Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Огромный привет всем... много букв получилось))
Пользователь: НЕСЕЗОН (IP)
Дата: 06 Сентябрь 2007 18:16

Здравствуйте други наши, товарищи, соратники, коллеги, и просто сочувствующие)) недруги тоже здравствуйте, не болейте, а то не так интересно будет
как же мы по вам по всем соскучились, вы себе даже не представляете
Мы с Би Пи, и овчаром Бриком (более всего соскучившимуся по Стереометрии ))
Эх, время не резиновове, лето почему-то тоже, закончилась наша ИСКпедиция, длившаяся доволно долго)) И мы даже сумели вернуться в Москву.

Конечно, скромное количество времени, выделяемом мне в интернет кафе не позволит написать полный и красочный отчёт прямо сейчас (в первый час общения с компьютером после длительной разлуки ), пока лишь скромные данные да туманные намёки (увы, без фоток, нет тут возможности их разложить))

итак, по предварительным данным и навскидку прикинутым итогам, проехали мы за эти покатухи более 10 тысяч не самых простых геокешерских километров, проехали 12 областей, нашли несколько уникальнейших (и ещё больше не уникальнейших, но тоже ничего)) мест, без лишней скромности напишу (хотя, конечно, это лишь мои и Би Пи имхи ) некоторые из них можно будет смело зачислить в золотой фонд геокешинга, как по содержанию, так и потому, что не указаны они в путеводителях и рекламно-развлекательно-туристических проспектах
Посетили довольно интересные, уже отайниченые места, как же без этого
взяли бампером фанагорийскую пещеру, за что на полном праве зачислили сами себя в краснодарский клуб Скиф 4 на 4 )))))))) наклейку их из тайника взяли и прилепили на себя (это я в Мск ещё знала, что она там лежит, и сказала, что будем туда прорываться, и если получится - берём и клеим, ведь в том году нас остановили цепкие лапы говен за 12 километров до цели!!! которые тогда были пройдены пешком, к слову)))
Убили два брызговика задних (не, ну японцы оч классные машинки делают, но зачем на субарсах эти пластмассовые стельки стационарные! из-за них у нас и бампер потом накрылся!!! я в гневе! )
Убили тоже пластиковую защиту - просто отогнули половину на 180 градусов, а через две недели она сама отвалилась
Убили господина Старого Пыльника на внутренней гранате))
Убили номер передний))) и половину переднего бампера)))

Во всех поломках на помог мистер Скотч)) Не тот, что с градусами, а сами знаете какой)) Бампера и номер исправно держатся на нём ещё со времён Фанагорийского, а в каких переделках им ещё пришлось побывать потом, мама не горюй))
Убили АКБ Четыре раза
А дважды чуть не убили себя...И потом меня в Воронеже уже (а вот это вообще не без помощи геокешеров, но о грустном не сейчас, пожалуй).

Месяц с небольшим практически полной автономки сделал нас дикими )

Ой, ну столько есть сведений, коими хочется поделиться, но я понимаю, что рассказ мой получится сумбурным и неупорядоченным, чёрт!

С Берендеем и Янкой пересекались на побережье, они с фанатизмом пробирались в Абхазию

Когда ехали на Домбай, зашли в магнит в каком-то маленьком сельце и там неожиданно с нами познакомились геокешеры из Москвы (Крапива и Разбой, мега приветище!!! с вами было оч классно, здорово, и вообще суперски, жаль - не долго)))) Не пропадайте, хоть позвоните!

С Андреичем и Олькой пересеклись, как две прямые)) переночевали вместе даже винца тяпнули, помню)) Утром брали тайник Самородная пещера – были атакованы миллионной стаей настоящих летучих мышей больших размеров, а что там углядел Андреич – не скажу, ибо неприлично и непечатно)))

Гадская погодка два раза сыграла с нами шутки - на Домбае и Эльбрусе, обидно до ужаса!!! Как только мы, языки на плече, забирались на самое высокое из доступных нам мест - набегали тучи и всё, ни фига не видать)))

