Геокэшинг :  Форумы на Geocaching.su Геокэшинг.RU
Обсуждение игры "Геокэшинг
Ярополец Чернышевых: к тем, кто туда соберется
Пользователь: CJ (IP)
Дата: 30 Ноябрь 2003 16:24

Я попробовал заложить оригинальный пошаговый тайник. Обычно задача состоит в том, что нужно отгадать цифры в зашифрованных координатах путем поиска ответов на "виртуальные вопросы". (Более приближен к классическому определению пошагового тайника "Капище Ящера" от Plaven). В Яропольце пять шагов (четыре разноцветные капсулы и тайник), причем отыскивать их нужно в строгой последовательности. Но на форум я пишу не для саморекламы, а вот почему.

Во-первых, в тайнике большое значение имеет словесное описание - может быть, даже бОльшее, чем координаты GPS. Т.е. там может быть инструкция сделать столько-то шагов в такую-то сторону, повернуться так-то, и т.д. Посетителям следует обратить большое внимание на описание первой капсулы и содержимое записок в капсулах.

Во-вторых, в тайнике присутствует авантюрный момент, а именно залезание в подземелье и хождение по нему. Тут уж точно GPS не помощник. А зная, что игроки порой не дочитывают описание до конца, то чтоб никто руку/ногу/шею не сломал, решил повторить: нужен фонарь, будьте осторожнее, и если сомневаетесь - лучше не лезьте.

Вот, напугал немножко

Первому, кто соберется на тайник, я предлагаю "горячую линию поддержки". Договоримся, и если вы обнаружите, что найти очередную капсулу или тайник по координатам-описанию решительно невозможно, или там есть какие-то серьезные ошибки, помогу по телефону. Все-таки это мой первый пошаговый тайник такой разновидности - мало ли какие огрехи...

Перейти: 
Опции: ОтветитьЦитировать


Тема Просмотров Автор Дата
  Ярополец Чернышевых: к тем, кто туда соберется 1117 CJ 30.11.2003 16:24
  Отличный тайник! (-) 510 Plaven 30.11.2003 20:43
  Соберемся, соберемся, правда первым не обещаю. 495 Саша(ABV) 01.12.2003 11:05
  Я там обязательно буду, как только освобожусь 579 bender 01.12.2003 13:05
  На свободу - с чистой совестью! 482 CJ 01.12.2003 13:33
  затянувшийся ремонт кухни 637 bender 01.12.2003 15:30


Активные пользователи

Гостей: 1