Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Дело было так...
Пользователь: Андреич (IP)
Дата: 08 Июль 2008 13:44

Дело, значит, было так...
Во вторник Дима Коровин предложил нам свозить журналистов на тайник, показать что и как, рассказать о геокешинге. Как вы уже все прекрасно знаете, мы конечно же согласились. Привлекли для поддержки Янку с Берендеем. Долго думали куда их отвести, хотелось конечно удивить архитектурой, но надо было и показать КЕШ. Конечно в плане архитектуры "убойные" варианты "Дубровицы" и "Замок принцессы". Но в первом нет контейнера, а во втором он на територии туберкулезного диспансера . Выбрали в итоге "Марфино", т.к. архитектура тоже хороша, не типичная для России это точно, + контейнер хоть и на територии какого-то санатория, но територя охраняется условно, да и кеш в глухих кустах (сохранность тайника тоже важна), да и еще нам потом надо было ехать в Ярослалвь на Летний НГ, а Дмитровка как раз нам подходила.

В соседней ветка спрашивали почему футболки GPS-team, а потому что у нас обе геокешерские футболки обе желтые, если мы б там ходили все в одинаковых футболках, а это уже не хобби, это СЕКТА . но одевать на съемки какую-нибудь Экспедицию естественно не хотелось (тока за бОООООООльшие деньги). Поэтому нацепил я дружественную футболку, и геокепку (у нас она тока одна) вобщем экипировались .

Кароче встретились в традиционном месте, приехали, выгружаются. Нас четверо, их трое. Девушка Маргарита, которая и затеяла кашу, наткнулась на сайт, кароче немного была в курсе что к чему, Ведущий Андрей, и оператор. Последние вобще не в курсе что есть Геокешинг, я так думаю Рита в машине им кратко изложила как смогла. Короче ребята приехали искать клад, достопримечательность-нафиг, пойдем клад искать. Сразу пытаюсь из позиционировать что мол мы тут не тока коробки ищем, мы еще и красивости смотрят в ответ, от оператори и ведущего полный пофигизм, на мост, на усадьбу, давайте клад. Подваливают наши, объясняем еще раз про красивости, короче в итоге приходим к консенсусу, что снимаем сначала кеш потом красивости.
Выдвигаемся в сторону тайника, по пути снимаем пару раз как мы дружно забиваем координаты в ЖПС, потом как мы идем по тропинке, причем у каждого в руках по ЖПСу (невиданное дело, Андреич и Олька с ЖПС, даже с двумя и не на ТИМЕ ) Контейнер нашли моментально, ибо все кроме Берендея его брали, ну для порядку побегали по кустам и вокруг дерева. Дальше потрошили контейнер раз 5, вынимали и делали акцент на запрещенные предметы (туда кто-то додумался положить сигареты и кучу хлама всякого). Фраза "А давайте туда что-нибудь хорошее положим, предназначалась Для Служебного Пользования, потому что лежало в тайнике всякое Г а показывать контейнер с Г не хотелось ,поэтому удивился что именно этот дубль попал в ролик.

Потом мы "стендапились" или "синхорнились" и вешали "петлю" Что значит "синхронится" и "стендапится" мы так и не поняли, спросили у журналистов, оказалось что они эти слова применяют, а что значат не понимают , типа того что "стендапиться" это типа вот повесить "петлю" говорить в камеру, хотя "синхронится" это вроде тоже самое, или не тоже... определились тока со значением слова петля, это такой радио микрофон, его/ее на меня как раз вешали и я толкал речи
Вобщем покрутились у тайника, закопали раз пять его, ведущий дублей 20 пытался не перепутать слова, "тайник" и "блокнот"

Потом повели их наконец к мосту, на полпути на меня повесили петлю и "отстендапились" (или "отсинхронились"), это как раз где я говорю в камеру. Далее через решетку залезли на мост, побродили там, поснимали пейзажи. дали проиграться ведущему с ЖПС, (тот момент где он идет по галерее с прибором).
Потом мы несколько раз выходили из машины по команде (но вошло в ролик), потом по команде отправлялись на поиски (братите внимание в начале ролика Олька без рюкзака, а потом с рюкзаком )

