Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
отчет о соревнованиях
Пользователь: latosha и Ванчо (IP)
Дата: 26 Апрель 2012 00:03

Последние дни до выходных буквально считали эти самые оставшиеся дни (извините за тавтологию). С тех пор, как мы однажды попробовали поучаствовать в «Пикнике», стараемся не пропускать ни одного мероприятия, подстраивая свой график под график соревнований. Не даром ведь орги предупреждали: «Ориентирование затягивает»!
Наконец, суббота!
Подъезжая к ДК, уже издали увидели машинки с наклейками. Так здорово всех снова увидеть! И главное, никого из них ведь не воспринимаешь, как соперников. Наоборот, все друг другу рады, общаются, обсуждают планы на ближайшие поездки.



Бегу на регистрацию, и тут выясняется, что большая часть заявившихся экипажей до сих пор не доехали... А может, и вообще не приедут... Жаль, они и сами многое потеряли, да и нам было бы гораздо интереснее соревноваться с большим числом участников.



Наконец, раздатка получена, и мы выезжаем. Первое КП берем с легкостью, машинки подъезжают к нему одна за другой.



Еще с одним КП немного запутались. Навител четко указывал на дом, который по описанию и внешнему виду совсем не подходил нам. Обратили внимание, например, вот на такой дом. Тоже когнитивный диссонанс, хотя мы о таком задании пока еще даже и не догадывались...



Сделали несколько кругов там, сбивало с толку наличие гаражей сзади дома. Там же кружили и другие участники.



И еще мы почему-то решили, что на вопрос «какой это дом»? Следует ответить, какого он цвета. Поэтому перебрали все дома в начале улицы и все цвета, но ни один из них не подошел в имеющиеся клетки кроссворда.
Поэтому мы решили просто оставить взятие этого КП на потом, а пока не терять время и ехать дальше. На остановку приехали снова несколькими экипажами, причем все подъезжали с разных сторон. Пассажиры, ожидающие автобуса, смотрели с интересом, как какие-то странные люди подбегают к остановке, смотрят на табличку с названием, радостно кричат: «Полигон!», после этого что-то записывают и фотографируются.



Первая часть в целом, была довольно простая, действительно, на разогрев, но все «яйца» мы всё равно не нашли. Хотя слово-пароль из получившихся букв составили быстро.

Вот такая симпатичная калитка была там, где за забором Чебурашка сидел.



Получаем раздатку следующего этапа. Нас ждет Легенда. Но не спортивная с уже привычными стрелочками. Бабкина Легенда — это супер! Наверное, этот этап мне понравился больше всего. Очень динамично, повороты один за другим, в руках и на коленях пачка листов из раздатки, большие листы с фотками КП и «яйцами», фотоаппарат, ручка. Записывать ничего не успеваю, все предметы норовят упасть, либо по очереди, либо все сразу! Я параллельно читаю легенду, смотрю по сторонам, вперед, а иногда и назад! В общем, азартно и весело!

Вот он, дворик со смешариками. Как там в задании? Кто между Геной и Зайкой? ОЙ!!! А КТО ЭТО???? Уже хотели брать помощь зала и звонить кому-нибудь из друзей с маленькими детьми.



Максим поинтересовался, а как я собираюсь описывать этого персонажа, имени которого мы не знаем. Потом я неожиданно вспомнила, что это Лунтик. Его же племянник обожал пару лет назад.



А вот и первый увиденный кот, за которого обещаны дополнительные баллы Кажется.



Да и вообще весна! Вот даже ирисы уже расцвели!



Объезжаем дворик. Вернее, Максим объезжает, а я прохожу пешком, нахожу фотоКП и «яйцо». И еще один объект интересный.



Находим очередное слово. Здесь на нас нападают дети с вопросами, а могут ли они тоже поучаствовать в соревнованиях. Макс объясняет: «Ну, конечно, можно!»



В одном месте тоже споткнулись на легенде. Всё те же 2/2. Мы увидели и 2/12, а потом еще 2/20, и было ясно, что в эту сторону нумерация увеличивается, а нужного 2/2 всё нет... Подумали, может, так оно и надо... И на следующей улице мы увидим 2/2? Проехали длиннющий проспект Кирова практически до конца и решили разворачиваться.



Тут откуда-то сбоку вынырнул Great, мы даже подумали, может, все-таки, правильно ехали? Но вернулись обратно. Проверили вначале поворот 2/12. Практически сразу же КП. Ура!



И вот такой внутренний дворик между гаражами сразу за КП. Суббота — день массовой стирки в Коломне!



