Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
Re: Почему этот тайник виртуальный?
Пользователь: Синяя Птица (IP)
Дата: 12 Октябрь 2017 19:24

Цитата:
Natiс
Цитата:
Синяя Птица
Традиционная часть не предусмотрена, даже простой блокнот для записей нашедших тоже не предусмотрен... по логике и правилам игры - Виртуальный.

1. А Вы меня носом не ткнёте - ГДЕ это написано у автора в указанном мною тайнике??? Там этих слов нет. Это исключительно домыслы!

Тыкать носом не считаю возможным или вежливым.
Автор поставил тип виртуальный.
Читаем в Описании и в Содержимом тайника:

"Описание тайника
...
Для того, чтобы найти тайник, вам будет необходимо совершить прогулку по парку-мемориалу. И не просто прогулку, а прогулку по абрису Талалихина (см. фото тайника).
В финальной точке вам необходимо посчитать координаты тайника по формуле:
...
По полученным координатам вы найдете дерево, в трещине которого спрятана капсула с контрольным вопросом, ответ на который вы найдете на территории мемориала.
...

Содержимое тайника
Капсула, паспорт тайника, карандаш

Задача - найти контрольный вопрос - найти ответ.
В таком виде тип тайника как Виртуальный соответствует правилам игры. Автор так решил.

Цитата:
Natiс
2. В капсуле - листок (с пропечаткой всего, что на странице стандартного блокнота), на одной стороне которого вопрос, а на другой - отписываются игроки (по мнению тут некоторых, полные дураки!). Так что место для записи предусмотрено!

В содержимом указан паспорт тайника - вероятно (фотографий в альбоме этого паспорта нет)это блокнот, и карандаш. Возможно, автор подразумевал традиционную часть. Или это было ДО/ПОСЛЕ изменения задания через полгода после создания тайника.
Вопрос автору Написали?

Цитата:
Natiс
3. Почему тогда практически точно такой же тайник (по соседству, кстати)"Подолье" [www.geocaching.su] отнесён к классу традиционных??? Кто мне ответит?
Автор.

Цитата:
Natiс
4. Я вот просто не понимаю (объясните мне, идиотке!), какой такой особый (сакральный?) смысл в том, чтобы заставить игроков искать ТРАДИЦИОННУЮ закладку (капсулу, мини-контейнер и т.п.), а потом объявить тайник ВИРТУАЛЬНЫМ.
Может, обстоятельства менялись? Как вариант.

Цитата:
Natiс
А у Вас, Наталья, Ваш упомянутый тайник вообще получился виртуальным в квадрате!!! Там как бы два возможных ответа на два вопроса.
Да, там в тексте так и написано - есть еще вопрос.
Как бы так и будет какое-то время, так как контрольный вопрос был просто опубликован игроком в интернет блокноте. На письма и на запрос на форуме модераторы оперативно не смогли мне помочь, в результате мной было проведено изменение. И еще - я абсолютно не против чтобы игроки ответили на любой из вопросов. Что они и делали.

Цитата:
Natiс
Кстати, я прочитала отзывы в этом тайнике. Там только три-четыре человека пишут, что послали ответы на вопросы.
В тайнике до опубликования одним из игроков контрольного вопроса из капсулы в задании было написано о моем желании, как автора, ответы получать лично на почту из профайла. Что практически все и сделали. Выдержку я выложила недавно в интернет блокнот - любой теперь может ознакомиться.
Не вижу никакой необходимости или обязаловки писать в блокноте, что ответ отправила. Сама это пишу, когда и написать-то нечего.

Цитата:
Natiс
А другие просто пишут коротко типа "Были, Посетили. Места красивые" и т.п. Так что непонятно, каковы были их действия.
Не все пишут отзывы и повести. Это разве новость? А на почту мне ответы и в цитатах и в стихах прислали!

Цитата:
Natiс
5. Такие тайники с авторскими вопросами достаточно сложно восстанавливать игрокам. То просто взял стандартный гео-набор и восстановил. А в таких случаях надо связываться с автором, что не всегда из полей просто (связь плохая, ночь на дворе, автор не отвечает и много другое). Так что автор сам лишает игроков возможности восстановить пропавший кэш.
Да, галочка может обломаться. А с другой стороны - кто захочет галочку - тот и свяжется и восстановит. Правда, в случае с Вышкой моей не так было
И моя Вышка-малышка останется с контрольным вопросом.
Две трети моих созданных, и большая часть найденных была и будет традиционными тайниками. Но этот - в том месте и в той местности, будет таким.
Он побыл традиционным, вызвав споры и негативы, сейчас виртуальный - и опять негатив...
А восстановившему недавно его игроку - именно капсулой - именно капсулкой с вопросом - не трудно было со мной связаться. И мне не трудно и приятно знать, что найдутся и те, кому мой тайник понравился и понравится снова.

Цитата:
Natiс
5. Традиционка - сразу ясно взял - не взял, поэтому тут же отписался в Интернет-блокноте. А тут жди по прихоти автора у моря погоды - в нашем случае автор не в игре, а зачёта от модераторов всё ещё ждём. (((

Не могу не согласиться Люблю и предпочитаю искать и создавать традиционные тайники.



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.10.2017 19:31 пользователем Синяя Птица.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Почему этот тайник виртуальный? 1171 Natic 11.10.2017 12:31
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 292 RaFaeL 11.10.2017 12:50
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 249 Синяя Птица 11.10.2017 14:02
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 241 Aurora Borealis 11.10.2017 14:17
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 290 Синяя Птица 11.10.2017 15:22
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 266 Das Boot 11.10.2017 18:13
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 243 Natic 12.10.2017 13:44
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 227 RaFaeL 12.10.2017 15:37
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 236 mangust&andypanda 12.10.2017 16:05
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 245 Синяя Птица 12.10.2017 19:24
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 210 Сундук и Панда 12.10.2017 20:01
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 223 Natic 13.10.2017 00:30
  582 Natic 13.10.2017 00:34
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 234 Kesha&Ko 12.10.2017 20:28
  Re: Почему этот тайник виртуальный? 266 Сергей Б. 11.10.2017 23:50


Активные пользователи

Гостей: 1