Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
Редактирование тайников модераторами
Пользователь: debugger (IP)
Дата: 15 Июль 2017 00:22

Господа админы, модераторы и прочие члены советов!

Я понимаю что на сайте есть люди, которые имеют возможность править описания тайников, при этом не являясь их авторами (или соавторами). Всё ясно — кто-нибудь должен иметь возможность удалять из описаний матерные частушки, детскую порнографию, рецепты изготовления наркоты и взрывчатки, призывы к самоубийствам и цветным революциям, чтобы не попасть в списки роскомчегототамнадзора.

Но! В описаниях моих тайников ничего подобного не было. И тем не менее, кто-то редактирует описания моих тайников, не спрашивая моего на то согласия, и более того, даже не ставя меня в известность.

Например, в тайнике «Пешеланская гипсовая шахта» lega4 жалуется что я откатил «изменения, связанные со стоимостью посещения». Но всё дело в том, что я этих изменений не вносил! Откатил случайно, в этом посте я объяснил как это произошло.

Это был первый звонок. Потом я обнаружил, что в описании тайника «Три источника Холодного озера» кто-то исправил вопрос к переменной B и итоговую формулу, поломав мою авторскую задумку.

И, наконец, в описании тайника «Специальная Астрофизическая Обсерватория» исчезли большинство ссылок на википедию. (Сейчас они восстановлены, но существовала версия без ссылок (вставить ссылку не получается — кривой софт форума ломает ссылку на WaybackMachine).)

Другие тайники я ещё не проверял, но трёх событий уже достаточно. Кто-то за моей спиной втихую правит мои описания. И всё это при живом авторе. Моя кешерская активность несколько снизилась, но я ещё жив, слежу за своими тайниками, отвечаю на письма. И мне очень неприятно что кто-то из прав имущих злоупотребляет этими правами. И делает это молча, втихую.

Если в описании тайника запрещено использовать более трёх ссылок на википедию, так запишите это правило, объявите мне о нарушении, занесите выговор в личное дело, чтобы я знал что так делать нельзя. Если в формулах запрещено использовать возведение в степень, запишите это в правила и объявите об этом, с выговором или без оного.

Но тихо править мои тексты, не оставляя своих следов и не ставя меня в известность — это как-то нехорошо. В приличных обществах так не принято.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Редактирование тайников модераторами 1208 debugger 15.07.2017 00:22


Активные пользователи

Гостей: 1