Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Re: Постфактум. Как мы ЛЕТО собирали 2
Пользователь: Синяя Птица (IP)
Дата: 31 Октябрь 2020 21:36

-Ч-
Чике-Таман (Алтай)
+Новая область
Взят 31.07.2020


Ах, какой красивый перевал! Такие просторы, панорамы – дух захватывает. Людей было очень много, еле нашли местечко для парковки. А еще тут огромная сувенирная улица. Не удержались и скупились сувенирами – всё равно собиралась что-то привозить домой с Алтая, так пусть будет из такого красивого места.
На старой дороге, на которой спрятан тайник, людей практически не было. Я с удовольствием прогулялась тут к тайнику и тайник опять пыталась высмотреть, ориентируясь на фотографию - все сошлось, но Кеша нашел коробочку первым
Вот и еще одна буковка «Ч» в копилку!

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО? – если бы случайно оказалась рядом, да.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?если бы оказалась рядом, да.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 26 найденных мной тайников – это созданный нами с Кешей Через горы поперёк - за свою отдалённость, уединенность и красоту.









-Т-
Татар Авылы (Татарстан)
+Новый регион
Взят 07.08.2020


Этот тайник у меня слабо запомнился – придорожный он, и мы в музей не попали. Посмотрели снаружи, прогулялись к берегу реки и к тайнику. Я бы посетила музей, если бы сошлось множество условий, но вряд ли они еще когда-нибудь сойдутся, увы.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?если бы случайно оказалась рядом.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?да.
Вернулась бы на тайник повторно?скорее, нет, но если бы оказалась по пути, то для посещения музея.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 5 найденных мной тайников – это Мост через Каму в Сорочьих Горах – уж очень смотровая площадка хороша!






-О-
Ой! Озеро или Последний поезд Вепсарии (Ленинградская)
Взят 31.05.2020.


Ой, какое классное озеро!
Хорошо прокатились геокешерской компанией на двух новых машинах. В этой весенней поездке я познакомилась с геокешерами Задохликовый Тупик и Surikot. Теперь еще два ника обрели для меня реальные лица и положительные эмоции. Спасибо за компанию! Не устаю повторять, что геокешинг привлекает увлеченных, интересных людей. Такие вот поездки по новым тайникам, красивым местам – то, что я люблю! А в компании и ночевки устраивать веселее и всегда есть тема для общения.
Вепские леса произвели на меня впечатление – я всё высматривала медведей среди деревьев, но в этой поездке медведя еще не случилось мне повидать
Грейдерные дороги к озеру и тайнику утомили, но пейзажи были очень красивые.
Финальная точка порадовала - никого не было и мы отлично устроились на обед.
Отличное завершение весны в Вепских лесах-болотах-озëрах после моей двухмесячной самоизоляции…
Эта буква О – достойно заняла своё место в копилке. Очень понравился тайник. Если бы не конкурс, не знаю, когда бы и при каких условиях я бы сюда попала. А так – спасибо конкурсу и я забралась в такие дебри и увидела такую красоту! Наверное, поэтому и участвую в подобных конкурсах

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?однозначно, да!
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?да.
Вернулась бы на тайник повторно?да.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 175 найденных мной тайников – больше всего пока помнится этот тайник












-Б-
Баобаб (Новосибирская)
+Новая область
Взят 25.07.2020.


Нам очень нужна была буква Б! и желательно в новом регионе. Поэтому мы и поехали искать неведомый БАОБАБ
Ух и зверские комары и крапивища в месте тайника!
Обменялись ништяками, отбились от комаров, прорвались сквозь крапиву и отправились с Кешей дальше по своему маршруту.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?вряд ли.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?да.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 30 найденных мной тайников – это Долгая дорога в дюймах








-Ы-
Исток КамЫ. Вотчина староверов-кержаков (Удмуртская)
+Новый регион
Взят 19.07.20.


