Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
Re: Восстановление и перезакладка
Пользователь: Sovadlo (IP)
Дата: 24 Июнь 2012 20:18

mamalena написала:
-------------------------------------------------------
> Что-то я совсем в терминах запуталась...
> Вот, допустим - приезжаю на тайник и вижу, что под деревом ямка, кругом обрывки пакетов и
> фрагмент пластикового контейнера. То есть, имеются доказательства, что тайник разорен. Я
> закапываю новый контейнер, но не под этим деревом, а метров 20 в сторону. Это будет
> считаться восстановлением тайника или перезакладкой?


Думаю, эти термины более или менее равнозначны.
Просто при привнесении только нового контейнера, когда не меняются все остальные составляющие (достопримечательность, идея, способ вычисления, формулы, задание на сайте и т.д.) предпочтительнее "восстановление".
Если же меняется что-то из этого, то лучше "перезакладка".

Отдельный вопрос - право на совершение этого действия (второго, а по хорошему тону и первого тоже), если вы не (со-)автор тайника. Исключая ситуацю, когда тайник вот-вот погибнет прямо у вас на глазах, если я правильно помню, мы должны: связаться с автором и предложить это сделать ему (либо получить его разрешение); связаться с модератором; разместить в инет-блокноте тайника уведомление о намерении такого действия, и только потом, если всё перечисленное не сработало, действовать.

Вот эти 20 метров в сторону, они что-то меняют? Например, формулу. Или фото "того самого дерева", размещенное автором?



Редактировано 2 раз. Последний раз 24.06.2012 20:24 пользователем Sovadlo.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Восстановление и перезакладка 1130 mamalena 24.06.2012 19:12
  Re: Восстановление и перезакладка 301 Sovadlo 24.06.2012 20:18
  Re: Восстановление и перезакладка 574 mamalena 25.06.2012 16:30


Активные пользователи
Ella, delia и shimp
Гостей: 1