Там пообщались с местной молодежью, объяснили, что участвуем в соревнованиях. Они были счастливы сфотографироваться вместе. И еще спрашивали про наклейки: «А вот всё, что наклеено, это вы там были, да?» И такое восхищение в голосе! В общем, приобрели поклонников. Потом эта парочка с присоединившимся к ним другом попалась нам еще в одном месте. В окно донеслось объяснение: «Это у них соревнования! А наклейки — это...»



Въезжаем в очередной двор. Фото КП.
Боковым зрением замечаю еще один объект для съемки. Совершенно шикарный кот, нарисованный на дверях гаража. Снова местные. Эти ковыряются в своих машинках. Удивленно смотрят на меня, направляющуюся к ним с каким-то бумажками. Спрашиваю разрешения сфоткать кота. Обалдевшие, они молчат. А я тем временем пробираюсь через веревки с развешанным бельем к месту фотосессии.



ФотоКП справа. Викка любит нас? Или это, наоборот, поклонник Викки?



Напротив вижу кирпичный дом цвета, очень подходящего под одно из «яиц». Тут явно должна быть S как доллар. Но вот где? Под фото подходит только один стояк балконов, но буквы я там не вижу. Уезжать жалко. Наконец, замечаю эту S аж на третьем этаже!!!



Лезу под вишни, чуть было не наступаю вот на это чудо:



На выезде под аркой замечаем очередное «тухлое яйцо».



Этот район совершенно четко ассоциируется с СССР (впрочем, этап так и назывался), с такими небольшими советскими двориками в небольших городках, где все друг друга знают, не боятся за детей, гуляющих здесь, не завидуют друг другу, потому что все примерно одного достатка и положения.



В основном, очень радовало добродушие местных жителей (ну за исключением одного момента, но о нем чуть позже), все проявляли живой интерес к нашей беготне и старались хоть как-то помочь (хотя обычно их и не просили об этом).
Во дворике с Машей и Медведем накрыты столы, похоже жители по-соседски что-то отмечают. Обязательные расспросы-ответы про соревнования. Там же рядом было и еще одно «тухлое яйцо».



Въехали в «Евпаторию».



А рядышком двое местных шашлыки жарят (как раз, видимо, для той компании за столами). Запах офигительный, но всё это практически на помойке. Они оба тут же нам машут в нужном направлении: «Вон там все фотографируются!» Хотим быстро отфоткаться и снова бежать в машину, а они нам: «У вас табличка перевернулась!»



На выезде петухи в окошке. И кастрюлька такие трогательная под окнами.



Вообще разных фигурок в окнах много попадалось. Например, вот такой дед Мороз был замечен.



Время заканчивается, а у нас слово еще не отгадано. Да еще эта Маша! Та еще девица! Не могла что-то более вразумительное держать в руках? А тут то ли петушок, то ли леденец... Да еще и количество букв одинаковое. Но как потом объяснял Great, надо было просто внимательно читать вопрос. Ведь сказано же, ЧТО держит в руках, а не КОГО. Значит, леденец! Да, хорошо рассуждать после гонки с бутылкой пива в руке, заедая шашлыком. А во время соревнования такая логика рассуждений в голову почему-то не приходит!



Вот ведь, что называется, все буквы угадали, а слово назвать не можем!
Наконец, слово отгадано: ПОЛОТЕНЦЕ! В сотне метров от СКП. Легенду успеваем прокатать впритык. Подъезжаем к месту СКП. Почему-то не ожидали увидеть здесь Викку... И уж совершенно не ожидали увидеть Емелю! И так они здорово за этим паровозом спрятались. Сначала я увидела паровоз, схватилась было за фотоаппарат, потом поняла, что здесь СКП, и только потом поняла, что там еще и «яйцо»!
Викка так старалась украсить свой автомобиль, а участники подъезжали с безумными лицами, взъерошенными волосами, и на красоту, выставленную в окнах, никто внимания не обращал. Зато пытались отдать ей побыстрее все материалы, даже те, что и не нужно сдавать!



Третья раздатка получена! Взрыв мозга! Хотя нет, не сразу. Сначала пытаемся вчитаться. Совершенно забываем про то, что должна быть четкая ассоциация с названием улицы. Именно с НАЗВАНИЕМ. Из-за этого делаем ошибочный вывод, что в первом задании загадан колхозный рынок, а во втором автовокзал. Ведь там встречаются городские и междугородние, разве кто-то будет спорить? И ведь едем туда, и даже находим какие-то подходящие объекты для съемки, но сомнения гложут... наконец, осеняет! Мы же названия улиц должны отгадать!!! Но к этому моменту мы уже едем (вернее, стоим в пробке на ул. Октябрьской революции). И Колхозная улица осталась позади. Возвращаться — дикая потеря времени.



