Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
#нашСерёжасНТВ ))
Пользователь: НЕСЕЗОН (IP)
Дата: 15 Февраль 2021 00:19

Цитата:
Сергей Б.
Знаменитый Шар под Дубной рухнул стараниями джиперов. Новость звучит так:
Цитата:
Сообщество Эстетика заброшек
Буквально вчера стало известно, что знаменитый шар под Дубной ушел в небытие. Ребята из Pajero 4x4 Off-Road club или Suzuki club сделали огромный проём, чтобы вовнутрь шара въехал джип (6 фото), вследствие чего образовалась трещина, а спустя некоторое время сфера рухнула.

Больше фото и источник тут [vk.com]

Серёжа, ты это написал уже везде )) И в отзыве, и на форуме, и вконтактике, и мы теперь ждём, что ты, вскочив на своего верного коня, помчишь лихо снимать репортаж о вандалах-негодяях, дабы разместить его на своём ютуб-канальчике ))

Кто точно стал причиной разрушения сейчас, сказать уже невозможно. Никто за руку не ловил.
Если только нет свидетелей, а ещё лучше видео, что конкретные люди пилят так, что потом из-за них всё рушится.

Но то, что произошло сейчас, было ожидаемо. Это должно было когда-то случиться. Даже странно, что не произошло раньше.
Я сейчас скажу то, что довольно редко говорю. Причина в нашей стране. В менталитете.
Буржуи ещё в 2007 году сделали бы коммерческий проект на таком подарке (одни шар уронили, другие в сети тайник разместили, далее сарафанное радио в виде блогеров раскрутило бесплатно) и деньги делали, в России же всё нахрен никому не нужно.

Лично у меня по Шару уже несколько лет назад отболело, когда туда адские паломничества начались.
Ведь до моего тайника ничего этого не было.
Если бы я подала инфу в тайнике иначе, зашифровала бы координаты, в описании попросила бы нигде не рассказывать, в блогах не писать, места не раскрывать, было бы как-то иначе.
Лет 10 назад я думала, что было бы иначе. Сейчас уже даже уверена, что нет.
Всё равно Нашлись бы "друзья друзей", кого свозили с собой, которые и слили бы инфу в общий доступ.
Потом инстаграмчик и прочее штучки-дрючки с блогерами.

Мне, конечно, очень жалко этот шар.
Но не так, как было бы, не скатай я туда в 2015...

Уже тогда это было совсем не то, что в 2006.
И то, что мы увидели в 2015, те изменения... Это уже была жесть.
Проём под квадрик уже был выпилен.
И многое другое.

И была по Сети новость, как кто-то из сузуки-клуба приехал и бензопилой увеличил распил. Чтоб на своей помойке-скотовозке туда въезжать. Резонанс по сети тогда тоже очень сильный прошёл.
(если честно, лучше бы такой силы резонанс был для спасения кошки или собаки, или хорошему человеку на операцию).
И вроде как тех ховнозадов принудлои туда съездить и как-то залатать своё рукоблудие, но я не стояла с фонарём.
Паджеро больше сузуки в размере, и да, я не исключаю, что чудаки оттуда могли приехать и выпилить под свою помойку.
Прецеденты хулиганства из паджероклуба были.
Например, в 2013 году выходцы оттуда нарисовали на стеле Полярный круг своё "послание потомкам"
тыктыктык про это

Мы с Диджем ехали на Рыбачий примерно в эти же даты, чуток попозже, может, на неделю.
Видели и их надпись, и потом колонну паджеро и к ним примкнувших.
И на мысе Немецком были после них.
И какое было тогда моё возмущение, когда мы дождались отлива и пошли на эту Самую северную точку и когда дошли, то видим, как на всех многомиллионнолетних шикарных камнях её большими синими буквами написано Pajero-CLUB. SU...

Вот реально, как пёсики сикают на всё вокруг - "я тут был" ))) И да, я тогда сильно негодовала тоже.
Сейчас повзрослела. что ли. Жалко просто их. Но без фанатизма жалко. Котиков и собачек гораздо больше.

Тогда тоже был очень сильный резонанс, их вычислили и заставили (вроде как) ехать стелу чистить. Про Мыс Немецкий не в курсе.
(Там сейчас, по слухам, так же, как на ШАРе - адский ад в аду от кодл покатушников. Как мы вовремя успели... А то того и гляди, Два Брата так же, как ШАР рухнут)

* * *
Да, того Шара больше нет.
Но в Наро-Фоминске ничем не хуже шарики И аккустика та же, и вандалить так не получится - с одной стороны, высоко, не позаезжаешь так, с другой - вояки с попопепалками.

А НаШАРик.. ну сейчас там ПолуШАРик =) Можно на скейте, на роликах покататься, аки рампа!

Объетивно это всё фигня.
Главное - ЗДОРОВЬЕ. Ваше, близких, друзей.
а Шарики... Вывод один: узнали о чём-то интересном и захотели посетить - спешите Или забейте.

Редактировано 1 раз. Последний раз 15.02.2021 00:40 пользователем НЕСЕЗОН.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Просмотров Автор Дата
  Шар под Дубной стал историей. 504 Сергей Б. 14.02.2021 16:29
  Re: Шар под Дубной стал историей. 129 Инструктор 14.02.2021 16:48
  По-справедливости, должны починить. (-) 124 1kon 14.02.2021 17:03
  Re: Шар под Дубной стал историей. 125 Natic 14.02.2021 21:54
  #нашСерёжасНТВ )) 139 НЕСЕЗОН 15.02.2021 00:19
  Re: Шар под Дубной стал историей. 146 Simba 16.02.2021 06:42

Активные пользователи

Гостей: 1