Проблемы с тайниками :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Информация о недействующих тайниках, использование ненормативной лексики в интернет-блокнотах, публикация в блокнотах ответов на вопросы виртуальных тайников и т.д. 
Re: Ваше мнение: реклама ли это?
Пользователь: Polinda (IP)
Дата: 27 Июль 2009 15:58

Ещё утром хотела поднять вопрос, но сочла своё недовольство старческим брюзжанием. Но раз уж так, выскажу, что думаю В Хургаду я ездила нырять давно и несколько лет подряд. Хорошо представляю, куда там кто возит. Ситуация такая: сафари в бедуинскую деревню и день на "необитаемом"/"райском"/"баунти"-острове предлагает каждый туристический гид. Возят они, понятное дело, не сами в большинстве случаев, а обращаются в специализирующиеся на экскурсиях фирмёшки. И каждая такая организатор-фирмёшка имеет свой собственный маршрут джип-сафари, и бедуинских деревень, заточенных под приём туристов, там не одна, а пяток, а то и десяток. Островов этих райских - тоже не один.
Есть "мульон" контор, куда можно придти напрямую за экскурсией, или же не париться и купить с какой-то переплатой у своей турфирмы, и поехать на это сафари с бедуинской деревней в программе или на остров греться на пляже без отельных корпусов и плавать в компоте туристов. То есть это не реклама.

Однако, на мой взгляд, никакой ценности эти тайники из себя не представляют. Они заявлены в листовке любого турагентства, которое тебя туда привозит, об этих обычных, стандартных экскурсиях рассказывают на первой встрече с гидом, этими рекламками увешаны холлы всех гостиниц, объявлениями и щитами о них пестрит весь даунтаун и туристическая набережная.
Кроме того, на, опять же, мой взгляд, там встречаются более уникальные экскурсии, о которых действительно столи бы рассказать - например, город каменотёсов в пустыне - это поистине геокешерское место - уникальный исторический объект.

Всё равно как сделать тайник "Храм в Подмосковье" и перепостить туда описание из одного из буклетов для многочисленных приезжих, жаждущих посмотреть что-то про Москву или Россию, которые раздаются экскурсоводами на вокзалах. Причём экскурсоводов несколько и возят все в разные храмы, но обязательно за бешеные деньги, а храмы все - самые обычные церкви в ближайшей деревне после МКАДа, и если повезёт, то хотя бы вековой давности, а то и вовсе на новострой привезут. И вот кто-то съездил на такую экскурсию и решил там сделать тайник, не зная ни села, ни названия храма. И куда следующих искателей повезёт выбранный экскурсовод - одному богу известно. А ни уточнить, ни объяснить, куда тебе надо, никак нельзя - ведь единственное, что мы имеем - это координаты и слово "церковь" (остров / бедуинская деревня), их экскурсоводу не предъявишь.

В общем, для меня эти выдержки из рекламных буклетов, обогащённые координатами - не что иное, как "огородный" тайник людей, которые первый раз выехали из "своего города".
Не реклама ни разу. Скорее, просто халтура, но не запрещённая правилами, формально придраться, думаю не удастся.
_________________
* * *
С головой. Немного без башки.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.07.2009 16:03 пользователем Polinda.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Ваше мнение: реклама ли это? 1234 Dimkin 27.07.2009 15:04
  Re: Ваше мнение: реклама ли это? 535 Stereometria 27.07.2009 15:45
  А в чём состоит тайник? 478 Семья Тумановых 27.07.2009 15:49
  Re: А в чём состоит тайник? 370 Stereometria 27.07.2009 16:18
  Re: А в чём состоит тайник? 387 Dimkin 27.07.2009 16:34
  Re: Ваше мнение: реклама ли это? 399 Polinda 27.07.2009 15:58
  Re: Ваше мнение: реклама ли это? 402 Dimkin 27.07.2009 16:22
  А где тайники? 347 PC 27.07.2009 16:26
  Re: А где тайники? 357 Dimkin 27.07.2009 16:35
  Re: А где тайники? 463 Filomena 21.08.2009 17:57
  Re: А где тайники? 650 RaFaeL 21.08.2009 18:16


Активные пользователи

Гостей: 1