Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
Использование виртуального вопроса в летний период.
Пользователь: Крохаль (IP)
Дата: 01 Август 2022 22:11

Всем доброго времени. Позвольте подискутировать.
1. Если игрок знает ответ на виртуальный вопрос, а тайник берёт летом, но с коробкой возиться не хочет, то он может просто дождаться зимы и получить зачёт по вирту. Всё равно зачёт будет получен, но для игрока будет неудобство в том, что в памяти он брал тайник летом, а в статистике взятие отмечено зимой.
Вроде игра стала гораздо демократичнее: разрешили создавать тайники в городе, появилось очень много виртов, много простых тайников (по моему субъективному мнению огородных). Тогда зачем нам такая принципиальность в способе взятия? На мой взгляд она всё равно толком не работает и только создаёт неудобства?
2. Не лучше ли отдать решение по данному вопросу на усмотрение куратора тайника? Например, если он сочтёт что в конкретном тайнике летнее взятие возможно только традиционно, то снимет зачёт с нарушителя. А в другом тайнике решит что пусть каждый берёт как хочет: виртуально или традиционно. Приведу пример: Я взял шефство над тайником "Что-то с чем-то". Вижу смысл тайника только в том, чтобы человек побывал в этом месте лично и смог это доказать, и мне всё равно как его будут брать - виртуально или традиционно. Что же теперь получается - что я занимаюсь инакомыслием и разрушаю дух геокэшинга? А что по-вашему нужно сделать с таким тайником и с его куратором?
3. Если автор тайника хочет войти в положение игроков и учесть интересы каждого, то он не может предусмотреть два сценария взятия: простое и сложное?
4. А если для соблюдения строгости в способе взятия будет введён запрет на виртуальные вопросы, то это устроит большинство игроков?

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Использование виртуального вопроса в летний период. 743 Крохаль 01.08.2022 22:11
  Re: Использование виртуального вопроса в летний период. 172 Simba 01.08.2022 23:14
  Re: Использование виртуального вопроса в летний период. 177 Natic 02.08.2022 00:12
  Re: Использование виртуального вопроса в летний период. 190 DenSol 02.08.2022 13:51
  Re: Использование виртуального вопроса в летний период. 185 Natic 02.08.2022 18:02
  Re: Использование виртуального вопроса в летний период. 167 Крохаль 06.08.2022 20:44
  Re: Использование виртуального вопроса в летний период. 158 DenSol 07.08.2022 07:43
  Re: Использование виртуального вопроса в летний период. 174 DenSol 07.08.2022 07:47
  Re: Использование виртуального вопроса в летний период. 237 Крохаль 07.08.2022 23:07
  Re: Использование виртуального вопроса в летний период. 170 DenSol 02.08.2022 09:22


Активные пользователи
Stereometria
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2