Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Re: Кубок Росы – праздник творчества и веселья!
Пользователь: TG71 & No4noi_oxotn1k (IP)
Дата: 11 Ноябрь 2021 14:56

Продолжение следует... уже, к сожалению, вне конкурса
А вот и фото усадьбы)


После осмотра окрестностей мы вернулись в Ряжск, где на тайнике про город детства нашли цифру 2, а в коробочке - очень неожиданно индивидуальный агит-пакет(инструмент гражданина). Который гласил, что вскрыть его следует в случае поломки государственного аппарата
Открыть его решились в электричке до Мичуринска, мы направлялись в новый регион-Тамбовскую область- родину великого селекционера.

И только Макс говорил: "Вы, как хотите, а я не буду увольнять Путина!"
В здании вокзала Мичуринска нас встретил Ленин, делающий селфи))

Удивительно, что не с Мичуриным! В этом городе, видимо, не слышали об отмене культа личности) конечно это шутка, но только на нашем маршруте мы повстречали шестерых Иванов Владимировичей!))

Здесь всё напоминает о деятельности учёного, а с 2003 года президентом городу присвоено звание "наукоград", единственный в агропромышленном комплексе. Значит, дело его живёт! Это не может не радовать, ведь многие подобные места канули в лету нашего советского прошлого.
Помню, у моего дедушки была здоровенная книга Мичурина, на страницах которой в детстве я любила рассматривать картинки разных яблок, груш и т.д.
Нагулявшись по городу, мы отправились в совхоз имени Мичурина. Не смогли не вспомнить частушку на эту тему по случаю)) Там нас интересовала усадьба помещика Снежкова.
Угадайте, кто нас "встретил" перед барским домом в широкополой шляпе?))


Жаль, что в усадьбе не сделали музей или хотя бы место досуга для местных жителей, и она медленно разрушается... несложно представить её былое великолепие и роскошь. К сожалению (а может и к счастью), все двери заколочены, и нет возможности подняться и сверху насладиться прекрасным пейзажем, как это делали хозяева с комнат второго этажа. А ведь вид действительно шикарный- от усадьбы вдоль аллеи ведут каменные ступени прямо к берегу реки.
Осень нам подкинула очередную цифру для конкурса-6 из жёлтых листьев, мы подружились с козами, которые паслись под яблоней, и стали выбираться. Поймать такси до Мичуринска оказалось легче, чем вызвать.
Уже в сумерках мы посетили городской парк,приятное местечко, где нашли аллею писателей в количестве 5 во главе с Пушкиным-лицеистом. Видимо, в советские времена это было очень модно, встречали подобные у себя в Тульской области: в Краинке и в Алексине. Настоящий образец садового-паркового искусства.

И вот мы уже мчим дальше- в Липецк к бюветам))
этот город мы рассматривали в темноте, зато будет повод вернуться снова и увидеть всё при дневном свете)

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Кубок Росы – праздник творчества и веселья! 823 TG71 & No4noi_oxotn1k 31.10.2021 23:13
  Re: Кубок Росы – праздник творчества и веселья! 252 TG71 & No4noi_oxotn1k 11.11.2021 14:56


Активные пользователи

Гостей: 1