Путешествия, встречи :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение путешествий, походов, встреч геокэшеров. 
Геоэкспедиция "Западный Транссиб. От Волги до Енисея…"
Пользователь: A&Y (IP)
Дата: 15 Ноябрь 2018 01:22

Геоэкспедиция: Западный Транссиб. От Волги до Енисея…
Состав участников: A&Y
Маршрут: Череповец – Вологда – Данилов – Любим – Галич – Киров – Глазов – Кунгур – Екатеринбург – Тюмень – Ялуторовск – Омск – Мариинск - Красноярск
Сроки: 04.08.18 – 16.08.18
Цель: Проехать по западной части Транссиба до Красноярска
Достижение: цель достигнута.
Тайники: взято 55 тайников, из них 5 восстановил
--------------------------------------------------------------------------

Когда я продумывал этот маршрут, первоначально прорабатывал вариант проезда по Транссибу от начала и до конца. Но на это требовалось порядка месяца. Были сомнения – не слишком ли долгое путешествие – не надоест ли такая езда на перекладных. Все расставил на свои места заданный на работе вопрос «насколько я могу уйти в отпуск?» В итоге решил ограничиться половинным маршрутом – западная часть Транссиба.

4 августа.
Движение по маршруту начал от Череповца, хотя это конечно не Транссиб. Прилетел в Череповец на самолете и прямо из аэропорта двинулся пешком к первому тайнику. Топал по шоссе, потом свернул в сторону на проселочную дорогу. Пока шел проселками, через деревушки, мимо полузаросших полей и одиноких берез, невольно начал вспоминать стихи Есенина. Я вообще-то не поклонник его творчества, но в этих местах именно они звучат естественно и гармонично.
Церковь, в которой заложен тайник, оказалась прямо таки зачарованной – в оживленной деревне, рядом с возрожденным новеньким храмом, стоят поросшие бурьяном стены без крыши. Со стен спокойно и бесстрастно глядят лики святых. Незаметно зашел внутрь, нашел тайник, расписался и двинулся полями к шоссе. Посередине пути полевая дорога растворилась в море травы – пришлось прорываться напрямик. Трава скрывала с головой, было буквально не видно куда идти, но навигатор не подвел – с его помощью прорвался к шоссе по прямой.
Думал уехать в Вологду от ближайшей остановки автобуса, но понял, что междугородние рейсы там не останавливаются и пошел в Череповец. Уехал в Вологду от автовокзала.
Вечер в Вологде был дождливый, но я все-таки пошел бродить по городу. Хотел собрать точки тайников, посвященных деревянному зодчеству. Много точек обошел, но похоже где-то напутал и эти тайники остались на потом. Тем не менее, оценил «резные палисады». Хотя, на мой взгляд, деревянное зодчество в Вологде конечно на высоте, но все-таки не идет в сравнение с тем чудом, которое я видел в Томске. Да и в других городах Сибири и Урала есть на что посмотреть.
Перед самым закатом полез за тайником «Вологодская ссылка» - вымок, но нашел только упавшее дерево. На следующий день рано утром прогулялся и восстановил этот тайник.

