Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Несколько природных веломаршрутов (граница Московской/Владимирской областей)
Пользователь: tol (IP)
Дата: 13 Июнь 2017 16:00

Кто-то здесь недавно спрашивал, куда податься на велосипеде. В этом году накатал более 600 км на велосипеде с камерой, могу поделиться информацией. Маршруты однодневные (до 6-8 часов ленивой езды с остановками в живописных местах на отдых), в пределах 30-60 км в квадрате Орехово-Зуево - Санино - Покров - Дубровка. Электрички там с Курского вокзала Горьковского направления, либо окружные Орехово-Александров (последние года два-три стали ходить редко). Почти все маршруты идут по грунтовкам, в обход асфальта и населенки (где возможно). Некоторые идут по дорогам, не указанным на картах (часть которых не совсем дороги в привычном понимании). Все с подробными описаниями, треками и полными видеозаписями, так что несложно оценить красоту мест и трудность/легкость прохождения. Видеозаписи весьма потеряли в качестве после загрузки на youtube, но разобрать кое-что можно (в 1080p еще приемлемо смотреть, 720p - уже одна мазня).
Плейлисты поездок на youtube.
Описания к ним на waychaser.
На обоих сайтах перекрестные ссылки, так что описания к видеороликам и видеролики к описаниям легко находится. На waychaser, под названием есть координаты, и в конце строки ссылка "На карте". Давите на нее, и видите трек, уже нанесенный на гуглокарту. Чтобы его скачать, на странице маршрута найдите ссылку "файлохранилище", там будут два трека - PLT для OZI, и KMZ для Google Earth. Некоторые маршруты находятся в разделе "маршруты" - они уже готовы, можно ехать хоть сейчас. Некоторые маршруты находятся в разделе "Дороги" - они интересны с точки зрения природы, но их надо доделывать (то есть как добраться туда с электрички и как выбраться на другую электричку - дело ваше). Поскольку мои маршруты все примерно в одном районе, но идут по разным дорогам, вполне можно из нескольких маршрутов слепить один (если вам надо подлиннее, или какое-то место просто не нравится, и хочется его объехать другой дорогой). Указанные места для меня относительно знакомые, если есть вопросы по дорогам, которые не упомянуты, попробую ответить. Надеюсь, со временем добавлю еще маршрутов в сторону Петушков, Шатуры и Кольчугино. Также у меня романтический настрой относительно Электрогорских узкоколеек, по некоторым веткам на этих торфоразработках точно будут новые видеозаписи (окрестности Ляпино, например, весьма живописны). Так что кому это интересно, возвращайтесь через пару месяцев по вышеуказанным ссылкам, так как мне самому еще неизвестно, когда и где я буду

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Несколько природных веломаршрутов (граница Московской/Владимирской областей) 1067 tol 13.06.2017 16:00


Активные пользователи
hank
Гостей: 1