Исток Камы был одной из важных точек в ходе этого путешествия, хоть и пришлось сделать некоторый крюк в сторону. 20 км грейдера в одну сторону оказались на удивление не плохими, местами Кеша гнал машину под 90 км/ч. На место мы приехали после 19 часов, музей был закрыт. Да и вообще не понятно, работает ли он сейчас. Но, спасибо автору. он дал нам необходимые данные и мы смогли отыскать под деревом коробочку, которую ни кто не брал с 2013 года! Чтобы найти сам тайник пришлось пройти по странному полю - обошли по скошенному, но такое чувство, что там после прошлогодней пахоты не боронили - кочки да ямки - идти трудновато даже по скошенной траве, обманчиво выравнивающей поле. Тайник я и не надеялась найти - уж очень давно его не брали. Внимательно искали схожести очертаний деревьев по фотографии тайника и на местности. В итоге нашли! тайник в полном порядке
Территория вокруг истока Камы красиво оформлена. По сути это парк в населенном пункте. Мне всегда было интересно увидеть места, где начинаются великие реки. Какая Кама широкая, мы уже видели в Перми ранее, да и в тот же вечер после посещения истока поехали в Пермь на ночевку.

Спасибо за тайник, нам понравился. Даже если бы не было конкурса, я бы наверняка когда-нибудь на исток приехала. Например, по пути снова на Алтай или дальше А так этот тайник случился этим летом!

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?да, истоки рек меня всегда манили. А когда я одноимённый диплом соберу(мне всего один исток остался, а создавать две задумки не хочется), то всё равно продолжу целенаправленно их посещать и ставить целью поездки!
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?да.
Вернулась бы на тайник повторно?да, потому что место понравилось и музей не удалось посетить. А автор очень музей нахваливал при личном знакомстве.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 3 найденных мной тайников – это Исток Камы и есть.











-Л-
Лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» (Кировская)
+Новый регион
Взят 19.07.2020


Поскольку мы с Кешей решили совместить автопутешествие на Алтай и сбор ГЕОбуковок для конкурса про Лето, мы нацелились сразу на максимум: 30 букв=30 разных регионов, желательно без конкурсов и созданных. Поэтому без сложносочиненного плана было не обойтись И вот по этому плану в Кировской области нам очень нужен был тайник на букву «Л»! Причем, желательно, чтобы тайник максимально удобно лег в нитку задуманного маршрута, где финальный пункт – Мультинские озёра.
Так и получился этот тайник про лыжню. Летом.
Ехали мы с Кешей по навигатору и уперлись в небольшой мостик у крайнего дома... То ли проедем, то ли нет... Навигатор настаивал ехать, колея, вроде, есть… Мостик так себе - впритык по ширине... Только выровняли машину и надумали трогаться, как из этого самого крайнего дома выскочил мужик с шуруповертом, следом молодая женщина и давай руками махать, что-то говорить... Я с трудом улавливала смысл - непривычный говор отвлекал мое внимание А местные удерживали нас от переезда по мостику, мол для пешеходов он. Ну раз так, развернули машину и отправились пешком. Дорожка была через поле с разнотравьем - часть скошена, часть в полный рост. потом зашли на трассу и видели тренирующихся лыжников, на асфальте, да и в лыжи обутых роллелыжи Мы им мешать не стали, прогулялись немножко по дорожке и тайник в соснах нашли. После всех геокешерских манипуляций замаскировали его потщательнее и отправились в обратный путь.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?если бы оказалась рядом, да.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?да.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 16 найденных мной тайников – это он и есть – прогулка по нему понравилась.










-Е-
Есть странное место. Севрюковский метеорит (Белгородская)
Создан 21.05.2020


Этого тайника не должно было быть в конкурсном списке. Задумка была уже много лет назад, и коробочка была прикопана давно, но не выдержала проверки временем. Достопримечательность тайника я показала Кеше в его очередной приезд в Белгород – он достопримечательность одобрил, коробочку мы заменили на герметичную и придумывали название к тайнику про запас, вдруг у нас какая-то буква не возьмётся для конкурса!
И ведь так и случилось! Как я уже писала про букву «Я» - из-за одной досадной ошибки нам пришлось выполнить множество перетасовок. А так как спешили уложиться в срок, то перетасовали не самым оптимальным способом – буквально за 15 минут до окончания времени приема заявок Кеша нашел более короткий путь замен, но мы уже не стали заморачиваться. Так этот тайник попал в конкурсный список
Чтож, место тайника мне нравится. В его описании я старалась сделать описание полностью своими словами(за исключением, собственно, каких-то исторических фактов, зафиксированных в источниках. Конечно, это не место приземления того самого метеорита, но прямо захотелось в это поверить!