5 августа.
В этот день я вышел на основной ход Транссиба: поездом в сидячем вагоне добрался из Вологды в Данилов. Вагон был набит битком – едут в основном в Москву, шум, детский плачь, какие-то тюки и чемоданы – колорит в полной мере соответствовал тематике геоэкспедиции 
Данилов важный узел – по сути - начало Транссиба. Но в самом городе я уже тайники собрал ранее, поэтому дождался проходящего автобуса и уехал в Любим.
Целью в этом городе был старый одноименный тайник. Но, увы, он мне в этот день не дался. Центр города запомнился - территория внутри бывшего кремля в хорошем состоянии. Сам городок то же симпатичный. Но неспешно побродить мне не удалось, поскольку я увидел на горизонте грозу и стал двигаться к вокзалу. Это было правильное решение – я еле успел туда заскочить, как началось! Поливало, гремело, сверкало – казалось, вокзал снесет, вместе с городком. Но к вечеру распогодилось, и поскольку времени до поезда было достаточно я решил выдвинуться на финальную точку тайника. К сожалению, сколько я ни бродил по лесу – тайника не нашел. Вылез весь мокрый от травы после дождя. Вернулся на вокзал и выяснил, что он закрывается раньше, чем придет мой поезд .
Расположился на скамеечке под навесом и смотрел, как надвигается ночь, как разгораются огни на железной дороге. В сумерках поезд появился как призрак. Движущаяся стена вагонов казалась неприступной, несколько пассажиров металось вдоль нее. Но я точно вычислил место, в моем вагоне отворилась дверь, и я вселился в жаркое купе. Полтора часа пути до Галича я предпринимал невероятные усилия, что бы не уснуть 
В Галич приехал уже в кромешной тьме и побрел по плохо освещенным улицам в гостиницу.

6 августа.
Галич. С утра полез на Шемякино городище, зашел в музей. Думал, может быть можно переправиться на другой берег озера. Куда там, говорят «Нет, что Вы, в советское время ходили теплоходы, а сейчас – нет». Автобусы то же туда не ходят, так что нужно брать машину, но это не входило в мои планы.
Весь день гулял по Галичу – город понравился. Маленький, но деловой. Даже свой час пик есть – он короткий – не больше часа, но общественный транспорт следует один за другим, на остановках толпы народа. Но прошел час и город снова затих.
Во второй половине дня брал тайник по другую сторону железной дороги. Роща рядом с вокзалом действительно достойна внимания. Вековые сосны возносятся в небо из густых зарослей. Взял тайник, прошел через рощу и вышел к монастырю. Оттуда вернулся в город другой дорогой. Делать было нечего, погода улучшилась и я долго сидел на скамейке в сквере на центральной площади, смотрел книжку про Галич. Солнце медленно заходило и тени на стенах старых зданий и гостиного двора двигались и меняли их очертания. Людей на площади в этот час почти не было и казалось, что вокруг заброшенные постройки какой-то древней цивилизации.
После захода солнца пришел на вокзал. Взял связанный с ним виртуальный тайник. Потом ждал поезда и смотрел на работу станции. Здесь уже не полустанок, не спящий вокзал. Ночью на станции идет активная жизнь – товарные поезда следуют один за другим. И какие составы! Идет и идет и, кажется, нет ему конца – вот он Транссиб!

7 августа.
Киров (Вятка). Приехал рано. Увидал большой вокзал , нашел в нем работающий в такую рань буфет, позавтракал. Затем пошел бродить по городу в ожидании заселения в гостиницу. Думал взять в парке тайник, посвященный «Бегущей по волнам» А.Грина, но прямо напротив расположились рыбаки – пришлось уйти. Парк, кстати, очень хороший. Отдаленно напомнил парки восточных городов – Ханоя или Шанхая.
Еле дождался заселения в гостиницу. После заселения пошел в город и шлялся до позднего вечера. Самые эффектные места – вдоль набережной, на кромке обрыва и дальше через парк и по мостику. В центре много интересных зданий, да и вообще есть что посмотреть. В основном брал виртуалки. Только уже в темноте вернулся снова в парк и восстановил тайник, посвященный Бегущей по волнам.

