Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
построение кружка по геокешингу в условиях отдельно взятого техникума
Пользователь: |||| |||||| (IP)
Дата: 13 Апрель 2008 23:06

Последствиями прочтения в моем учебном зваедении [www.petrovich-san.nm.ru] помимо пятерки в зачетке стало предложение от директора техникума устроить кружок по спутниковой навигации в качестве дополнения к курсу "Спутниковые радионавигационные системы" и для стимулирования изучения студентами оного.

Меня самого сия идея напрягает, сложно сказать чем...

Из "сложно сказать чем"

1) - А нужно ли вообще геокешингу такое влияние(от слова влить ) и как такое влияние может повлиять.

2) - А имею ли я право обозвать сие геокешингом, в плане того, что организация меропирятий под словом "геокешинг", если я не ошибаюсь - есть зарегестрированный товарный знак, и все такое... Тем паче что работать мне предлагают не за просто так, да и см. п. 7-8-9

3) - Если можно то что нужно для процесса функционирования сего кружка?
По моему - на группу из 10-15 человек надо 5 навигатрорв (например "желтеньких", с поддержкой картографии), радиостании lpd-шки тоже в колличестве 5 штук, само-собой комп с цветным принтером и входом в интернет, ну и конечно помещение. Может надо еще что-то жизненно важное из таких вот вещей? (Убедительная просьба хай-джеки-со-стразами и противогазы с биоунитазами не предлагать )

4) - Как Вы видите работу такого заведенЬя

5) - Вот как я вижу процесс функционирования такого кружка: Всю рабочую неделю я мирно намечаю на какой тайник мы едем, прорабатываю маршрут, решаю всякие прикладные вопросы, беседую с комсомольцами, пионерами и прочими октябрятами на предмет использования ЖПС. А в суботу-воскресенье - выездные "лабораторные работы". Добравшись на общественном транспорте до места от которого идти до тайника километров 5-7 мы, то бишь комсомольцы-добровольцы разбиваемся из толпы в группы по 2-3 человека, на каждую группу дается(под расписку ) один навигатор, одна радиостанция и еще чего-нибудь одно... (подразумевается, что ништяки каждый закупает в меру своих возможностей) и дается старт. Что бы уравнять шансы команд, предлагаются траектории движения к контейнеру через виртуальные КП, координаты которых с учетом окружающей местности определяются заранее. Контролируется посещение такого КП как водится через трек. Ну и там кто не взял КП тому презрение и позор , а вот кто взял и свое КП и первым до контейнера добрался, тот и герой. Начать конечено надо с тайников поближе и попроще, ну и т.д.

6) Чего хорошего видит в организации такого кружка администрация моего учебного заведения - пионеры учатся работать с жпс-приемниками, стимулируется интерес к предмету "ГЛОНАСС" окромя всего прочего и этой фишки, которая возможно будет единственно-неповторимой в подобных учебных заведениях, технароь перестает получать по шапке от министерства за отсутствие внеучебных внеплановых внемероприятий.

7) Чего хорошего вижу я: опаньки!, может опять попробовать совместить приятное с полезным? И шататься абы где я любитель, опыт геокешинга есть, опыт ведения кружков есть (буквально до апреля работал в Доме Юного техника, вел кружок радиоэлектроники(в котором в свое время сам занимался), уйти оттуда вынудила борьба с черыми белыми-черными рейдерами*) А еще помимо того что я буду ходить по тайникам за счет заведения, мне еще и что-то там символически платить будут. И вообще, как обещает один деятель от образования начнется для меня сплошной комунизЬм и лафа в этом учебном моем зваедении.

