Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
Re: Поздравления и небольшое уточнение
Пользователь: Aurora Borealis (IP)
Дата: 17 Декабрь 2013 01:20

Цитата:
Natiс
Прежде всего, искренне поздравляю Алексея с заслуженной наградой! Кстати, увидела этот диплом в его профиле еще в воскресенье и поздравила лучшего реставратора года тогда же в ходе телефонного разговора. Присоединяюсь к пожеланию нашего Главного по проблемным тайникам - "Так держать!"
Цитата:
Aurora Borealis
Не десять, а 9+1. Это восстановление засчитано в следующий сезон (01.12.2013 - 30.11.2014)!

Но при всем моем глубочайшем уважении к Алексею и Эльдару всё же с такой постановкой вопроса я, как активный соавтор данного тайника (+1), согласиться не могу. Я его курирую уже два года. Но судя по отзывам первых посетителей и записи самого автора Chuk_I_Gek от 29.03.2004 г. этот тайник изначально был виртуальным. Поэтому (токмо справедливости ради!) можно говорить именно о его трансформации из виртуального в традиционный. За что я еще раз приношу благодарность Алексею. Тем более что первый микрик мы закладывали вместе. Искренние слова благодарности были внесены мною тут же, немедленно, и в описание тайника. Было сделано предложение и о включении в активные соавторы через модераторов. Алексей, предложение остается в силе!
Просто по такой логике я тоже тогда могу претендовать на "восстановление" одного тайника. Я имею в виду "Маяк на Большом Утрише". Законный автор Pachita (Ольга) создала там виртуальный тайник, а я всего лишь заложила там традиционный контейнер и благодаря Ольге была включена в соавторы. Но это же не "восстановление" тайника!

Наталья, вы совершенно правы. Переделка виртуального тайника в традиционный может в каждом конкретном случае быть расценена по-разному. Это может быть и восстановление (если об этом просил Автор), и модернизация (если Автор, опять же, просил или дал на это добро), а может и вообще оказаться зазряшной тратой сил и средств (если Автор против этого).

Какой вариант наш давайте разберёмся завтра в личной переписке.
_________________
Steppenkatze Reisender

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Реставратор года 1736 Aurora Borealis 16.12.2013 22:27
  Re: Реставратор года 303 кам 16.12.2013 22:57
  Re: Реставратор года 303 Aurora Borealis 16.12.2013 23:28
  Поздравления и небольшое уточнение 303 Natic 17.12.2013 00:46
  Re: Поздравления и небольшое уточнение 301 Aurora Borealis 17.12.2013 01:20
  Да чего тут обсуждать 1192 кам 17.12.2013 10:22
  Re: Поздравления и небольшое уточнение 329 Stereometria 17.12.2013 09:03


Активные пользователи

Гостей: 1