8 августа.
Пришел на вокзал. Взял тайник Присядь на дорожку и уехал на электричке в Глазов. В Глазове сразу двинулся к памятнику дворнику и взял виртуальный тайник. Потом отведал местной национальной кухни и решил перейти железную дорогу и взять тайник Лысая горка.
Подошел к переходу, смотрю - идет поезд – остановился, жду. Народ перебегает через пути, а поезд уже рядом! Пожилой мужчина, выпрыгивая, буквально из под колес локомотива заявляет «пропускают поезда только женщины и дети, мужчины на них не обращают внимания». Вот такая местная традиция! Тогда я понял, почему здесь осталось в основном женское население =[]
Обратно от тайника в город шел через виадук, что бы не смущать стойкий и суровый дух местных своим городским безволием перед железнодорожным транспортом  Прошел город насквозь и по шоссе двинулся к городищу Иднакар. Торопился, поскольку времени до поезда оставалось в обрез. Городище возникло из-за поворота, когда я его еще не ждал. Откосы впечатлили. Вид с вершины великолепен – все окрестности как на ладони! Не пожалел, что рискнул добежать сюда перед поездом. Тайник восстановил. Задумался, как же мог так быстро пасть такой сильно укрепленный могучий город. По тем временам, он, наверное, был просто неприступен. Скорее всего сыграл свою роль человеческий фактор – кто-то открыл ворота врагам …
На поезд в итоге успел. В Балезино выскочил взять железнодорожный тайничок. Стоянка 26 минут. Народ из поездов на таких станциях высыпает на платформу, заходят на вокзал, но нужно быть внимательным – раз - и встречный состав отгородил наш поезд от станции – пришлось возвращаться через переход.

9 августа.
Приехал в Кунгур вскоре после полуночи. Сразу взялся за тайник – начал осматривать водонапорную башню – понял, что в темноте ничего не увижу. Решил ехать в гостиницу и тут выяснилось, что все такси уже разъехались. Пошел пешком – далековато, но в итоге добрался. Пока я шел начался дождь, который продолжался всю ночь и весь следующий день.
Еще когда шел ночью в гостиницу отметил, что в городе много красивых зданий старой постройки. Утром эта догадка подтвердилась в полной мере. Несмотря на беспрерывный дождь, Кунгур оставил очень приятное впечатление. Хотя, конечно, ремонт а еще лучше реставрация не помешали бы большей части зданий.
Ключевым тайником в Кунгуре я наметил Ледяную пещеру. Из центра до нее доехал на автобусе. Плюсом посещения пещеры в этот день было то, что в ней, по крайней мере, не было дождя, правда льда то же оказалось маловато. Купил книжку по Ледяной пещере и разобрался с процессом образования и сохранения в ней льда. Как оказалось, сейчас она не так уж сильно промерзает зимой и вот результат. По поводу льда экскурсовода доставала туристка из Китая – «почему нету льда?!» Ей отвечают, что зимой лед будет, а сейчас только в двух залах – нет, не понимает и требует лед - наверное решила, что намеренно утаивают . Вышел из пещеры и начал планировать как подойти к тайнику. Хотел двигаться по стрелочке, но после нескольких безуспешных попыток образумился. Зашел лесочком по тропке. Там вся земля в воронках – карст! Лезу, мокну сверху от дождя и снизу в траве. Грязи то же хватает. Наконец нашел! Отписался, двигаюсь назад и недалеко от места выхода из пещеры натыкаюсь на группу интуристов. Наверное, видик у меня был еще тот, об этом я догадался по реакции иностранцев – они шарахнулись, сбились в кучку и что то залопотали – прямо стадо овец . Щелкнул на них зубами и пошел к выходу 
Вернулся в отель, немного обсох, счистил грязь и пошел на автобус. В данном случае я заранее решил ехать автобусом, а не поездом, поскольку так получалось выгоднее по времени. Автобусный билет купил заранее в электронном виде. Пришел на нужный перекресток на окраине Кунгура – дождь хлещет, автобуса нет. Нет 15 мин, нет полчаса – начинаю звонить продавцам – сервис оказался на высоте: уточнили, перезвонили – говорят: «едет, но сильно задерживается». Где то через час автобус пришел.
Выбирая автобус Кунгур – Екатеринбург я рассчитывал увидеть Урал, когда будем его пересекать. Обычно с горной трассы открываются отличные виды. Но в данном случае то ли горы оказались не те, то ли трасса, а может быть - дождь помешал, но я ничего не разглядел. А сама поездка через горы под проливным дождем запомнилась – несколько раз я думал - быть нам в кювете, но водитель сумел удержать автобус.