Создала бы я этот тайник без конкурса про ЛЕТО?да, когда-нибудь, к следующему падению метеорита... и не так быстро
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?да.
Вернулась бы на тайник повторно?уже 4 раза была и при случае ещё друзей туда отвезу показать красоту.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из около 145 найденных или созданных мной тайников – это Холковский пещерный монастырь , посещенный мною впервые еще в 2008 или 2009 году, а потом взят в соавторство с восстановлением контейнера и для курирования.









-Т-
Тукмак чишма (Башкирия)
+Новый регион
Взят 06.08.2020


На этот тайник мы попали уже вечером.
Прочитав описание в предыдущих отзывах стали загружать все карты заблаговременно, пока был интернет, и искать подъездные пути. Там еще дорога новая объездная - как раз с нужной стороны к тайнику. Нашли дорогу по снимкам гугла и добрались прямо до родника. Я готовилась осматривать каждую третью березу у родника, а Кеша отсчитал один раз третью в ряду и нашëл! Вот что за уровень геокешерности!
Воды в бассейне родника не было, только фонтанчик. Набрали себе воды для лагеря, подумывали стать тут на ночлег, но всё-таки поехали дальше на озеро.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?если бы оказалась рядом.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?да.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 4 найденных мной тайников – это [geocaching.su]








-О-
Орловские геоглифы (Орловская)
Взят 23.05.2020


Эту букву О мы с Кешей взяли в ходе автопробега Белгород-Питер – 2500 км с тремя ночевками (вместо прямого хода в 1400 км), хождением за трактором при попытке пробиться на кашкае на исток Десны, смешным и странным накладкам по бронированию жилья на букинге в карантинную весну 2020.
И вот за пределами машины дождь, мы подъехали максимально близко к тайнику - припарковались у шлагбаума, оттуда до тайника вроде метров 600 по прямой. Утро было промозглое, сырое, поэтому обули резиновые сапоги и отправились на разминку - вдоль посадки, вдоль поля, через овраг. Угадать геоглифы с земли невозможно А тайник найти - легко! Если точку правильно снять. Нашли мы три сосны, а четвертая с фотографии - спилена.
Тайник в порядке, сухой и невредимый.
Поспешили записаться и сложить всё побыстрее, потому что начался дождь. А нам в резиновых сапогах было хорошо идти по мокрой траве

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?наверняка да, уж очень заманчиво звучит название тайника.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?да.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 23 найденных мной тайников – это ушедшая в архив и формально мною не взятая Водяная. Восьмёрка









-Н-
Награждены посмертно (Ростовская)
Взят 12.06.2020


За этой конкурсной буквой «Н» прячется грустная история из жизни (и смерти) тайника.
Когда мы с Кешей сюда приехали, а ехали мы сюда не за достопримечательностью, а только из-за буквы, что легла нам по пути, смотрим, а нужные деревья спилены, как и половина лесополосы. А за лесополосой, явно уменьшенной на ряд-два деревьев, свежая грунтовка. И тут Кеша заметил какие то ошмётки торчащие из укатанной трактором земли...это были обломки контейнера. Потом мы нашли пару ништяков и блокнот. Мятый немного, но целый! Блокнот и кое-что из ништяков, которые удалось вымыть, положили в новый контейнер и спрятали недалеко под деревом, координаты указали в интернетблокноте тайника. Сверху прикрыли тайник плоским бетонным обломком. Актуальное фото выложили в фотоальбоме. И уехали.
Уже после я увидела, что после нас тайник не нашли. Как?! Жалко, но и это не исключено. Хоть и есть вероятность, что тайник на месте – неоднократно с таким сталкивалась – находила контейнер на месте, хотя предыдущие игроки ставили красный крест утери. И даже побывала по другую сторону – не нашла в месте, идентифицированном по фотографии, восстановила достойно, а следующие игроки копнули глубже – и вот он, контейнер!
Жалко, что тайник стал виртуальным.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?вряд ли, только если бы ехала по этой дороге куда-то.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?нет.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 58 найденных мной тайников – это Орлинка , которую мы увидели в том числе благодаря конкурсу!








