Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
Коса Долгая
Пользователь: Makcik (IP)
Дата: 31 Август 2006 15:09

В связи с произошедшими событиями накануне, предполагается полное исчезновение тайника.

"На побережье Азовского моря с территории косы Долгая эвакуированы все отдыхающие. В ночь на среду в этом районе бушевал штормовой ветер, и сильные волны разделили косу на несколько островов. В море смыло шестерых туристов. Пятеро из них спасены.

Стихия разыгралась еще во вторник вечером. Возник очень сильный ветер, который привел к тому, что уровень воды в Азовском море резко повысился. Фактически была затоплена Должанская коса, где находились люди.

Примерно в 21.45 на пост N 1 города Ейска поступил сигнал о помощи. Сотрудники МЧС тут же выехали на место происшествия. Подробнее об этом рассказал начальник Ейского спасательного отряда Виктор Неустроев, который всю ночь вел спасательную операцию: "То, что мы увидели, прибыв уже после 22-х часов, это, конечно, картина не из приятных. Ночь, ветер сильный, волна до двух метров высотой, и на островах - мерцающие огни фар машин, костры. Конечно, было принято решение спасать. Мы взяли на себя такую ответственность, и мы эту задачу выполнили".

Всю ночь и еще рано утром продолжалась спасательная операция. Вылетел вертолет из Ростова-на-Дону, который совершил облет местности для того, чтобы убедиться, все ли спасены. Всего было эвакуировано 18 человек, но поиски одного человека продолжаются до сих пор. Сын этого человека находится на месте событий. "Мы остановились. Начали звонить в МЧС, искать место, где посуше. Я начал копать ракушку, потому что она сначала мокнет, а потом уже мокрую ее смывает. Нашли место, заякорились. Отец говорит: давай попробуем пройти. Я его отговаривал, но он все равно пошел пощупать. А там щупать нечего, она ровная, но поток сразу завернул, он даже крикнуть не успел", - рассказывает он.

Поиски этого человека пока не увенчались успехом. Его родственник находится в лагере, который находится недалеко от Должанской косы, и куда были эвакуированы все остальные люди из зоны бедствия.

Азовское и Черноморское побережья Краснодарского края в ближайшие дни окажутся во власти стихии. Там ожидаются штормы, смерчи и другие проявления непогоды. Как отмечают синоптики, из-за продолжительной жары начался период так называемых непредсказуемых природных явлений. Тем временем, в районе Ейска, где накануне размыло косу Долгая, вновь ухудшается погода. Синоптики советуют отдыхающим быть осторожнее. Кстати, стало известно имя мужчины пропавшего минувшей ночью на косе. Это 51-летний Александр Чумичкин, житель Воронежской области. Его поиски продолжаются."

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Коса Долгая 1661 Makcik 31.08.2006 15:09


Активные пользователи
КоТтабыч
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2