10 августа
Екатеринбург. Утром погоду как подменили – солнышко, легкие облачка. Пошел гулять по тайникам.
Екатеринбург на фоне всех остальных городов в этом путешествии запомнился как настоящий мегаполис. Соборы, парки, небоскребы, интенсивное движение – почувствовал себя в своей тарелке, похоже, что я к этому моменту уже устал от маленьких городков  Естественно мегаполис подразумевает сити-кешинг. Увы, капсулы на тайнике Исторический курьез не обнаружил, хотя проверил все возможные места. Восстановить то же было нечем. Зато тайник Сенная площадь восстановил – купил подходящий контейнер в соседнем хозяйственном супермаркете.
Вид с небоскреба еще усилил ощущение мегаполиса, но несколько удивил меня. Когда стоишь на смотровой площадке – город как на ладони. Я ожидал увидеть Урал – горы, хотя бы на горизонте. Но город распростерт на равнине. Даже холмов вокруг не видно. Так что в этой поездке с уральскими горами мне не повезло – ну нету их и все тут 
За то в Екатеринбурге есть памятник Уралу (Тайник Седой Урал). И самое главное – здесь находится дом-музей Бажова! А если Бажов, значит точно – Урал! Музей понравился, несмотря на неоднозначное задание в связанном с ним тайнике. Ознакомившись с музеем, начинаешь глубоко уважать Бажова, не только как известного писателя, автора знаменитых Сказов, но и как настоящего Человека.

11 августа.[b][/b]
Рано утром выехал на поезде из Екатеринбурга в Тюмень. Поезд шел на Новый Уренгой и атмосфера в нем была уже немного другая – люди простые и деловитые - едут на север: кто домой, кто на заработки, кто туда-сюда по родственникам. За окном проплывают березовые рощи – красивые места. Станции стали реже, расстояния больше – началась Сибирь!
Вокзал в Тюмени полон людей с огромными рюкзаками и как ни странно фанатов ЦСКА – меня угораздило приехать в Тюмень в день какого-то матча. Их присутствие наложило определенный отпечаток на впечатления о городе.
Поход по тайникам начал от паровоза ФД рядом с вокзалом. Дальше по точкам тайника Начало Сибири и по виртуалкам. В целом от нового центра Тюмени осталось впечатление маленького города с претензией на столицу. Старый город оставил приятное впечатление. Он кажется необитаемым – как будто вымер. Здесь здания более гармоничные, они не высоки и не давят своей помпезностью. Но стоит сделать шаг в сторону и ты оказываешься на деревенской улочке. Гостиница то же представляла собой пример сельской усадьбы, но номер - на уровне.
Вечерняя Тюмень оказалась совсем другой. Толпы народа двигались там, где днем я едва встретил одного – двух человек. Конечно, основная масса шла на футбол, но и гуляющих по улицам и набережным хватало. Я добирал тайники и старался уклоняться от толп. На одной точке получилась занятная ситуация: я шел недалеко от стадиона и, как выяснилось, за мной двинулась часть фанатов. Не знаю, что ими руководило, возможно, они решили, что если человек куда-то уверенно идет, то точно – на матч. Я не догадывался, что они идут за мной - подхожу к памятнику, и начинаю фотографировать, при этом краем глаза наблюдаю интересную картину. Первые ряды фанатов вышли на площадку и уставились на памятник, не понимая зачем они здесь, задние напирают на них удивляясь чего те встали. Все вместе толпятся, осознавая, что пришли не туда. Я продолжаю фотографировать, как будто их не вижу – а то еще предъявят претензии. Но организация у них оказалась на высоте – из толпы выделился лидер – оценил обстановку, что-то быстро сказал и махнул рукой в обратную сторону и они стройными рядами удалились.
Из запланированных к взятию тайников в Тюмени не удалось взять только Тайну набережной. Подозреваю, что он опять разорен, но полной уверенности не было.