-Е-
Елецкая наступательная операция (Липецкая)
Взят 22.05.2020.


Из-за ремонта дороги, из-за огромной пробки, из-за того, что я, сто лет назад отвыкшая от механики, сидела за рулем механического дастера – я нервничала, стессовала, боялась заглохнуть в этой унылой и непроглядной пробке… Очень жаль, что эта пробка запомнилась мне сильнее мемориала, которому посвящен тайник. А смотровая площадка от мемориала красивая! …если бы не депрессивная колонна машин не пересекала вид в даль.
Но тайник нам был очень нужен – буква «Е» редкая штучка и очень нужная.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?целенаправленно на этот тайник нет.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?нет.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 24 найденных мной тайников – это Задонск. Верёвочный городок





-К-
Красный Яр. Церковь (Курганская)
+Новый регион
Взят 23.07.2020


Нашли тайник с Кешей по пути в Курган. Сначала нашли коробочку, поменяли компас на магнит Крым. Меня мучало раздраженное резким запахом обоняние - скотный двор осмотрели сначала задворки Храма, а потом проникли в Храм через прислоненную деревянную загородку, сильно пожегшись крапивой. Удалось немного разглядеть сохранившиеся лики святых.
И тут главные двери храма распахнулись и внутрь влетели три мальчишки вышли мы как приличные прихожане - из незапертых дверей меня, правда, беспокоит, что мальчишки найдут тайник, но его ещё нужно знать, где искать

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?вряд ли.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?да.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 4 найденных мной тайников – это Прогулка по центру Кургана






-О-
Озеро Большое Карасье (Челябинская)
+Новый регион
Взят 22.07.2020


Конечно же, на букву «О» нам подойдет какое-нибудь озеро! А в Челябинской области озер этих, как… дырок в дырчатом сыре! Так, по крайней мере, карта ассоциируется
Посмотрели с Кешей на озеро и нашли тайник. Симпатичное место. Жаль, что там деревья обгорели, похоже, в этом сезоне был низовой пожар.
Но Челябинская область и сам Челябинск мне запомнились не этим тайником, а знакомством и гостеприимством с DЖексон! Кеша уже успел познакомиться, а я вот лично только в этом году. Очень рада знакомству, спасибо ему за гостиприимство, экскурсии по городу и помощь в плановом ТО для дастера. Да, в таком большом путешествии у Кеши выпало ТО на середину пути, поэтому решили его заранее записать в одном из официальных сервисов города, и прошли. Не без особенностей, правда

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?вряд ли, очень далеко от моих путей-дорог.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?да.
Вернулась бы на тайник повторно?нет, столько новых озёр в мире!
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 18 найденных мной тайников – это Уфимский голубой карьер






-Н-
Необычная церковь (Брянская)
Взят 23.05.2020.


Буква «Н» тоже довольно редкой оказалась в наших поисках, поэтому двинули мы с Кешей снова в Брянскую область. Без конкурса я уже давно в эту сторону не собиралась – региональный диплом уже закрыла, суперские достопримечательности посетила, подруга переехала с того региона в Питер
Церковь напомнила тайник в моей области - достопримечательность земли Белгородской - Круглое здание. Колонн там, правда, нет. Но если бы это здание досталось РПЦ - была бы круглая церковь.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?нет.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?нет.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 23 найденных мной тайников – это Партизанская поляна



-Ч-
Черепово (Смоленская)
Взят 04.06.2020


Уж было хотела написать, что это очередная ничем не примечательная заброшка и коробочка под деревом, но открыла свои фотографии и вспомнила, какой замечательный был летний вечер, какой чудесный мягкий свет, солнечные лучи сквозь не по июньски майскую зелень – и ассоциации с таким летом, как я люблю: не выматывающе жарким, а по-весеннему ярким и нежным.
Но да, заехали за буковкой.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?только если по пути попался бы.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?только если по пути попался бы.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 23 найденных мной тайников – это Смоленская крепость











-А-
Александр Грин на Урале (Пермская)
Взят 29.07.2020.