Решаем ехать на явные точки. Одна из них сомнения не вызывает — Репинская улица. Которая совсем и не Репинская, как потом позже выяснилось. Проезжаем два раза по Репинской туда-обратно. Ничего не видим интересного.



Едем на другую явную точку — к Пятницким воротам. Икона точно там, это я знаю.



Кстати, иконы были с обеих сторон.



Неожиданно для себя находим подсказки на стенах. И снова Репинская! Значит, все-таки, Репинская? Как мы могли тогда не найти КП?

Да, да! Это снова мы! И опять кругами! И не надо на нас так смотреть!



Что там Викка говорила во время брифинга про жирафов? А..., кажется так: «Сворачиваете направо, налево, снова направо, видите жирафа, за ним КП!» Жирафа вижу. Даже двух. Где КП?



Зато коты в изобилии. Например, вот такой, греющийся на солнце и никак не желающий смотреть в объектив.



Пока я просила обратить на меня внимание греющегося котика, ко мне подошел другой. Наверное, думал, мне хочется поскорей от колбасы избавиться или еще от какой-нибудь вкуснятины. А у меня только бумажки какие-то в руках.



А какие ворота шикарные в городе!









А на Посадской (бывшей Никольской) вот такой забавный сарай с игрушками.



Перед финишем пытаемся сделать еще одну попытку на Репинской. Заданием было сфотографировать любое окно дома № 18. Ничем не примечательным дом оказался. Собственно и сам дом-то из-за забора не видно. Поэтому пока я фоткала очередного кота...



...пилот попробовал найти ракурс для съемки окна... Просто слегка подняв руки над забором и направив в ту сторону фотоаппарат. Ох, лучше бы он этого не делал... Потому как после этого оттуда высыпали все обитатели. Кто-то кричал, что нужно срочно звонить в милицию, кто-то требовал, чтобы мы назвали свою фамилию, кто-то грозился записать или запомнить номер машины, а мужик вообще пытался машину остановить, при этом почему-то делая попытки повиснуть на приспущенном стекле со стороны пилота. и требуя срочно выдать им фотоаппарат со всеми снимками! В общем, дурдом тот еще! Вот сейчас думаю, может, там что-то секретное происходило... то, что мы не должны были видеть?



Наши же планы отличались, нам на финиш было пора, а так может и поболтали бы. Милые люди такие...

Нам всё очень-очень понравилось! Хотим еще!!!
СПАСИБО ЗА КЛАССНЫЕ ВЫХОДНЫЕ, ЗА ЗАГАДКИ! СПАСИБО ОРГАМ И УЧАСТНИКАМ! И ВООБЩЕ


Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  21 апреля ВЭЛКАМ_ПЛИЗ на бабкину легенду в Коломну 1197 НЕСЕЗОН 13.04.2012 18:59
  ещё чуть фоток с разведок)) 287 НЕСЕЗОН 13.04.2012 19:11
  В музей пастилы 22 апреля (после всех легенд ) 288 latosha и Ванчо 13.04.2012 20:34
  Re: В музей пастилы 22 апреля (после всех легенд ) 308 Scud 13.04.2012 21:14
  Re: В музей пастилы 22 апреля (после всех легенд ) 336 latosha и Ванчо 14.04.2012 22:42
  вчера в Коломне на трассе "Туризм" 311 НЕСЕЗОН 17.04.2012 10:22
  Re: вчера в Коломне на трассе "Туризм" 290 latosha и Ванчо 17.04.2012 11:22
  открылся электронный брифинг 374 НЕСЕЗОН 19.04.2012 14:38
  Какими были Задания: 275 НЕСЕЗОН 25.04.2012 15:20
  + третий этап 247 НЕСЕЗОН 25.04.2012 20:28
  отчет о соревнованиях 421 latosha и Ванчо 26.04.2012 00:03
  Re: отчет о соревнованиях 335 Сергей Б. 26.04.2012 09:41
  Re: отчет о соревнованиях 249 Marikello 26.04.2012 12:08
  Re: 21 апреля ВЭЛКАМ_ПЛИЗ на бабкину легенду в Коломну 271 ptichk@ 01.05.2012 23:38
  26 мая ВЭЛКАМ 323 НЕСЕЗОН 02.05.2012 00:25


Активные пользователи
mamalena, Йети
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2