Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Re: Молодцы
Пользователь: Krom (IP)
Дата: 27 Май 2008 10:44

НЕСЕЗОН Написал:

> Андрей, а не затруднит ли Вас опубликовать
> координаты колодца артезианского?
> Помню, как мы страдали в тех краях по причине
> отсутствия пресной воды, нормальной на вкус.
> Потому как в колодцах, которые находили в
> нас.пунктах, вода с солоноватым привкусом была. и
> мутноватая. и ещё привкус йода присутствовал.
> Думаю, было бы полезно путникам знать, что в
> координатах таких-то можно взять отличной водички
> Ну, или просто адрес

К сожалению координат колодца не сняли, просто об этом не подумали. А вода в этих краях везде слегка солонковатая - глинозём и солонцы везде. И в этом колодце тоже. Мне не привыкать - я "родниковый" человек, из очень многих родников Ростовской области воду пил, и ничего, нормально. Привык уже к такой воде (природной). А вот друзья мои воду оценили, хоть и специфическая она.
Описание колодца:
В селе Самбек есть две улицы - Центральная и Школьная. Севернее их перекрестка (50 м), у магазина и раположен колодец. Найти его можно так: если ехать по трассе со стороны Ростова, проезжаешь мост через реку Самбек и сворачиваешь вправо, в село по ул. Кооперативная, это кажется третий поворот после моста. По ней едешь до небольшой площади, гда расположен магазин (слева), школа, ДК и Сбербанк (справа). За этой площадью, справа - АЗС. От нее спускаешь вниз, под уклон улицы, и упираешься в Школьную - там поворачиваешь вправо и едешь в самый низ, до ул. Центральной. Левый поворот, пересекаешь мостик через ручей, и вот он магазин и колодец! А за ними еще один памятник погибшим солдатам - его видно от магазина, на возвышении стоит.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Тайник восстановлен 1211 Krom 26.05.2008 11:35
  Re: Тайник восстановлен 429 RaFaeL 26.05.2008 12:03
  Re: Тайник восстановлен 417 СкиталецЪ 26.05.2008 12:13
  Ребята, спасибо большое! 416 Tolga 26.05.2008 23:16
  Молодцы 439 НЕСЕЗОН 27.05.2008 00:23
  Re: Молодцы 579 Krom 27.05.2008 10:44


Активные пользователи
vpronin
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 2