Да, ну и экстрима хватили мы в этой поездочке нормальную дозу такую

забегая вперёд, обгоняя саму себя - до того момента, как мы пересекли границу с Калмыкией, мы периодически закатывая глаза мечтательно обсуждали, что как прикольно было бы с ЛСДинкой и ГекФинном по Казахстану прокатиться )) а потом мы приехали в Калмыкию )) Кто там ездил - тот поймёт))) Трасса до Волгограда от Элисты (богатой деревни с красивым храмом-пагодой и смешными пятиэтажками, разрисованными художником выходцем их семьи советских интеллигентов)))
шаг 1. наотмашь открываю дверь кондиционируемого субарса, резко остановившись перед кое-чем, привлекшим моё внимание (там - уже нонсенс))) и торчащим из земли нереально (там) высоко))) Выскакиваю на грешную калмыцкую землю и... тут же заскакиваю обратно))) потом уже, подготовлено, выхожу и предлагаю выйти Брику. Тот выскочил и... посмотрел на меня с укоризной уже из машины через пару долей секунды)))
Ок, едем дальше))) закончились хиленькие кустики, которые ещё как-то ютились около границы со Ставропольем - видать, сказывается близкое расположение большого озера со смешным названием, двойным через чёрточку, но ща не помню, как ))
Итак, вокруг пески, степь пустынная! Впереди тонкая и прямая, как калмыцкое копьё (у калмыков были копья, кстати? ) дорога, и чесать нам по ней 300 вёрст! Растительность отсутствует! Снаружи градусов 70 по Цельсию, и дует обжигающий суховей, причём сильно и почему-то строго горизонтально. И вот едя по этому Богом обиженному пространству (наверняка обижает Бог эти места лишь летом, весной там должно быть довольно мило и симпатично) мы (одичавшие) начинаем вслух представлять трудности, посетившие бы тут СиДжея, если б он задумал заложить тут многовариантный сложный пошаговый тайник))) Итак, Сиджей, в костюме тушкана (для маскировки, а как же!!!)) крадётся по пустыне от границы с Волгоградской областью, где он уже заложил финальный из пяти основных контейнер, и с опаской вглядываясь в степепески вокруг (а вдруг кто увидит!))), периодически приседает и зарывает очередную коробочку от фотоплёнки в так кстати подошедщий бархан!!! (Серёжа, умоляю, не обижайся, это наш жуткий юморок такой вот разыгрался в ту пору))
Вобщем, казалось бы - Калмыкия! Однако, писАть я могу про неё, оказывается, долго)) А это уже с годами))

Всю поездку нашу мы вспоминали всех вас, уважаемые))) Не всегда добрым словом, кстати))) (прошу отнестись с юмором или хотя бы с доле его))
Более всего об’икаться должен был СкиталецЪ))) Мы им мерили все дороги))) Это выглядело так
«- ну чё, как думаешь, СкиталецЪ бы тут прошёл?»
- а то))»
Или
«о, смотри! Какая дорога для СкитальцА! Ему бы понравилось! (это осоенно часто и остро звучало на Домбае, куда СкиталецЪ бы точно на саму вершину на Эльке полез бы и долез бы точно, мы даже представили его там, стоящим на капоте Эльвиры и держа в руках гордо развевающийся флаг! Кроме СкитальцА мне трудно представить себе ещё кого-то, кто решился бы на такое, и кого бы туда ещё пустили бы Полезть))
Ещё мы СкитальцА вспоминали в жуткий час, когда конец наш был близок  Мы решили заложить экстремальный тайник, для джиперов в основном. Эт ещё в начале нашей поездки было… и посреди такого места встали с умершим аккумулятором, что думали – всё… Подробности потом напишу.
Ежедневно и даже ежечасно вспоминали мы о ГекФинне и ЛСДинке )) Ген, тебе респектище за дороги-направления, и от Би Пи жаркий поцелуй))))))))))))))))))))))
Скучали по Мерлу, и на каждый фотовид была фраза «эх, Макса бы ща сюдаааааа!!!»
Отдельной страницей можно написать самым мелким шрифтом то, чем мы вспоминали Кешу и его Со, когда брали тайник Малое Седло)))))))))) Мне никогда не приходилось так контрастно изъясняться))))))))))
Дима Коровин не сходил с наших уст)) Тоже по разным причинам))
Да чтоб написать всех, о ком мы часто говорили по-доброму и скучали, трафика не хватит

Мы нашли Клондайк, эльдорадо для геокешинга и успели заложить там только два тайника, хотя там поле непаханое!

