Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики.
Пользователь: НЕСЕЗОН (IP)
Дата: 03 Июнь 2008 21:38

В конце 2006 года купила по случаю в Дмитрове 100 штук пакетиков (зип-лок) на "молнии"
И не раз потом радовалась своему приобретению, ведь как показала практика, эта вещь просто-таки незаменимая в геокешерских кладах!
Если пакет герметичен и добросовестно закрыт геокешером, то блокнот в нём (а также все остальные подверженные порче от воды вещи) сохраняется сухим даже при полном затоплении контейнера.
Вот тут отзыв особо наглядный:
""...Про тайник. Нашел практически сразу, правда в пределы погрешности навигатора попалось сразу три подозрительных дерева, пришлось заниматься селекцией. К сожалению, при закладке автор ИМХО не принял во внимание свойство рек разливаться по весне, в связи с чем контейнер, заложенный в паре метров от воды на низком берегу познал все прелести половодья и не мало времени провел на дне речном, хлебнув изрядно Донской паводковой водички, а если быть точным - половину объема. Блокнот и карандаш, находившиеся в пакете с "застежкой" остались совершено сухими, - иначе как чудом я это назвать не могу... Воду вылил, всё просушил. Взял диск с аудиокнигами и зажимы для бумаг, положил диск с другими аудиокнигами и дорожный набор..."""

это первый отзыв (нижний самый) отсюда: [www.geocaching.su]
хотя он не единственный подобный

И вот эти чудо-пакетики подошли к концу...

я стала искать их в магазинах, заезжала и в Дмитрове на тот рынок. где купила первую партию, но увы, их там с прошлого года так ни разу и не было.
Искала я в сети про них информацию, и обнаружила множество компаний, торгующих этими изделиями, но - только оптом. Несколько недель ломала голову, нужно ли мне 12 000 пакетиков

Но вот УДАЧА! дней 10 назад обнаружила в Икее пакетики ещё лучше прежних
1. они толще, а значит - дольше прослужат
2. полоска-молния двойная, и общая ширина её около 6 миллиметров, а значит - застёгивается надёжней
3. они симпатичнее

В упаковке всего 50 штук - но они двух размеров, по 25 штук каждого вида.

Поменьше (зелёненький)) идеален для блокнота, а в тот, который побольше (красненький можно просто ништяки складывать - что позволит сохранить их в условиях экстремальной ситуации типа той, которая произошла на моём тайнике по ссылке выше

вот так они выглядят с блокнотом и ништяками:



В красненьком пакетике лежат две игрушки мягкие, два СДдиска в пластиковой и бумажной упаковке соответственно, мыло-смайл, два тканевых геокешерских шеврона, чёрная глиняная свистулька из Ростова и это не предел! Можно было туда ещё столько же положить, и всё бы герметично закрылось

а вот так выглядит пачка с ними на витрине:



вроде они в Икее называются "пакетики для завтрака"
на Тёплом стане они лежат во втором слева отсеке на первом этаже, там, где стоят всякие банки прозрачные, но можно и спросить у специально обученных людей - название по-икеевски у них ISTAD
Стоимость пачки - 99 рублей.

Тумановы уже купил такую же пачку
И первый блокнот оказался в таком пакетике на городище ЛУковня в прошлое воскресенье

Мне кажется, было бы неплохо ввести их в игру.
_________________

Ветер странствий

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 1661 НЕСЕЗОН 03.06.2008 21:38
  полезно! 465 Stereometria 03.06.2008 22:27
  Re: О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 496 LSDinka 03.06.2008 23:25
  Re: О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 476 НЕСЕЗОН 03.06.2008 23:39
  Re: О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 487 LSDinka 04.06.2008 09:53
  Re: О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 426 НЕСЕЗОН 04.06.2008 18:12
  Re: О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 428 Sage 05.06.2008 02:09
  Re: О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 433 НЕСЕЗОН 05.06.2008 02:13
  Re: О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 437 Sage 04.06.2008 12:46
  Re: О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 423 НЕСЕЗОН 04.06.2008 18:11
  Re: О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 433 AA 06.06.2008 14:37
  Re: О полезной вещи в геокешинге. Зип-лок пакетики. 446 Dimkin 06.06.2008 15:21
  Купил! Только что! 675 Major 06.06.2008 18:36


Активные пользователи
delia и shimp, Йети
Гостей: 1