Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
В субботу 1-го ноября иду на ВДНХ за семенами для огорода
Пользователь: Dionisiy (IP)
Дата: 30 Октябрь 2014 20:45

Ещё не наступила зима, но настоящие дачники знают, что посевная уже не за горами. Ведь рассаду начинают сажать уже в начале февраля. Посему уже в январе в магазинах «семена» начинают появляться очереди. Но я, руководствуясь пословицей «Готовь сани летом, а телегу зимой», собираюсь начать подготовку к посевной уже сейчас. Посему в ближайшую субботу 1 ноября отправляюсь на ВДНХ за семенами. Мой поход будет не геокешерским, а чисто закупочным. НО !!! Настоящий геокешер, даже зайдя в общественную уборную, начинает на всякий случай пересчитывать окошки и ступеньки. Без этого ему уже и жизнь не в радость. Вот и я решил совместить приятное с полезным. Из магазинов планирую посетить павильон «Хлеб» (там торгуют семенами), павильон «Семена», а также павильон «Цветоводство и озеленение». Большинство семян я уже купил, но кое-чего ещё не достаёт. Также надо бы подзакупиться садовой химией (кинмикс, железный и медный купорос и пр.), а то плодожорки и прочие долбоносики совсем одолели. Прямо на маршруте между магазинами планирую взять виртуальный тайничок про «Буран» [www.geocaching.su] благо там недолго, всего только табличку посмотреть, а по окончании закупок поискать традиционку «Аллея Мичурина» [www.geocaching.su] , так как это совсем рядом с павильоном «Цветоводство и озеленение», где я собираюсь и закончить свою закупочную деятельность. Думаю уложиться (и покупки и кешинг) часа в два. Если тут есть садоводы, то предлагаю совместить приятное с полезным. Может что-то друг-другу посоветуем, поделимся садовыми секретами, посоветуем проверенные на личном опыте сорта. Начать собираюсь от главного входа часиков в одиннадцать. Отходить собираюсь другой дорогой, через выход ботанического сада в сторону улицы Академика Комарова (это мимо вирта «Быстрее, выше, сильнее» [www.geocaching.su] ) Кстати на ВДНХ огромное количество офигительных достопримечательностей, каждая из которых заслуживает своего тайника. Но если кто соберётся со мной, то я вам покажу на обратном пути совсем маленькую и занюханную, точнее загаженную (в буквальном смысле), всеми давно забытую достопримечательность, которая всё-таки, на мой взгляд, интересна и заслуживает своего тайника. Могу её подарить для создания тайника. Так что если хотите увековечить своё имя на карте ВДНХ, то можете сразу захватить с собой микроконтейнер. Там нужен либо магнитный микрик (его есть куда прикрепить, я уже посмотрел), либо микрик для микродупла (дупла правда пока не нашёл, но можно попробовать найти вместе). Местечко прикольное, но лично я там тайник создавать не планирую (в ближайшее время). Местечко интересное, но не моё. Контейнер закладывать в лом, а виртуалку делать не хочу. Ибо место для закладки там есть.

P.S. Главное из семян, что я хочу найти – это фиголистную тыкву. Совершенно чумовая штука. Родина – Латинская Америка, но в Подмосковье растёт прекрасно. Лет 15 назад я её выращивал лет пять подряд. Плети до 10-15 метров в длину, забирается на стены и деревья, а потом сверху свисают тыквы. Но такие тыквы мелкие, около килограмма. Для нормальных тыкв 4-5 кг, плети надо прищипывать на длину 3-4 метра, оставляя по 1-2 плодика на плети. Плод диаметром около 40 см. Зелёного цвета, полосатый типа арбуза, но светлее. Мякоть внутри не жёлтая, как у всех нормальных тыкв, а абсолютно белая, семечки чёрные. Листья похожи на инжирные, поэтому тыква и называется фиголистная. На вкус своеобразная. Недозрелую можно есть и сырую, сладковатая. Зрелая… Своеобразна. Пшённая каша с тыквой из неё получается похабная. Но зато это единственный вид тыквы варенье из которой у нас в семье поедали. Варенье из всех остальных видов тыкв у нас вообще никто не ест. А эта тыква не разваривается, а в варенье остаётся твёрдыми кусочками. Идёт на изготовление цукатов и сладостей. Но самое главное – СРОК ХРАНЕНИЯ. Созревшая тыква в условиях городской квартиры легко хранится до двух лет. Проверено на личном опыте. Сколько её можно хранить в нормальном подполе даже представить страшно. Собственно в основном ради этой штуки я и отправляюсь на ВДНХ. Ну, а уж заодно и всяких огурцов-помидоров подкупить.

P.P.S. Кстати, если у кого есть семена фиголистной тыквы, с удовольствием приму в дар. Но на ВДНХ всё равно пойду.

Если кто надумает составить компанию, пишите.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  В субботу 1-го ноября иду на ВДНХ за семенами для огорода 805 Dionisiy 30.10.2014 20:45
  Re: В субботу 1-го ноября иду на ВДНХ за семенами для огорода 212 latosha и Ванчо 30.10.2014 21:15
  Re: В субботу 1-го ноября иду на ВДНХ за семенами для огорода 227 mangust&andypanda 30.10.2014 21:21
  Re: В субботу 1-го ноября иду на ВДНХ за семенами для огорода 209 Seriy Volk 31.10.2014 01:21
  О маленькой и занюханной достопримечательности 212 Natic 02.11.2014 22:43
  Re: О маленькой и занюханной достопримечательности 215 Dionisiy 03.11.2014 11:40
  Re: О маленькой и занюханной достопримечательности 196 Natic 04.11.2014 13:40
  Re: О маленькой и занюханной достопримечательности 179 Sovadlo 04.11.2014 15:26
  Re: О маленькой и занюханной достопримечательности 196 Dionisiy 04.11.2014 15:48
  Re: О маленькой и занюханной достопримечательности 196 Sovadlo 04.11.2014 15:58
  Re: О маленькой и занюханной достопримечательности 199 Dionisiy 04.11.2014 16:03
  Re: О маленькой и занюханной достопримечательности 211 MagDi 05.11.2014 08:30
  Re: О маленькой и занюханной достопримечательности 185 Dionisiy 06.11.2014 18:06
  Re: О маленькой и занюханной достопримечательности 274 Dionisiy 06.11.2014 18:21
  Re: О маленькой и занюханной достопримечательности 198 Stereometria 04.11.2014 23:03


Активные пользователи
DenSol, Йети
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2