Хумаринское гродище цело, мы всётки нашли контейнер))) но рун там три

Ой, ну сколько же всего можно рассказывать и рассказывать, а сколько показывать!
У нас множество геогигабайт фото и видео!
Добраться до компа своего надо вот только, а с этим проблема у нас пока что – мы «бичуем» на даче, которая состоит из летней бытовки и всё Тот человек, с которым существовала договорённость о сдаче нам с осени квартиры – договор нарушил. И вот мы в поиске. Если у кого будет какая инфа на всякий случай – мой тел 8903 686 22 56 по-прежнему.
А пока вот вышла в сеть единоразово и опять уйду сейчас, ибо Подольск от моей дачи далеко… А сколько тут всего много нового для меня понаписано, не представляете, как хочется прочитать всё!

Эх, была в нашей поездке и ложка дёгтя. Где-то в начале третьей недели путешествия нашего стали приходить из Мск тревожные вести от геокешеров, что происходит нечестная фигня в нашем стане! Узнав о некоторых офигительно некрасивых фактах, я пребывала просто в шоке! Некая группа геокешеров затеяла непонятно зачем нечистую игру, и ладно на остальных трёх, они сами по себе типы неприятные, но один, сделав то, что он сделал, просто убил меня этим наповал!!! Прежде чем публично написать всё, что имею, я бы хотела встретиться и поговорить с ним лично (он же прекрасно понимает о чём я тут говорю…). Если откажется, тогда придётся говорить публично, с фактами и доказательствами, ибо если тенденция наметится, то все принципы Игры летят к чертям. Да, я имею претензии к существующим Правилам (мелкие и незначительные претензии), но что касается Основ, Принципов геокешинга – то это святое. Порядочность и Честность – вот что в этой Игре меня всегда прельщало. Если что-то изменится, то Игры уже не будет. Будет что-то другое, но не геокешинг. Просто внутри меня как назло живёт и никак не хочет умереть маленький наивный чукотский ребёнок (я честно пыталась вырастить из него аццкую сотону какую-нибудь или стервозу первостатейную, но что-то никак не получается) – и этот ребёнок просто в шоке от произошедшего…

Блин, не хочется на таких неприятных нотах прощаться, хотя бежать уже пора.
Мне говорили, что мегагеовстреча намечается – но я не в курсе, когда и где, может, кто звякнет расскажет?

Соскучились ужасно!

А вообще, у Би Пи день рождения 22 сентября, это будет суббота. Мы же хотели всех желающих пригласить на отмечание, хотя с местом не определились и готовы слушать предложения!
Он должен сам повесить тему-приглашение, но то, что я расскажу о намечающемся – мы договорились. Так что отпишитесь, кто может и желает принять участие в Празднике )) А то нам надо рассчитать примерное количество шашлыка и всяких других причиндалофф)

Пы.Сы. когда вернулись-таки в Воронеж, заехали в Метро – и там как-то так мне зазхотелось купить журнал «полный привод 4 на 4», ведь мы определились с целями (Дефендер). И вот открываю я журнал, а таммммм……. Смотрит на меня счастливое лицо СкитальцА!!! )) Ох, как я была рада видеть тебя, Дима))) И Дена тоже))) На другой странице))) Это случилось неожиданно, скажу больше – Андреич мне сказал, что эта статья на форуме обсуждалась! Но я была не в курсе, не читала, не видела, не знала!!!

Вобщем, спасибо вам всем,господа/товарищи геокешеры, что вы есть!
Целую, обнимаю, пока пока


Пы.ПЫ.СЫ. товарищ Сапёр Если сочтёшь эту тему не туда помещённой - перемести её туда, куда посчитаешь нужным не сочти за труд ))
_________________

Ветер странствий



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.09.2007 18:17 пользователем НЕСЕЗОН.

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Огромный привет всем... много букв получилось)) 1357 НЕСЕЗОН 06.09.2007 18:16
  Re: Огромный привет всем... много букв получилось)) 460 RaFaeL 06.09.2007 18:33
  Рафаэль мы с тобой скоро увидимся)) 476 НЕСЕЗОН 06.09.2007 18:40
  Re: Огромный привет всем... много букв получилось)) 442 Баламут 06.09.2007 19:26
  С возвращением!!! 472 Stereometria 06.09.2007 22:01
  Re: С возвращением!!! 429 Mac 07.09.2007 08:58
  382 LSDinka 07.09.2007 11:16
  Re: 437 RIO1 11.09.2007 16:13
  Re: Огромный привет всем... много букв получилось)) 732 lastochka491 12.09.2007 10:41


Активные пользователи

Гостей: 1
Скрытых пользователей: 1