Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Re: Граница Россия-Казахстан
Пользователь: VovkaKak (IP)
Дата: 02 Август 2019 08:50

Спросил у знающих саратовцев, которые частенько там бывают ...
Не буду перелопачиват их тексты, а процитирую вперемежку - надеюсь, и так всё понятно будет!


Кто может подсказать про переход на границе с Кз на участке Срт-Уральск и Смр-Уральск?

Короче Самара. Самара это самый крупный и приличный город рядом с Уральском. И большеннство коренного населения рванула после распада союза туда. Плюс там только авто сообщение. Поэтому в выходной на таможне там всегда ад. Но дорога хорошая прям до Уральска. По-Саратовским меркам отличная.

Саратов дорога после Ершова всегда была пензец. Если что то не гремело в машине - загремит)) напоминает как из Саратова через Ртищево в Москву ехать))

На данный момент на таможне людей на Саратовской таможне чуть больше чем обычно. Но все равно на самарской много больше.

Я через Озинки - Каменку проезжал наверное больше всего раз. Но любимый мой пост это конечно Бузулук.

На любой границе есть три коридора красный желтый и зеленый
тут ка кпопадешь
от 5 минут до полного шмона

В основном процедура стандартная открыл двери , если багажник завален попросят освободить центр. и все. могут вскурывать каждую сумку сколько границ уже напересекал вообще не угадаешь

Один раз на отдельном досмотре все перевернули но прошел быстрее чем основная очередь

Проходить пагран контроль можно с внутреннем российским паспортом. Если есть не совершеннолетие дети, лучше что бы на них имелся с собой родитель или опекун. Можно пройти с доверенностью от нотариуса (но это сейчас не точно). На казахской таможне нужно заполнить миграционую карту. И сохранить ее до выезда. Если на долгое время, то с этой картой надо зарегистрироваться по месту пребывания.

Таможенный контроль проходится проще, при условии что нет взрывчатки оружия или наркотиков. Дождался своей очереди. Просто показываешь машину и вещи, если они кажутся подозрительными сотруднику. Ведёшь себя спокойно и без шуточек. Выглядить лучше как обычный человек.
Лучше всего быть обычным российским человеком))
Я как то переезжал границу в рваных джинсах (стиль думал бешеный). Ети меня досматривали. Зубную пасту выдавливали даже)))
Короче обычная одежда без резких символик. Вежливое общение и спокойное поведение. Просят - открывай. Не просят стой слушай.
Неформальная одежда не приветсвуется .
Короче кз это Россия 10 лет назад. И слишком импозантный вид может вызвать вопрос: "ты чо пидр?!"

В остальном все спокойно. Главное не суетить и делать все по очереди)
Да, кстати, без шуточек это я понял еще 10 лет назад , никаких шуток - тачку разберут

Миграционная карта берется в будке перед въездом на КПП

И да удивительно но почему то за все года ни разу не цеплялись к вещам на крыше

А так план простой. Подъехал. Взял паспорта всех кто в машине. И пошел в будку с КПП. Сообщил сотруднику сколько каких граждан в машине. По требованию показал паспорта (лет 10 уже не спрашивают) и дальше спокойно едешь как все и следуешь инструкциям. На въезде в КЗ таможню дают бумажечку вожителю, на которой ставят штампики на всех видах контроля. На выезде эту бумажку забирают.

Выезд без досмотров и проблем?

Опять как повезет
С казахии вроде норм а у наших обычный регламент - посмотрят ессно

Все тоже самое что и въезд))
И не всегда норм. От социально экономического положения в обществе зависят. Когда были в КЗ террористические вспышки - задолбали просто на границе.



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.08.2019 08:51 пользователем VovkaKak.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Граница Россия-Казахстан 949 Kesha&Ko 02.08.2019 01:03
  Re: Граница Россия-Казахстан 248 VovkaKak 02.08.2019 08:50
  Re: Граница Россия-Казахстан 244 VovkaKak 02.08.2019 08:56
  Re: Граница Россия-Казахстан 234 Kesha&Ko 02.08.2019 09:39
  Re: Граница Россия-Казахстан 243 VovkaKak 02.08.2019 10:13
  Re: Граница Россия-Казахстан 235 DЖексон 02.08.2019 16:39
  Мои впечатления 430 Kesha&Ko 07.08.2019 16:09


Активные пользователи

Гостей: 1