И снова – редкая буковка! Я сейчас вспоминаю, как мы с Кешей файл по захвату мира(зачеркнуто) конкурсным буквам собирали – было несколько вариантов у меня, у него. Были колонки с обязательными для посещения тайниками, подготовка к целенаправленному восстановлению(то есть, контейнер, блокнот, карандаш, ништяки). А еще были запасные тайники – запасные буквы. Ну и просто проходные тайники, которые сами на нашем пути попадались. Плюс мы смотрели еще параллельно каких тайников нам не хватает для закрытия дипломной программы по регионам – и раз уж все равно в тот регион едем, то старались посетить. Да уж, программа была насыщенная, но очень интересная и почти на 100% выполнимая!
А буква «А» встретила нас очень гостиприимно - очень удобно там рядом беседка расположена - с удобством расположились со своей походной кухней на устройство варки супчика

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО? – только если по пути попался бы.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?только если по пути попался бы.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 34 найденных мной тайников – это Река Вишера. Скала Ветлан










-Л-
Ленинский лес (Чувашия)
+Новый регион
Взят 08.08.2020.


Заехали на этот тайник, немного свернув со своего маршрута домой – букву «Л» не так то просто найти оказалось. Памятников отцу Ленина я ранее не видела, а тут бюст и целая школа. Музей был закрыт, да и вход мы с Кешей не сразу нашли. Немного поспорили про бетонность столбов поблизости от старой деревянной школы, но вскоре координаты у нас сошлись и у меня они даже попали на "зелёнку". Да, кстати, а лес-то где? А лес нас ждал дальше. Забронзенная голова сына Ульянова немного спутала нам карты. То есть тропы. В общем, зря мы от головы в лес пошли - крапива, комары, густой подлесок... Нашли тайник - место закладки хорошее и дупло тоже. Пришлось Кеше постараться просунуть контейнер в глубь и вверх дупла и подпереть его надежно. и тут мы нашли тропинку на дорогу, мимо заброшенной беседки.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?только если по пути попался бы.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?только если по пути попался бы.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 9 найденных мной тайников – это Стояние на Ильиной горе






-О-
Озеро Святовское (Тамбовская)
Взят 07.06.2020.


На букву «О» - снова озеро! Кто бы сомневался?
Набродились с Кешей по болотным тропкам вокруг озера. Жарко было - градусов 30 термометр в машине показывал. Жара и влажность после дождей и от болот - климат тропиков получился. Я не догадалась хб рубашку с длинными рукавами с собой взять, вот и грызли меня комары, слепни пугали. Всего по времени на взятие тайника у нас ушло больше полутора часа: первый неудачный заход, когда по азимуту оставалось метров 400, но болото и мокрый лес уже и сапогов лишить грозились. А по авторскому маршруту в конце понравилась тропка по брёвнам и через пни через открытую воду болот и луж. Подход к озеру вроде есть, но он ужасен - к воде наклониться толком не выходит. На обратном пути встретили двух велосипедистов, прорывающихся к озеру... Не представляю, как там велосипед протащить по бревнышкам. Одного велосипедиста потом на привале у речки встретили- мы после отдыха уезжали, а он с озера выбрался, шел смывать болотную грязь с себя и с велосипеда.
В общем и целом тайник понравился, не жалею, что пошли брать.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?вряд ли.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?нет.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 20 найденных мной тайников – это Лысогорские дали










-С-
Скалодром на Соти (Ярославская)
Взят 17.07.2020


С буквой «С» проблем, кажется, не было. Мы выбирали, чтобы буква была из не повторяющегося региона. И этот тайник – тот случай, когда понравилось место и с удовольствием указываю его в конкурсном списке.
Скалодром на Соти оказался интересным и приятным для посещения место. Приехали сюда, чтобы пройтись по подвесному мосту - хороший такой мост, добротный. Нравится мне переходить реку по таким мостам - в детстве был подобный - высоченный, а речка внизу мелкая Тут же река полноводная, течение быстрое, завораживает, кружит голову, если всматриваться долго. На другом берегу Соти мы вышли на след квадроциклов(наверное), которые неплохо проложили дорогу по высокой густой траве. Когда навигатор направил нас напрямки к тайнику - пришлось усердно продираться сквозь траву, вот тут и почувствовали, как нам повезло с дорогой!
Колокольня высоченная, и кладбище вокруг с красивейшими колокольчиками с мой рост: сиреневые и белые. Где тут скалодром я не могла понять.
А тайник оказался скалодромным - один человек не знаю как бы управился. Даже прислонив к стволу березы железяку, что рядом лежала, трудно дотянуться и заглянуть внутрь глубокого дупла. А еще ведь нужно вытащить пакет с контейнером. Вдвоем с Кешей мы справились и навели ревизию в тайнике, в блокноте записались.

