Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Ок.
Пользователь: Chuk_I_Gek (IP)
Дата: 08 Март 2004 19:57


> Предыдущая длинная дискуссия была начата с IMHO, которое так
> и не было обосновано: мол, неоставление одним игроком записи
> в блокноте мешает играть другим игрокам. На мой взгляд,
> проблемы нет, и вводить дополнительные условия не нужно - я
> обосновал, почему. Ну а теперь можно до бесконечности
> перебрасываться возражениями, только вряд ли это интересно.

Обосную.

Во-первых.
С точки зрения игрового процесса интернет-блокнот является единственным способом народного контроля за посещением тайника тем или иным игроком. При необходимости могу объяснить каким образом. Но это не главное.. Главное, на самом деле, в отличии сайта .ru от .com. Сайт .com заточен на поиск тайников в чистом виде и больше ни на что. По крайней мере другого смысла я не нашел. А .ru заточен на соревнование игроков-кешеров. Поэтому-то на .com правила закладки тайника гораздо строже, чем на .ru, а такой фичи как список игроков, не говоря уже о Статистике, нет и в помине.. На .ru страница Статистики, на которой игроков ранжируют по различным параметрам является одной из важнейших, в то время как правила, по которым происходит ранжирование/игра, так до сих пор четко не определены. Исключительно уважение вызывает желание отцов-основателей сделать игру максимально сбалансированной, и не принимать спонтанных решений. Но при этом зарегистрировавшись на сайте, я автоматически попадаю в статистическую таблицу, где меня ранжируют вместе с другими игроками, которые зачастую играют в игру, отличную от той в которую играю я. И в этом случае я не хочу быть ни на 5 месте, ни на 38, ни на каком другом.. Поэтому-то и буду ратовать либо за четкое определение правил игры, либо за возможность не быть в статистической таблице.

Во-вторых
В свое время ты не однократно говорил о том, что основателей тайников надо беречь ) Так вот - одним из основных стимулирующих факторов для основателей тайников, (кроме нахождения в верхних рядах статистики любым способом, конечно ) является чувство удовлетворения, получаемое от прочтения отзывов о тайнике. Автор тайника проделал определенную, (иногда очень трудоемкую) работу по тому, что бы заложить тайник и сделать максимально привлекательным его описание на сайте. Цель - привлечь максимальное количество кешеров (или максимальное количество определенных кешеров ). ЕДИНСТВЕННОЙ ОТДАЧЕЙ, которую может получить основатель - убедиться, что его работа не пропала напрасно, а ЕДИНСТВЕННЫЙ способ для этого - отзывы в интернет блокноте. Соответсвенно чем больше отзывов, тем больше стимул заложить больше тайников,одновременно учитывая свои собственные ошибки, выраженные в тех же блокнотах..
.com, как сайт заинтересованный прежде всего в увеличении количества кешей, дает единственную возможность зарегистрировать посещение - через запись в интернет-блокнот.


> А с ADSL я уже третий месяц работаю.

;%№;("№;!!!!!! C тебя компенсация за моральный ущерб полученный при просмотре ТАКИХ работ при ТАКОМ разрешении )))

PS: По-поводу того, что только опытные игроки могут стимулировать развитие игры (из начального поста) - напомнить сколько было Моцарту когда он написал первую симфонию??

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Ответ по регистрации посещения игрока 1079 CJ 05.03.2004 12:46
  Re: Ответ по регистрации посещения игрока 486 Нивчик 05.03.2004 17:14
  Re: Почему-то вспомнился анекдот... 546 Plaven 05.03.2004 17:43
  Возражу почти по всем пунктам 458 Chuk_I_Gek 07.03.2004 10:32
  Re: Возражу почти по всем пунктам 468 CJ 07.03.2004 22:09
  Ок. 482 Chuk_I_Gek 08.03.2004 19:57
  Re: Ок. 448 CJ 08.03.2004 22:21
  Re: Вопрос по существу предложения 531 ZAS 11.03.2004 14:51
  Тогда не надо 439 CJ 11.03.2004 16:55
  Re: Тогда не надо 462 ZAS 11.03.2004 17:16
  Нет проблем (-) 566 CJ 11.03.2004 19:21
  Согласен по всем пунктам.(-) 502 Саша(ABV) 09.03.2004 17:32


Активные пользователи
-nz-, Dymon, Мартина
Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1