Я читаю лекцию, Андрей (Duck) работает на семинаре.
Мимо пастух гонит стадо коров.


Не знаю, что они думали, глядя на двух ненормальных, которые сидят на живописной поляне с шикарными видами, оживлённо беседуют со своими гаджетами. 🤣

Нам даже не пришлось прятаться от них в машину - они сами нас постарались обойти.
Честно отработав 1,5 часа, задумались о ночлеге.
Пришлось бронировать гостиницу и отправляться в Михайловку.

Вечерняя прогулка по Михайловке была не продолжительной. В отличии от Борисоглебска, с подсветкой скромнее, а прогуливающиеся по вечерним улицам люди не вдохновляли. Давно я не встречала нетрезвых. 🤷♀️
Хотя пару арт-объектов симпатичных мы обнаружили






Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Геопутешествие: "Экспедиция за солью" 1060 vickych 04.11.2021 22:26
  Геопутешествие: "Экспедиция за солью". День 1. Продолжение 293 vickych 05.11.2021 02:11
  Экспедиция за солью. Очаровательный Борисоглебск 338 vickych 05.11.2021 02:53
  День 2. "Экспедиция за солью": Работа на вулкане 233 vickych 06.11.2021 22:14
  День 3. "Экспедиция за солью": Где же Батька-Атаман? 247 vickych 07.11.2021 00:14
  День 4. "Экспедиция за солью": По дороге за мечтой 226 vickych 10.11.2021 12:43
  "Экспедиция за солью": Легенды Большого Богдо 222 vickych 10.11.2021 13:13
  "Экспедиция за солью": Не бойтесь сворачивать с пути 234 vickych 10.11.2021 14:50
  "Экспедиция за солью": Море соли под ногами 309 vickych 11.11.2021 00:03
  День 5. "Экспедиция за солью": Ахтубинск просыпается. 249 vickych 11.11.2021 00:49
  "Экспедиция за солью". В поисках Золотой Орды 244 vickych 14.11.2021 03:35
  "Экспедиция за солью". Жуки!!! 319 vickych 15.11.2021 03:11


Активные пользователи
Синяя Птица
Гостей: 1