Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Re: Куда поеxать?
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 01 Апрель 2011 21:09

Если одним днем, то можно съездить, например, в Серпухов. В городе есть пошаговый тайник-экскурсия GRAL, называется "Старый Серпухов". Там же - замечательный художественный музей, на мой взгляд, один из лучших ("Музей в Серпухове"). Плюс зубропитомник в Данках ("Зубры"). Ну, или как-то по другому выстроить - это уже смотря по вкусу, что Вас больше интересует. Церкви там тоже есть. Старообрядческая, например, рядом с музеем.

Волоколамск - там тоже тайник-экскурсия, плюс "Ярополец Чернышевых". Хотя прогулку по Яропольцу я бы рекомендовал, когда уже снег сойдет. Там очень впечатляющая заброшенная церковь.

Интересно в Коломне. На нас большое впечатление произвел музей пастилы ("Музей исчезнувшего вкуса"). Только договариваться об экскурсии лучше заранее. Насчет церквей-усадеб точно не скажу, кто их посещал - поправит, что там. (Вроде, в Щурово интересный тайник).

Звенигород, конечно. Это совсем близко. Сергиев Посад тоже. Тут хорошо бы съездить или одним днем, или двумя - также на известный источник (Гремячий), но я не знаю, в каком состоянии сейчас дорога.

Очень приятное впечатление произвел Переславль-Залесский. Помимо "Золотого кольца", церквей и проч., там есть ряд любопытных музейчиков, аналогов которым я не видел - например, музей утюга и музей чайника. Туда, правда, имеет смысл ехать уже с ночевкой.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Куда поеxать? 1060 Ирчик 01.04.2011 20:15
  Re: Куда поеxать? 401 CJ 01.04.2011 21:09
  Re: Куда поеxать? 322 Ирчик 01.04.2011 23:02
  Re: Куда поеxать? 393 Filomena 02.04.2011 00:37
  Re: Куда поеxать? 335 The "K" Family 01.04.2011 21:50
  Re: Куда поеxать? 324 Емеля 01.04.2011 22:31
  Re: Куда поеxать? 305 Ирчик 01.04.2011 23:05


Активные пользователи
Stereometria
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1