8) Чего плохого я вижу: студенты они ведь тоже есть разные, а техникум он есть связующее звено между н-нтелигенцией и пролетариатом. Вот не очень то я предстваляю что превнесет такое влиятельство этого связующего звена в ряды геокешеров, конечно я на корню буду рубить всякий быдляк, любителей буханки на природе и прочих гоп-представителей флоры и фауны, но все-таки я не фильтр "барьер", и уж тем более не цепной цербер и не командОс из америкосовских кинолент воплями и соплями дисциплинирующий новобранцев. Цеплять значок "прочие опасности"? Впридачу поездки на тайники толпами более трех человек у меня плавно выливались в маловразумительные оргии с сидением около станции, распитием всякой бурды и "да ну его эт твой тайник, вон еще скока всего". Если же податься куда-нить человеками 10-15 то это дело малопредсказуемое - а может кому-то "догоняться" приспичит где-нить в лесу, где я не увижу (и само-собой сорвут мне всю работу), а кроме того сильно выматывающее (потому я обычно один и езжу) - после пяти-пятнадцати киломктровой шатанки по пересеченной местности и лосинга-пылесосинга рассказывать пионерам про достижения космических кораблей в театрах я уже как правило не в состоянии. Но самое главное это ответственность, коя возлагается на меня за этих самых пионеров, потому как, это я-такой-в-джинсах-и-футболке знаю что делать если захавает в лесу медведь, или чем выкалывать глаз "крутому-гоп-чиста-пацану", а проводить инструктаж пионерам на всякие такие темы - по мне - занятие бесполезное, т.к. у меня есть 6 чуЙство, а оно у человека или есть или нет. Впридачу выходныой (скорее даже не занятый учебой день один - воскресенье, больше выходных у меня нет и в ближайшие полтора года подвижек в графике не предвидится). И собственно на этот единственный выходной и выпадает будущий "рабочий день", а это значит, что времени на какие-нибудь непредвиденные обстоятельства у меня почти не будет.
Такие вот пироги. Нужно ли оно мне вообще?

9) Как к такому явлению отнесется геокешерское сообщество?

Ну и в довершение своеобразный (п.3.) "райдер"* к администрации моего учебного заведения. может еще что добавить (учитываются только объективные предложения)
1)навигаторы с поддержкой картографии и цветным дисплеем - не менее 5 шт
2)простые радиостанции обеспечивающин дальность связи не менее 5 км - не менее 4 шт.
3)крутая радиостанция обеспечивающая дальность связи 10 км -не менее 1 шт.
4)компьютер с большущим жестким диском и интернетом, цветной принтер, две пачки бумаги на год.
5)сейф куда все это барахло будет запираться.
6)стол.
7)стул.
8)кабинет площадью чтоб втиснуть туда стол,комп с принтером стул и сейф и в перспективе геокешерский флаг.
10) полное покрытие транспортных расходов и расходов связи.
9)символическая зарплата в ...рублей

Кстати а какую зарплату я могу за такое "индианоджонство" требовать?
Еще раз подчеркиваю - идея создания такого кружка не моя

*употребление слов рейдер и райдер - совпадения считать случайными

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  построение кружка по геокешингу в условиях отдельно взятого техникума 1402 |||| |||||| 13.04.2008 23:06
  Re: построение кружка по геокешингу в условиях отдельно взятого техникума 534 CJ 13.04.2008 23:45
  Re: построение кружка по геокешингу в условиях отдельно взятого техникума 495 |||| |||||| 14.04.2008 21:54
  А сколько лет твоим чадам? (-) 419 CJ 14.04.2008 22:22
  Re: А сколько лет твоим чадам? 460 |||| |||||| 14.04.2008 22:55
  Re: А сколько лет твоим чадам? 452 CJ 14.04.2008 23:27
  Re: А сколько лет твоим чадам? 409 |||| |||||| 15.04.2008 21:04
  По-любому тебе программа нужна 434 CJ 15.04.2008 21:23
  Re: По-любому тебе программа нужна 421 |||| |||||| 15.04.2008 21:46
  Re: По-любому тебе программа нужна 387 CJ 16.04.2008 00:05
  Петрович-Сан! Быстро на мастер-класс! 486 LSDinka 16.04.2008 16:34
  Пролетаю я мимо мастер-класса как фанера... над Киевом (-) 423 |||| |||||| 16.04.2008 20:26
  Что так? 448 LSDinka 16.04.2008 20:45
  причины...?! 414 |||| |||||| 16.04.2008 23:19
  РЕШЕНО! Кружку быть!!! 439 |||| |||||| 30.04.2008 01:05
  Re: РЕШЕНО! Кружку быть!!! 641 Rom_Ka 30.04.2008 01:19


Активные пользователи
Nobodyman
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1