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?возможно, да.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник? – да, но подготовились бы(кирпичей или табуретку в багажник положили бы).
Вернулась бы на тайник повторно?если в тех краях буду еще, то возможно и да.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 4 найденных мной тайников – это Мышкин










-Ь-
УсадЬба двух генералов (Владимирская)
Взят 09.08.2020.


С мягкими знаками для конкурса тоже проблем не было – выбрали этот тайник по уникальности региона.
С впечатлениями тут у меня, к сожалению, туговато

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО? – вряд ли.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайник?нет.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 20 найденных мной тайников – это [geocaching.su]

-!-
Здесь рыбы нет!!! (Тверская)
Взят 10.08.2020.


"Здесь рыбы нет! ", ништяков тоже не было, а лисички были! И через день были съедены с большим удовольствием.
Ништячков я добавила в найденную коробочку, пока Кеша лисички собирал - я никогда лисичек не собирала и не жарила раньше
Нашли тайник не сложно - подъездные дороги Кеша уже знал, так как был тут немногим ранее, ну а по отличительной сосне тайник уже не так сложно искался. Я, правда, сначала под соседней сосной взрытые места проверяла
После взятия тайника и лисичек поехали к воде (где рыбы, собственно, нет) и расположились на обед: растянули тент от накрапываюшего дождика, достали газовую плитку и копчëную рыбку, которую купили на голодной пирамиде раз рыбы нет, то мы со своей!

Поехала бы я на этот тайник без конкурса про ЛЕТО?вряд ли.
А если бы знала, как запрятан традиционный тайникда.
Вернулась бы на тайник повторно?нет.
Какой тайник больше всего понравился в регионе? - из 20 найденных мной тайников – это [geocaching.su] , который посетили как раз в ходе поездок для сбора буковок для этого конкурса!










Вот и всё: все буквы собраны и наше ЛЕТО сложилось!
Для того, чтобы собрать все буквы в 30 уникальных регионах понадобилось 7 отдельных поездок на разные сроки(всего 42 дня путешествий) и более 20 тысяч километров, намотанных на кардан (с)! И самое главное – 26-дневное автопутешествие из Петербуруга в Алтайский край и обратно, с пешим переходом на Мультинские озёра и озеро Поперечное.

PS: Уже в ходе написания этого сводного перечня по собранным буквам мне захотелось для себя пометить несколько анкетных вопросов о своих впечатлениях – как сильно повлиял конкурс на посещение тех или иных тайников. Итог подтверждает мои обычные цели в геокешинге, которым я увлеклась 11(или уже 12?) лет назад – путешествовать, играя А конкурсы добавляют азарта и придают вкуса игре. Плюсом идёт то, что при поездке за каким-то конкурсным тайником ты видишь настолько крутое место, которое попадает в личный топ посещенных мест! И при этом без конкурса я бы долгое время откладывала бы эту поездку или не поехала бы вовсе
Минусы тоже есть - когда заявленная достопримечательность оказывается совсем неинтересной, но по статистике такие тайники всё равно попадаются и при случайном посещении.
В общем, плюсы от подобного конкурса у меня перевешивают!

PPS: мои вопросы и ответы к ним - это мой личный рейтинг, никого не хотела обидеть. А кому сделала приятно - я рада и ещё: я очень старалась успеть написать этот отчет. Надеюсь он получился читабельным. Фотографии могу прикреплять только из своих альбомов тайников. Форматировать лучше уже не смогу. прошу прощения, если что.
_________________





Редактировано 1 раз. Последний раз 31.10.2020 21:39 пользователем Синяя Птица.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Постфактум. Как мы ЛЕТО собирали 1125 Синяя Птица 31.10.2020 21:34
  Re: Постфактум. Как мы ЛЕТО собирали 2 471 Синяя Птица 31.10.2020 21:36


Активные пользователи

Гостей: 1