Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Многоэтажный военный бункер: реинкарнация
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 15 Сентябрь 2008 11:20

Проблема

Тайник "Многоэтажный военный бункер" - один из самых посещаемых подмосковных тайников, снискавший любовь многих геокешеров (средний балл 4.54, пять рекомендаций). Даже те, кто не очень любит техноген (вроде меня), обычно с интересом осматривают бункер, настолько это грандиозное и таинственное сооружение. Кроме того, поездку в те места можно совместить с небольшим походом по лесу. Известная геокешерам дорога к бункеру сейчас разбита вдрызг и оставляет гнетущее впечатление, но существует симпатичная тропинка, по которой можно подойти к бункеру прямо через лес.

Я был первым посетителем этого тайника, а потом приезжал туда еще два раза. Дважды нам приходилось восстанавливать разграбленную закладку. Тайник активно посещается множеством людей. Среди них, очевидно, есть такие, которым наплевать на геокешинг и вообще на все вокруг. Контейнеры ломают и сжигают. Неизвестно, сколько при таком раскладе продержится новая закладка. Мы обезопасили ее, насколько могли, неявным указанием на само место.

Жалко тайник. Хочется его сохранить.

Professor (автор) был рад нашему предложению помощи. "Мы" - это я (CJ) и "Киска-Алиска", пара геокешеров из Подольска. Ребята живут сравнительно недалеко, их тоже впечатлил бункер, и они будут рады присматривать за кешем. Сейчас мы - соавторы с правом редактирования (в терминах geocaching.su).

Задача

Место прямо-таки "просится" для создания здесь пошагового квеста. Давайте создадим такой до конца нынешнего геокешерского сезона.

Я приглашаю заинтересованных игроков к совместной разработке сюжета. Не поехать и развесить на деревьях уже распечатанные записки, а поработать над созданием квеста. Сегодня уже довольно много игроков с симпатией относится к логическим квестам-загадкам. Немало геокешеров побывало на бункере и представляет, о каком объекте идет речь. Да и новичкам может быть интересно и полезно.

Отдельное приглашение, конечно, - ребятам, которые вместе со мной раньше уже закладывали логические тайники и/или участвовали в подготовке всяких геокешерских встреч с элементами творчества. (Я не перечисляю, чтобы кого-нибудь случайно не забыть и не обидеть).

Обсуждение создаваемых тайников обычно содержит моменты, раскрывающие сюжетные повороты и конкретные загадки. В открытом доступе выкладывать это смысла нет - потом будет неинтересно искать. Поэтому издавна (со времен "Пиратов", а то и, пожалуй, раньше) мы ведем подготовку в закрытом форуме. Кому интересно участвовать - пожалуйста, пишите в личку или здесь, я дам ссылку.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Многоэтажный военный бункер: реинкарнация 1318 CJ 15.09.2008 11:20
  Вопрос 1 - есть ли уже концепция будущего квеста? 502 НЕСЕЗОН 15.09.2008 14:20
  Re: Многоэтажный военный бункер: реинкарнация 439 Sage 15.09.2008 16:02
  2Sage, 2НЕСЕЗОН 449 CJ 15.09.2008 19:12
  тогда жду приглашения на заседание  (-) 410 НЕСЕЗОН 15.09.2008 19:13
  сделано (-) 348 CJ 15.09.2008 20:22
  тогда жду приглашения на заседание  (-) 365 Sage 15.09.2008 20:51
  Re: тогда жду приглашения на заседание 395 CJ 15.09.2008 22:05
  Re: тогда жду приглашения на заседание 408 Sage 15.09.2008 22:24
  Спасибо, исправлено (-) 594 CJ 15.09.2008 22:52


Активные пользователи
firework1973
Гостей: 1