12 августа
На электричке выехал из Тюмени в Ялуторовск. Ялуторовск – город декабристов, о чем напоминает интересный монумент на привокзальной площади. До старой части города с собором и воссозданным острогом шел мимо однотипных невысоких зданий и город казался унылым и безликим. На самом деле это не так. Уклад жизни здесь точно поселковый, но город одновременно является туристическим центром и здесь есть что посмотреть. Доминантой старой части города служит собор, на меня он произвел сильное впечатление еще и потому, что с его колокольни над городом плыл праздничный звон. Острог, конечно, новодел, но пользуется популярностью. Интересно старое кладбище (тайник Мемориал) – на самом деле оно совсем не производит впечатления кладбища – по ощущению это скорее парк, где стоят отдельные монументы.
Музей декабристов простенький. Посетителей нет. К сожалению, экспозиция, судя по всему, сильно обновилась и получить зачет по тайнику я не смог. Даже те ответы, в которых я был абсолютно уверен оказались не соответствующими авторским.
После посещения музея решал две проблемы: где поесть и как взять тайник Ялуторовская слобода.
С кафе в Ялуторовске проблема. Смотрители в крепости говорят: «тут рядом есть пельменная, но сегодня выходной и она не работает». Ходил кругами, ну нет кафе и все. Наконец мне подсказали – кафе в городском парке. Их там оказалось даже два. Сервис на современном уровне – заказ делаешь на планшете – выбираешь изображение и жмешь кнопочки – удобно.
Взятие тайника Ялуторовская слобода представляло проблему, поскольку он расположен в людном месте. Более того, игрока Romeo, который его пытался взять до этого, чуть не линчевали местные =[] (см. запись в интернет-блокноте). Днем мне никак не удавалось улучить удобный момент для взятия. Только перед закрытием музея-острога народ чуть схлынул и я сумел заскочить к месту закладки. Действительно, если тебя там обнаружат, то объяснить что ты тут делаешь, будет весьма сложно. На чем и попался Romeo. Вопреки моим опасениям тайник оказался цел, значит Romeo все таки сумел отделаться от нападок местных и не выдал им тайник – герой! Вылезал я от тайника на всякий случай окольным путем по густой траве и кустам – рассудив, что нормальные герои всегда идут в обход 
Вечером уехал на поезде в Омск. Поезд был Москва – Владивосток, уже по тому, как проводник открывал дверь и проверял билет, понял, что в этом поезде проводники, что называются бывалые, не зря работают на самом протяженном в мире маршруте!
Приехал в Омск и заселился в гостиницу Железнодорожная. Она рядом с вокзалом и номер сдают на сутки с момента заселения – удобно для путешествия по железной дороге.

13 августа
Омск. От вокзала до центра лучше добираться общественным транспортом – далеко и дорога не интересная. Центральная часть в районе собора очень эффектна. Старинные особняки стоят как дворцы. Улицы широкие. Площадь у собора – огромная. В общем, город поставлен обстоятельно и с размахом. Не зря он являлся столицей белогвардейского движения. С удовольствием гулял по Омску.
С тайниками, правда, не очень задалось. Взял только виртуальные. Традиционные тайники не дались – места очень людные, а вечера я дожидаться не мог. Улучив момент, поискал в предполагаемом месте – пусто, но возможно, что ошибся или не достаточно внимательно искал. Жаль что Омск отайничен слабо и в основном приезжими или уже не играющими кешерами.
На вечернем поезде уехал в Мариинск. Это был самый длинный переезд за все путешествие. Я решил не останавливаться в Новосибирске, а проскочить его для экономии времени, так как уже основательно «обчистил» его раньше. Поздно вечером вышел на станции Барабинск (стоянка была полчаса) и взял тайник ЧС-2.

