Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Текстовка
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 17 Ноябрь 2011 12:05

Специальный репортаж. Тема: "Памятники в Московской области".

До этого памятника есть два пути: по "железке", то бишь, электричкой, либо на машине. Пока дорога есть.

Корреспондент (вылезает из машины): - Ну все, дальше дорога кончается. Меняем наши городские на более привычные резиновые и идем пешком.

Примерные координаты объекта - не секрет. В интернете найти можно. Но в одиночку мы не решились. Нас ведет особый человек, Сергей. Геокешер. Пока не стемнело - в путь! Идти легко и радостно... первые метров сто.

Корреспондент: - В конце концов нормальная дорога закончилась. Дальше нужно будет идти вот по этой тропке, вот в тот лес.

"Тот лес", в самом деле, оказался тем еще лесом. Даже с опытным проводником до места не менее часа. Большая часть - по рокаде.

CJ: - ...Которая шла вдоль линии фронта и служила, очевидно, для того, чтобы перебрасывать и войска, и...

Корреспондент: - Грузы?

CJ: - Да, различные грузы, боеприпасы.

По пути - тайна первая. Сергей про нее вообще-то знал, но нам открыл в самый последний момент.

CJ (показывает артефакт): - Фрагмент обшивки самолета, который разбился здесь... Видимо, при взрыве, при ударе о землю - разметало, и часть застряла вот здесь, между деревьями.

Вот и раскрылась главная тайна: мы ищем памятник летчикам, погибшим в Великую Отечественную. Здесь, в подольском лесу, их могила.

CJ: - Совсем мало фактов. Только то, что здесь написано на табличке и что удалось выяснить из скупых разговоров с местными жителями. Мол, экипаж истребителя вступил в неравный бой с противником, в результате был сбит, и, к сожалению, летчики погибли и были похоронены здесь. На мой взгляд - мне так кажется, я смотрел - не было в то время истребителей с экипажем из трех человек. Так что по-прежнему это остается загадкой...

Но главная загадка: кто за могилой ухаживает. Сельские отнекиваются: "Не мы".

В нашей поездке у геокешера Сергея свой интерес: проверить тайник. Он как раз рядом с памятником.

Корреспондент: - Ищем сигнал? Ждем?

CJ (держит в руке навигатор): - Да, немножко подождать придется. Он пропадает, то есть, то нет... сейчас есть.

Корреспондент: - Точного сигнала, кстати, как не было, так и нет. Сергей предлагает нам дальше за ним не петлять. Вообще, говорит, вы все сняли, бросайте эту работу. Но мы не бросим, нам интересно.

Ура, нашли! Вот так выглядит типичная геокешерская закладка.

CJ (перебирает содержимое контейнера): - Вот здесь набор всяких мелочей, которые могут пригодиться... а могут не пригодиться, это уж каждому по себе судить. Маленькие игрушки детские всякие, магнитики...

Непременный блокнот. Посетители оставляют память о себе.

CJ (пишет в блокноте): - 14 октября. Инспекция тайника...

CJ: - Геокешинг - это же не просто поиграть в секретики. В первую очередь - поехать в интересное место. Не без доли гордости могу сказать, что я знаю в Подмосковье очень много таких интересных мест, о которых люди, которые задают подобные вопросы, не знают...

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Необычные памятники к югу от Москвы (вопрос) 1227 CJ 11.10.2011 12:59
  Re: Необычные памятники к югу от Москвы (вопрос) 487 ЖЖ и Chuma 11.10.2011 14:48
  "Туристами рождаются" 420 Тёркин (Terkin) 11.10.2011 18:28
  Re: Необычные памятники к югу от Москвы (вопрос) 398 CJ 11.10.2011 20:13
  Re: Необычные памятники к югу от Москвы (вопрос) 406 Rom_Ka 11.10.2011 22:40
  Re: Необычные памятники к югу от Москвы (вопрос) 489 CJ 11.10.2011 23:02
  Re: Необычные памятники к югу от Москвы (вопрос) 369 CJ 16.10.2011 17:05
  Результат 361 CJ 16.11.2011 14:32
  Re: Результат 307 Инструктор 17.11.2011 20:55
  Re: Результат 392 CJ 17.11.2011 23:47
  Видео там не проигрывается 323 Kir&Gala 17.11.2011 11:27
  Re: Видео там не проигрывается 398 CJ 17.11.2011 11:45
  Текстовка 382 CJ 17.11.2011 12:05
  Re: Текстовка 317 trich 17.11.2011 13:11
  Re: Текстовка 355 CJ 17.11.2011 14:14


Активные пользователи
Синяя Птица
Гостей: 1