Уже ближе к концу ведущие задает супер вопрос - "А кто такие "Гики""
Ну мы ему отвечаем вопросом на вопрос - "А кто такие "Гики"" оказалось что набрав в Яндексе геокешинг они обнаружили такую вот статью "Геокешинг - игра для гиков на свежем воздухе" [www.habrahabr.ru]
Ну мы честно признались что среди нас таких нет, есть пару Геков, но речь шла не о них, на этом и разошлись. (Только сейчас лазая по интернету нашел вот такую тему [lurkmore.ru]Гик , какой-то бред, кому охота разбирайтесь)

Короче провозились мы часа 3, наснимали кучу материала, я говорил в камеру достаточно много, Янка тоже кстати говорила, ну а получилось то что вы видите, поэтому не судите нас особо строго, мы старались как могли, остальное уже к сожалению от нас не зависело.
Но несмотря не на что мне понравилось.
Спасибо каналу Россия что уделили нам внимание. Особенно спасибо Маргарите, которая это все организовала. Да и всем журналистам спасибо что все таки поняли что Геокешинг это не просто поиск бутербродницы(хотя для кого-то это несомненно так), а еще и интересные и красивые места и "интересные музеи"
Спасибо всем участникам Ольке, Берендею, Янке и собачкам-блевачкам.
Ну и естественно спасибо Диме Коровину за оказанное, высокое доверие.

P.S. В эти выходные мы наконец поняли что значит "Синхронится" , главное не "насинхронится" так чтоб надо было "лэйдаунится" , а то с утра трудно "СтендАпиться"

Еще раз ссылка на сюжет
[www.utro-russia.ru]



Редактировано 1 раз. Последний раз 08.07.2008 13:46 пользователем Андреич.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Завтра утром, сюжет про Геокешинг на телеканале Россия с 5:00 до 9:00. 1546 Андреич 07.07.2008 19:32
  Re: Завтра утром, сюжет про Геокешинг на телеканале Россия с 5:00 до 9:00. 554 Янка 07.07.2008 20:47
  как бы еще заставить себя проснуться в 5:00 (-) 441 Владимир 07.07.2008 21:30
  Re: как бы еще заставить себя проснуться в 5:00 482 VovkaKak 08.07.2008 07:06
  Re: как бы еще заставить себя проснуться в 5:00 491 Mac 08.07.2008 08:13
  Мелки и степлер - клады не для настоящих мужчин ... 533 Crimson 08.07.2008 10:15
  Re: Мелки и степлер - клады не для настоящих мужчин ... 488 Андреич 08.07.2008 11:07
  Сюжет можно посмотреть 514 Олька 08.07.2008 12:20
  Re: Сюжет можно посмотреть 437 8725 08.07.2008 12:42
  Re: Сюжет можно посмотреть 442 nputsyn 08.07.2008 13:45
  Re: Сюжет можно посмотреть 495 Янка 08.07.2008 14:13
  Дело было так... 587 Андреич 08.07.2008 13:44
  Фраза "давайте туда чо-нить хорошее положим" - убила )))))) рыдаю )))))) 453 AL Marin 08.07.2008 15:57
  Re: Фраза "давайте туда чо-нить хорошее положим" - убила )))))) рыдаю )))))) 469 Янка 08.07.2008 15:58
  Надо было подготовиться )) 441 AL Marin 08.07.2008 16:02
  Re: Надо было подготовиться )) 482 Янка 08.07.2008 16:24
  конечно! самое вкусное вы выкинули как мусор... (-) 773 AL Marin 08.07.2008 16:31
  Хороший сюжет, молодцы (-) 437 CJ 08.07.2008 14:22


Активные пользователи
Nobodyman
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1