14 августа
Утром прибыл в Мариинск. Осмотрел привокзальную площадь. Это удивительно – паровоз, который еще не отайничил Sergio79! Наверное, его поезд проходил здесь ночью и он не заметил паровоза . Решил сам создать здесь пошаговый виртуальный тайник, задумка и фотки есть, да все руки не дойдут.
Вокзал находится на окраине города и сначала я решил, что городок обычный. Но чем дальше я уходил от вокзала, тем больше он меня удивлял. Центральная часть – это кварталы старой каменной застройки. Причем это не просто дома, а каменное кружево! Все с фантазией, с особым вкусом. Чувствуется, что за городом следят – приятно по нему пройтись. Вообще Мариинск это бывший российский Клондайк. Здесь одно время располагался центр золотодобычи – здесь пересекались пути старателей и купцов, чиновников и дельцов, полицейских и бандитов. А их всех нужно было обслуживать – требовалась инфраструктура, и сюда потянулись люди по своим занятиям вроде бы далекие от искателей удачи. Вот тогда и сформировался облик Мариинска.
Тайник, посвященный музею бересты, заинтересовал, поскольку я одно время увлекался поделками из бересты. Помещение небольшое, говорят еще много чего в запасниках, но различные направления творчества неплохо представлены. Меня больше всего заинтересовали картины из бересты. Я знаю про рисунки на бересте – когда береста используется как своеобразный холст и художник добивается сочетания узора бересты и собственного изображения. Но здесь было представлено искусство иного плана – художник ничего не добавляет, он просто ищет бересту с нужной фактурой и выбирает «ракурс». Удивительно, насколько реалистичные получаются пейзажи! Что касается тайника, то возникли проблемы с некоторыми вопросами – экспозиция постоянно меняется. Но в итоге получил зачет по тем ответам, которые совпали.
Дальше мой путь лежал в Красноярск – конечную точку путешествия. Хотя у меня были заранее взяты билеты на поезд, я решил не тянуть до вечера, и уехал в Красноярск на проходящем автобусе.

15 августа
Красноярск. Этот день решил посвятить знакомству с городом, а на следующий день ехать в заповедник Столбы.
Начал прогулку, как и положено с места основания города. Место оказалось на редкость пустынным, микрик цел. Дальше пошел к памятнику основателю и на смотровую площадку. Что сразу понравилось в Красноярске – так это виды, открывающиеся с разных точек на город и окружающие горы. Что не понравилось – это состояние улиц. Такое впечатление, что местная администрация годами ничего не приводила в порядок. А тут выборы на носу и они решили срочно «освоить деньги».
В центр города со смотровой площадки спускался по откосу горы. Это оказался оптимальный маршрут, тем более что по каменистому склону идти проще, чем по разрытым улицам. Погуляв по центру и собрав точки тайника Малые примечательности Красноярска и взяв несколько виртуальных тайников, решил сходить «на разведку» на другой берег Енисея. Пошел пешком, через мост. Петлял по улочкам стремясь выйти к дорожке, ведущей к Арке на Базаихе. Кругом сплошные задворки – идешь, идешь и начинаешь сомневаться, что зашел в тупик. Наконец вырвался из закоулков на дорогу и пошел вверх по склону. Эта дорога сама по себе красива – она идет через поляны, с каждой из которых открывается новый вид на Красноярск. Склон конечно крутенек, а так вроде просто гуляешь по лесу, а не в гору лезешь. Когда вышел к Арке – вот тут открылись виды на ряды невысоких гор, уходящие за горизонт. Здесь к Красноярску подходят отроги Саян. Виды от Арки, пожалуй, даже лучше, чем в самом заповеднике. Тайник, посвященный Арке взял без проблем. Спускался обратно по той же дороге, хотя можно было попробовать и другой путь, который рекомендовали игроки в интернет-блокноте – мимо скал по хребту.

16 августа.
Поехал на городском автобусе в заповедник Столбы. Вышел на остановке Бобровый лог и пришел к подъемнику. Цены тут на все здорово завышены – наверное, что бы поддержать впечатление горнолыжного курорта. При этом выбор в кафе практически никакой – так что на возможность перекусить здесь рассчитывать не советую.
Поднялся на подъемнике на гору и пошел по тропе к скале Такмак. Легко нашел тайник, осмотрел скалу и начал искать дорожку к Китайской стенке. В итоге не рассчитал и вышел из заповедника, а потом снова вошел в него через другой вход. Все бы ничего, если бы не вверх – вниз. На подъеме к Китайской стенке стали попадаться плакаты «Осторожно медведи» и телефончик приведен. По нему, наверное, можно договориться с медведем о встрече, ну или о «не встрече» Вообще это, судя по всему, не лишнее предупреждение, хотя я их не встретил, но по информации на сайте музея и от предыдущих игроков – в июне - июле музей был просто закрыт из-за массового нашествия медведей!
Поиск тайника на Китайской стенке потребовал времени. Дело в том, что от конца тропы до места закладки пришлось идти по курумнику. Честно говоря, я до этого не знал, что эта штука так называется – вычитал у других игроков. Это каменный поток, текущий-сползающий с крайне медленной скоростью. Но камни и плиты в нем ненадежные, поворачиваются и наклоняются – ощущения не из приятных, особенно когда запрыгиваешь на такую плиту. Тропа, которая на подъеме была четко помечена, в районе тайника начинает теряться. Я чуть было не ушел вглубь заповедника – иду, а лес все гуще, тропа уже, метки вроде бы стоят, но что-то не то. Вернулся и пошел по тропкам в сторону главной части заповедника. Смотрю на часы и понимаю, что с учетом пересеченной местности брать другие тайники мне придется в темноте, отмахиваясь от удивленных медведей  Поскольку шел мимо канатной дороги решил по ней и вернуться вниз.
Так как время еще было решил добрать тайник Малые примечательности Красноярска. Долго ехал и шел до него. Пришел в искомое место и увидал толпу ЗОЖников. Не знаю всегда они там в таком количестве или мне так «повезло». К счастью они двигались строго по маршрутам – они, понимаешь, правильные! А я пошел по стрелочке, причем с загибом, чтобы не привлекать внимания. В итоге пришел в точку, а там тишина, густые заросли травы и тайник в целости. Выходил с другой стороны.
Утром 17 августа улетел из Красноярска в Москву и далее поездом вернулся в СПб.

Фотографии:
[yadi.sk]



Редактировано 6 раз. Последний раз 15.11.2018 02:20 пользователем A&Y.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Геоэкспедиция "Западный Транссиб. От Волги до Енисея…" 1471 A&Y 15.11.2018 01:22
  Re: Геоэкспедиция "Западный Транссиб. От Волги до Енисея…" 481 Marikello 15.11.2018 17:04
  Re: Геоэкспедиция "Западный Транссиб. От Волги до Енисея…" 492 Задохликовый тупик 15.11.2018 20:26
  Re: Геоэкспедиция "Западный Транссиб. От Волги до Енисея…" 440 A&Y 16.11.2018 00:15
  Re: Геоэкспедиция "Западный Транссиб. От Волги до Енисея…" 435 putnik67 16.11.2018 13:15
  Re: Геоэкспедиция "Западный Транссиб. От Волги до Енисея…" 415 latosha и Ванчо 28.11.2018 22:45
  Re: Геоэкспедиция "Западный Транссиб. От Волги до Енисея…" 477 Звезда 29.11.2018 16:32
  Re: Геоэкспедиция "Западный Транссиб. От Волги до Енисея…" 541 MagDi 29.11.2018 22:51


Активные пользователи

Гостей: 1